image


Инвестирование при просадках

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

Benya писал(а):Да, агрессивные счета требуют такой активности, что можно вытягивать деньги и раньше. Иногда, даже раз в несколько дней, если штраф за досрочное снятие отсутствует. Ну и конечно, хорошо инвестировать в агрессоров после просадок так, чтобы ролловер наступил уже через несколько дней. Тогда, не требуется и досрочное снятие.
Я не выбираю агрессивные счета, у которых ролловер, раз в две недели, или более, неделя, это максимум, что должно быть. Если же выбирать счета, даже после просадки, но с ролловером две, и больше недели, то, соответственно и риск возрастает попасть впросадку. Я агрессивные счета, постоянно анализирую на повторный вход, ищу причину, по которой может быть убыток. У меня в портфеле, есть управляющий, который почему то суперски работает на бычьем тренде, но, попадает чаще всего в просадки, когда продаёт. И я это использую в собственных целях, вывожу на ролловере, если мне что-то "не нравится" на графике.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Verificator

Вы хорошо про анализировали этого управляющего и так уже легче работать и инвестировать в ПАММ-счета того управ. Я думаю инвестировать при просадке нужно, особенно в тех управляющих (не важно кто консерватор или агрессор), главное как по мне чтобы он выходил из просадки в без убыток или даже в прибыль. Вряд-ли инвестор будет рад инвестировать в управа, которых при убытках все сливает.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

On1ix писал(а): Вы хорошо про анализировали этого управляющего и так уже легче работать и инвестировать в ПАММ-счета того управ. Я думаю инвестировать при просадке нужно, особенно в тех управляющих (не важно кто консерватор или агрессор), главное как по мне чтобы он выходил из просадки в без убыток или даже в прибыль. Вряд-ли инвестор будет рад инвестировать в управа, которых при убытках все сливает.
По истории консерваторов, и умеренных управляющих, можно понять, что по сути, эти стили, постоянно выходят в плюс, по квартальному итогу, или ещё меньше, в пределах одного месяца, смотря какой убыток был. При просадках, в консерваторов, эффективно доливаться, т.е. увеличивать первоначальную инвестицию, я такое практикую, и в большинстве случаев, выходил из убытка, в первую же неделю (если убыток, был средним).
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Verificator

Верно в плюс больше чем агрессоры, но не в процентной прибыли. ведь консерватор 5-7%, а агрессор 20% и это как минимум и нужно консерватору 4 торговых периода пройти, когда доходит агрессора один торговый период за неделю. Хороший метод инвестирование, нужно взять на заметку, ведь с большим убыток будет страшно на такого управляющего положится, а средний или малочисленные убытки, это ерунда, не понимаю инвесторов, которые сразу выводят средства со счетов.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

On1ix писал(а):Верно в плюс больше чем агрессоры, но не в процентной прибыли. ведь консерватор 5-7%, а агрессор 20% и это как минимум и нужно консерватору 4 торговых периода пройти, когда доходит агрессора один торговый период за неделю. Хороший метод инвестирование, нужно взять на заметку, ведь с большим убыток будет страшно на такого управляющего положится, а средний или малочисленные убытки, это ерунда, не понимаю инвесторов, которые сразу выводят средства со счетов.
Смотря какой депозит, если маленький я все же рекомендую инвестировать в агрессоров, они могут хоть немного делать денег, в большинстве случаев свои деньги инвесторы отбивают инвестируя в агрессора, иногда бывают случаи сливов, но на черный день нужно отлаживать всегда при любых обстоятельствах.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Benya »

Verificator писал(а):Делать выводы, нужно будет ПОСЛЕ анализа работы управляющего, у меня в портфеле, есть агрессивный управляющий который может несколько недель торговать профитно, а может и несколько недель торговать в убыток. Но, это не значит, что в него ен стоит инвестировать, и инвестировать на протяжении одной недели.
Соглашусь , я вёл к тому что умеренные даже по соотношению к агрессорам будут более стабильными, если они действительно у вас есть то в ЛС пожалуйста напишите , я агрессором не сильно верю даже поле просадки, я доверяю консерваторам и умеренным счетам, а агрессоры не вызывают доверия и должны сами понимать почему.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение ixion »

Benya писал(а):я агрессором не сильно верю даже поле просадки, я доверяю консерваторам и умеренным счетам, а агрессоры не вызывают доверия и должны сами понимать почему.
Но с другой стороны агрессоры ведь постоянно попадают в просадки, в отличие от тех же консерваторов и риски того что очередная просадка для агрессора станет последней очень малы. Именно поэтому есть смысл выбрать ТОПовые агрессивные счета из рейтинга площадки, которые работают уже долгое время и несмотря на частые просадки постоянно приносят инвесторам прибыль. Вот в такие счета выгоднее всего инвестировать именно не в момент просадки,а в момент выхода из просадки.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Verificator »

Benya писал(а):я агрессором не сильно верю даже поле просадки, я доверяю консерваторам и умеренным счетам, а агрессоры не вызывают доверия и должны сами понимать почему.
Просадка, в большинстве случаев, является сигналом на вход в счет. И чаще всего, данная стратегия инвестирования себя оправдывает. В консервативных, и умеренных счетах, такое прослеживается, и я инвестирую в основном без каких либо тормозов.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение Marley »

Это по сути очень выгодно главное правильно ведь можно инвестировать при просадке которая станет последней, нужно инвестировать в умеренные у них при посадках и проценты очень щедрые и больше шансов на то что они станут теми кто переживёт просадку чем станут её жертвой.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Инвестирование при просадках

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Marley
Ну инвестировать прямо на последней просадке никто не станет, верно? Однако, задолго перед сливом управляющего можно вполне достоверно определить слив. Особенно, если учесть, что инвестирование консервативное вообще исключает просадки даже одного управляющего в портфеле. Они там и правда бывают куда реже, чем в умеренных или агрессорах.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»