image

Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Как раз самое прямое сейчас в ВК могут заблокировать даже за лайки, да-да если много лайкать, что-то там больше тысячи вас обвинять в нездоровой активности и заморозят. Особенно плохо когда нарвешься на группу с плохой кармой, которую администрация подозревает в накрутке. Тогда быстро под заморозку попадаешь. Так что если вы активно работаете в контакте, нужно наготове держать несколько запасных аккаунтов, иначе к сожалению никак.
1000 лайков в день! Ого! Это ж точно ради заработка делается! Понятно почему морозится аккаунт. Ведь просто не реально просмотреть такое количество информации, обдумать ее и поставить лайк. Тут уже явно нездоровая активность. А вдруг это какой-то взлом аккаунта, тогда и блокировка вполне обоснована.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):1000 лайков в день! Ого! Это ж точно ради заработка делается! Понятно почему морозится аккаунт. Ведь просто не реально просмотреть такое количество информации, обдумать ее и поставить лайк. Тут уже явно нездоровая активность. А вдруг это какой-то взлом аккаунта, тогда и блокировка вполне обоснована.
Ну обычно они при заморозке и пишут что-то в духе, предположительно ваша группа была взломана для, массового вступления в группы с целю рассылки спама, ну или что-то в таком духе. По крайней мере напрямую никого не обвиняют, вы получаетесь как бы жертвой обстоятельств.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Вот именно что жертва обстоятельств, тут можно многое под это понятие подогнать и ни чего не докажешь просто, главное что ни кто не сможет ни чего ответить и опровергнуть все это. Получается, что администрация сама решает, кто ест прав, а кто виноват. Только все это является не очень справедливо по отношению к самим людям. Так, что всегда надо во всем разбираться.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Ну обычно они при заморозке и пишут что-то в духе, предположительно ваша группа была взломана для, массового вступления в группы с целю рассылки спама, ну или что-то в таком духе. По крайней мере напрямую никого не обвиняют, вы получаетесь как бы жертвой обстоятельств.
Так вот именно что заморозка групп является как бы первым предупреждением в случае если вы сами осознанно нарушаете правила социальной сети Вконтакте, занимаетесь накруткой ботов, рассылкой спама и т.п. Также заморозка позволяет избежать ошибочного удаления группы. У меня несколько раз замораживали мой аккаунт в социальной сети, но потом после нескольких проверок с высылкой кода на мой номер телефона заморозка снималась, думаю аналогичная ситуация и с группами.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Как по мне к группам все более жестче. Так как это товар массово потребления, тем более это не страница одного человека, у которого есть свое мышление либо видение дела. А вот на счет групп, тем более когда на них приходят жалобы, то они реагируют быстрее, да и проверка с телефоном, я думаю не является тем спасением. Да и блокировка первая может и будет длится около 1-2 дней, а далее все намного серьезнее будет.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):Да и блокировка первая может и будет длится около 1-2 дней, а далее все намного серьезнее будет.
В любом случае для того чтобы защитить себя от подобных заморозок и блокировок нужно работать максимально честно и прозрачно, не вступая в различные сомнительные группы и не компроментируя себя. Что касается взаимного вступления в группы думаю большого количества подписчиков таким образом вы не добьетесь, так как к примеру чтобы привлечь в свою группу 1000 подписчиков вы должны сами вступить в 1000 групп или даже более.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

ixion писал(а):В любом случае для того чтобы защитить себя от подобных заморозок и блокировок нужно работать максимально честно и прозрачно, не вступая в различные сомнительные группы и не компроментируя себя. Что касается взаимного вступления в группы думаю большого количества подписчиков таким образом вы не добьетесь, так как к примеру чтобы привлечь в свою группу 1000 подписчиков вы должны сами вступить в 1000 групп или даже более.
С вашим большим количеством друзей в вконтакте, можно спокойно распиарить вашу группу, или паблик, Даже платить то никому не надо за рекламу. Отличная возможность, но зачем вам столько друзей, у вас есть своя группа? вы так спокойно можете набрать приличное количество людей в группе
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

kissfm11 писал(а):Как по мне к группам все более жестче.
В принципе все это оправдано, так как в группах занимаются многими незаконными вещами, от продаж наркотиков и до педофилии. К тому же, накрученные ботами группы выгодны только для их владельцев, ни администрации вконтакте, ни рекламодателям, от них нет ни малейшего толку, вот с этим явлением и борются как могут.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Если уже будет подобный контент, то лишь за это могут закрыть группу. Тем более, что очень быстро на такие группы жалуются сами люди. Поэтому долго оно не проживет, даже если будут ботов туда запускать, закрытие группы будет намного быстрее. А за качество соц. сеть борется, только на деле, что-то не совсем у них получается, а уж как-то вяло, я бы даже сказал. Наверное им просто это не очень интересно на самом деле.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Взаимное вступление в группы, лайки, комментирование.

Непрочитанное сообщение Qatar »

Из описанного одобряю только взаимное комментирование в LiveJournal - за счет этого увеличивается посещаемость и растет социальный капитал. И администрация за подобное не наказывает.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»