image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а): Обычный студент, выложил свою работу на Самиздате, за месяц с чем-то у него набралось сто тысяч читателей, все пришло издательство предложило контракт. И это не единичный случай, я такое видел неоднократно...
А вы не помните как называлась та книга или хотя бы имя студента, который ее написал?! Мне интересно на какую тематику была написана книга, ведь этот успех можно повторить если написать подобную книгу на аналогичную тематику, если она так интересна читателям.
Сам раньше думал об издательстве своей собственной книги но сам еще не определился с тематикой, так как сейчас не понятно что сейчас больше всего интересует читателей.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Benya »

Для того чтобы издать книгу для начало нужное её написать и закончить? затем выложить в определённые сайты в свободный доступ и уже с получившейся популярностью либо выпускать самому, либо обратиться к издательству. Если вы испытываете только чистые желания и намерения на счёт книги и согласитесь на любые условия издательства лижбы она вышла так как вы её написали то вас примут почти везде.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):А вы не помните как называлась та книга или хотя бы имя студента, который ее написал?! Мне интересно на какую тематику была написана книга, ведь этот успех можно повторить если написать подобную книгу на аналогичную тематику, если она так интересна читателям.
Называется Полет Сокола, автора к сожалению не помню как зовут, обычная книга в аниме стиле, с примесью эльфов и гномов, немного напоминает Метельского, который собственно и сделал данный стиль популярным. Если не считать конечно эльфов. В целом бодрый такой боевик. Автор часть книги снес по требованию издательства, но первые главы на его странице сохранились.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Benya »

ixion писал(а):Сейчас существует две возможности издания книги - первая написать реально хорошую книгу, которая после издания сама наберет популярность методом сарафанного радио. Второй метод это вложение достаточно крупной суммы в рекламную компанию, которая нужна для того чтобы привлечь к вам как к автору и к вашему произведению внимание читателей. В данном случае чем выше вложения в рекламную компанию, тем выше число проданных экземпляров.
Когда вы занимаетесь именно коммерческим вопросом, а точней когда вы хотите получить от книги только прибыль тогда понятное дело вам нужна хорошая рекламам, а если у вас только благие намерения то вам хватает и нескольких хороший отзовёт на Самиздате. И тогда если у вас будет популярность, то можно начать заниматься издательством.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Benya писал(а):Когда вы занимаетесь именно коммерческим вопросом
Кстати на счет коммерческого вопроса, однажды читатели спросили у одного автора с Самиздата, который пишет под ником Zang, сколько он получил за изданную книгу, не знаю правда насколько он был правдивым, но если верить автору то издательство дало ему за изданную книгу 6 тысяч (не долларов). Что автоматически поднимает вопрос, а стоит ли...
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

Benya писал(а):Когда вы занимаетесь именно коммерческим вопросом, а точней когда вы хотите получить от книги только прибыль тогда понятное дело вам нужна хорошая рекламам, а если у вас только благие намерения то вам хватает и нескольких хороший отзовёт на Самиздате. И тогда если у вас будет популярность, то можно начать заниматься издательством.
Для издательства своей книги нужно обладать либо крупным капиталом, либо известным в литературных кругах именем. Недавно узнавал специально сколько стоит издать свою первую книгу в РБ и как оказалось нужно не менее 5 тысяч долларов на это. И это только на само издательство без рекламной компании и сопутстующих расходов.
Лучше сначала попробовать выкладывать свои небольшие рассказы на Самиздат, потом постепенно набирая популярность и привлекая внимания читателей можно уже подумать и о полноценном издательстве своей книги.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Недавно узнавал специально сколько стоит издать свою первую книгу в РБ и как оказалось нужно не менее 5 тысяч долларов на это. И это только на само издательство без рекламной компании и сопутстующих расходов.
Ну не знаю, не сильно далеко от меня живет мужик который пишет дубовые стихи, с рифмами типа палка-галка, пичатает брошюрки с ними и потом ездит по библиотекам и дарит им. Печатает на самой дешевой бумаге, и с мягкой обложкой, и краской что пальцем стирается.
Покупать такое добро у него не покупают, но он уже третью книгу издал, и не похоже что для него это что-то накладное.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Ну не знаю, не сильно далеко от меня живет мужик который пишет дубовые стихи, с рифмами типа палка-галка, пичатает брошюрки с ними и потом ездит по библиотекам и дарит им. Печатает на самой дешевой бумаге, и с мягкой обложкой, и краской что пальцем стирается.
Покупать такое добро у него не покупают, но он уже третью книгу издал, и не похоже что для него это что-то накладное.
Да подобных "самородков" на таких ресурсах как СамИздат хватает, только смысла в их трудах я не вижу. Если уже заниматься литературной деятельностью, то для начала нужно иметь литературный талант, быть талантливым писателем или поэтом. В таком случае вы в любом случае рано или поздно станете известным, выпустите свою книгу или свой сборник стихов и начнете зарабатывать на этом.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Да подобных "самородков" на таких ресурсах как СамИздат хватает, только смысла в их трудах я не вижу. Если уже заниматься литературной деятельностью, то для начала нужно иметь литературный талант, быть талантливым писателем или поэтом. В таком случае вы в любом случае рано или поздно станете известным, выпустите свою книгу или свой сборник стихов и начнете зарабатывать на этом.
Ну некоторые хотят просто напросто издаться, чтоб была чем хвастаться родственникам и знакомым, у меня например до сих пор храниться научный сборник с студенческими статьями, приятно похвастаться своей фамилией на изданной книге.
Но подобное издание может только греть душу, в финансовом плане оно никаким образом не помогает.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ixion писал(а):Для издательства своей книги нужно обладать либо крупным капиталом, либо известным в литературных кругах именем. Недавно узнавал специально сколько стоит издать свою первую книгу в РБ и как оказалось нужно не менее 5 тысяч долларов на это. И это только на само издательство без рекламной компании и сопутстующих расходов.
Так а какой тираж будет при таких финансовых вложениях Вы уточнили ? На мой взгляд финансовая часть зависит по большей части именно от тиража. Можно выпустить книгу в 1000 экземплярах, а можно заказать тираж в 100 000 тысяч экземпляров. Еще зависит от обложки, и качества бумаги. Очень много фактором влияют на себестоимость.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Простое общение»