image

Как повысить уникальность текста

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):Не думаю, что смена слов уж поможет этому. Как по мне поисковики и программы начались определять вот эту банальную замену. Поэтому она считает сразу это как плагиат. Поэтому лучше использовать совсем другие слова, так уж точно можно повысить уникальность реально.
Вы не думаете, а я точно знаю, так как сам постоянно увеличиваю уникальность статьи таким способом, но используя ее не частично, а с совокупности с другими методами, такими как замена слов на синонимы, написание английских названий русскими буквами, а также цифр буквами, часто не просто меняю слова местами в предложении а меняю части предложения местами. Но лучшим способом повышения уникальности текста было и остается увеличение количество символов.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):Вы не думаете, а я точно знаю, так как сам постоянно увеличиваю уникальность статьи таким способом, но используя ее не частично, а с совокупности с другими методами, такими как замена слов на синонимы, написание английских названий русскими буквами, а также цифр буквами, часто не просто меняю слова местами в предложении а меняю части предложения местами. Но лучшим способом повышения уникальности текста было и остается увеличение количество символов.
Вот я сегодня делала рерайт небольшой статьи для своего сайта - так я и слова меняла на синонимы и абзацы поменяла местами. А еще разбавляла текст своими мыслями и дополняла предложения подходящей информацией. Конечное так я быстро довела уникальность статьи с 60% после первой проверки до 92 % после второй проверки.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Но лучшим способом повышения уникальности текста было и остается увеличение количество символов.
Первый раз об этом слышу, чтобы высокий процент уникальности зависел от большого объема статьи.)) Я неоднократно сталкивалась с тем, что писала статью в 5000 символов по медицинской теме и обзор компании в столько же символов. Так обзор всегда при первой проверке выдавал 100% уникальность, тогда как с медицинской статьей приходилось еще "возиться". И дело здесь не в количестве знаков, а в том, что некоторые термины синонимами не заменяются. Вот они и "крадут" проценты уникальности.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
я сама столкнулась со специализированными терминами. Писала описание страховой компании и с трудом вышла на 38% уникальности. Писать нужно было сухим языком и как только я не пыталась что-то изменить у меня ничего не получилось. Все таки тематика текста очень важна и наверное не на любую тему можно сделать высокую уникальность.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
вот-вот, а у меня подобная проблема всегда с новостями возникает, если там текст в основном состоит из одних только статистических данных. Там тоже художественные обороты не используешь. Уникальность настолько низкая получается, что порой на рерайт самой новости тратишь пару часов, а на уникальность - сутки. Мне не выгодно с новостями работать. Я их сознательно стала в последнее время избегать и не брать в работу.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение nikolja »

Заметил одну особенность в этом деле. Когда повышаешь уникальность на одном сервисе по проверке текстов то эта уникальность может понизится на другом сервисе. Прежде всего у заказчика нужно спросить чем он уник проверяет, а потом под этот сервис его подгонять сынонимами на те слова, которые система определяет как не уникальные.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
новости - это тоже смотря на какую тематику и в зависимости от того нужно их искать самостоятельно или их дает заказчик. Я предпочитаю искать самостоятельно и выбираю последние размещенные новости на различных англоязычных сайтах. Переведите их в гугле, приведите в порядок текст и у вас будет высокая уникальность - проверяла не один раз.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
ну если так подойти к написанию новостей, то можно значительно сэкономить время на повышении уникальности. Всего лишь день-два потратишь на поиск подходящих сайтов, и можно спокойно с утра с новым материалом уже работать. Заметила, что новости чаще всего ночью или под утро новые выкладывают.
:UPS:
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

В моем случае это ни как не помогает. Так как сколько бы я текста не писал, то первоначально, что было, то и остается та же уникальность. А вот замена английских слов на русские, то также не помогает и главное, не каждая биржа и компания все это принимает , так что выбор тоже весьма сомнительный.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ixion »

nikolja писал(а):Заметил одну особенность в этом деле. Когда повышаешь уникальность на одном сервисе по проверке текстов то эта уникальность может понизится на другом сервисе. Прежде всего у заказчика нужно спросить чем он уник проверяет, а потом под этот сервис его подгонять сынонимами на те слова, которые система определяет как не уникальные.
Да нет, все это сказки! Сколько раз проверял уникальность статей двумя способами - через программу Адвего Плагиатус, а также через онлайн сервис Текст ру и постоянно показывал примерно один и тот же результат. Правда заметил что онлайн сервис Текст ру показывает всегда немного более низкую уникальность, чем программа Адвего Плагиатус. А вот уникальность текста всегда лучше всего повысить заменой многих слов синонимами если нет возможности увеличения количества символов.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»