image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

ixion писал(а):А я заметил что на молодых биржах копирайта продать свои статьи намного проще чем на тех биржах, которые уже работают по 3-5 лет и имеют огромное количество посетителей. С чем это связано?! Просто на том же Адвего продаются в основном либо статьи которые написаны опытными копирайтерами с продвинутыми аккаунтами, либо новичками, которые ставят минимальные цены за статьи и тем самым демпингуют общую цену.
Как по мне, то нету той конкуренции, что есть на таких компаниях гигантах. Да и в первое время есть много новых заказчиков, непонятно откуда они берутся возможно это сама биржа покупает, но продажи у пользователей есть и они плавно растут, тем самым они привлекают рефералов. Так, что тут я с Вами согласен!
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@Benya
Да для начало нудно имя и каждый заказ должен быть безупречным для того чтобы каждый из ваших заказов был показателем вашего профессионализма и показывали насколько вы хороши. Ведь иногда обращают внимание на те статьи которым вы могли уделить мало внимания. Потому по началу нужно делать всё очень качественно а потом нужно всё делать по уровню оплаты и заказа.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Benya »

ktulhu007 писал(а):Разумеется в первую очередь зарабатывают те кто в этом бизнесе давно. Но слишком пессимистичным здесь тоже не нужно быть, добиться приличного рейтинга можно всего лишь за несколько месяцев. Главное чтоб желание было...
это логично когда у вас большой опыт то вам проще работать и зарабатывать, когда у вас большой рейтинг то вам и продавать и получать заказы проще. Потому как имя уже есть и даже скорей всего есть и подпись, также нужен и рейтинг, за несколько месяцев можно набрать рейтинг но только если у вас будут хорошие статьи.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

Benya писал(а):это логично когда у вас большой опыт то вам проще работать и зарабатывать, когда у вас большой рейтинг то вам и продавать и получать заказы проще. Потому как имя уже есть и даже скорей всего есть и подпись, также нужен и рейтинг, за несколько месяцев можно набрать рейтинг но только если у вас будут хорошие статьи.
Рейтинг также помогают накапливать выполненные заказы тех заказчиков, у которых высокий рейтинг. Правда, они не всегда много платят за 1000 символов. Но тут уже надо закрыть хотя бы недельки две глаза на малую оплату и поработать с данными заказчиками ради положительного отзыва и поднятия рейтинга. Естественно, все должно быть в пределах разумного. Если заказчик платит меньше 10 рублей за 1000 символов, то даже ради рейтинга не стоит выполнять его заказы.
:UPS:
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Моника, смотрю что основной ваш заработок это написание статей на биржах фриланса таких как фриланс ру или Адвего, а также напрямую с заказчиком, но скажите почему вы не пишите статьи на соседнем зеленом форуме, когда там за одну статью платят по 2 доллара притом что размер статьи может быть в районе 3-4 тысяч символов. Где на биржах фриланса можно еще найти такие выгодные условия для копирайтеров?
На Фриланс.ру я даже не зарегистрирована.)) Что касается зеленого форума, то там настолько жесткие условия к этим статьям предъявляют, что мне просто будет жаль потраченного впустую времени. Если вы обратили внимание, то там сильный "отсев" материала идет. С подобными форумами уже работала. Ради экономии денег они статью день держат на форуме, а потом удаляют под предлогом, что она не подходит. В тоже время в топ продвинулись бесплатным образом, так как фрилансеру ничего не заплатили. У меня и без зеленого работы хватает.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а): Ради экономии денег они статью день держат на форуме, а потом удаляют под предлогом, что она не подходит
Моника, поясните пожалуйста этот момент, что значит "ради экономии денег"? Какая польза форуму в том, что новая статья провесит день?
Monika писал(а):В тоже время в топ продвинулись бесплатным образом, так как фрилансеру ничего не заплатили. У меня и без зеленого работы хватает.
Про какой ТОП вообще идет речь?
Monika писал(а):На Фриланс.ру я даже не зарегистрирована.
Я думал что вы как опытный копирайтер, зарабатывающий именно написанием статей зарегистрированы на всех биржах копирайта и везде размещаете свои статьи на продажу, ведь вы сами говорили что продавать статьи нужно сразу на нескольких биржах.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Я думал что вы как опытный копирайтер, зарабатывающий именно написанием статей зарегистрированы на всех биржах копирайта и везде размещаете свои статьи на продажу, ведь вы сами говорили что продавать статьи нужно сразу на нескольких биржах.
Мне вполне хватает тех, на которых я прошла регистрацию. Не вижу смысла проходить регистрацию на всех существующих площадках.
ixion писал(а):Моника, поясните пожалуйста этот момент, что значит "ради экономии денег"? Какая польза форуму в том, что новая статья провесит день?
А вот эти вопросы лучше задать администрации форумов, где так с пользователями поступают.)) Я сама смысла не вижу в подобных действиях. Хотя нет. Смысл все же есть. Если не заплатить за статью, то можно деньги для оплаты постинга сэкономить. На этом же самом зеленом одна пользовательница выложила статью, так она день или два побыла на форуме, а потом ее удалили, сказав, что тема должным образом не раскрыта. И никто эту статью не оплатил.
ixion писал(а):Про какой ТОП вообще идет речь?
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

По сути если работать через биржи то как и на любом сайте можно еще зарабатывать и по партнерской программе. Сейчас многие практикующие фрилансеры развивают свою сеть привлеченных людей и потом к их заработку сумируется еще и небольшая часть заработка других людей. Думаю, что это перспективное направление и может стать основным доходом.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
здесь партнерка тоже используется полным ходом. Я не раз заглядывала в блоги копирайтеров, то даже перечень бирж видела с партнерскими ссылками для регистрации. В некотором смысле, партнерка даже в чем-то лучше инвестирования. Потому что попадется несколько активных рефералов, то они приличные суммы денег партнеру принесут. Не все же пишут по 1-й статье в месяц.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):здесь партнерка тоже используется полным ходом. Я не раз заглядывала в блоги копирайтеров, то даже перечень бирж видела с партнерскими ссылками для регистрации. В некотором смысле, партнерка даже в чем-то лучше инвестирования. Потому что попадется несколько активных рефералов, то они приличные суммы денег партнеру принесут. Не все же пишут по 1-й статье в месяц.
Ну здесь получается нужно брать колличеством рефералом. Вознаграждение получается на уровне 5% от заработка реферала, так что даже если несколько активных человек привлечете на биржу и каждый будет зарабатывать 200-300 долларов в месяц, то вам упадет всего 30 долларов и это в лучшем случае, так как зарабатывают пару сотен в месяц единицы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Простое общение»