image

Психология трейдера бинарных опционов

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Gary_Freedom
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 20
Поблагодарили: 1 раз

Психология трейдера бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Gary_Freedom »

Форекс, как и торги бинарными опционами подвергают любого человека не только умственной, но и эмоциональной нагрузкам. И если нагрузки умственной возможно частично уменьшить, используя проверенные торговые инструменты, работая на хорошо известном рынке, с подоходным активом, заручиться поддержкой эксперту, то с эмоциональной составляющей не все так просто. Какова же психология трейдера бинарных опционов?
психология трейдера бинарных опционов.png

Стресс как способ психологического контроля эмоционального состояния

На первый взгляд стресс может показаться губительным фактором. Это так, но только до того момента, когда на него начнет вырабатываться иммунитет. Так, к стрессу можно привыкнуть и у него есть и полезные стороны. Представим любую стрессовую ситуацию, что случается с нами в повседневной жизни: пока вы не знаете, чего ожидать и что делать - вам страшно, но в то же время это заставляет вас активно действовать, искать выход, уровень эмоционального напряжения максимален. Но представьте, что ситуация повторяется. Будете ли вы переживать так же сильно, как в первый раз? Нет. Во-первых, вы уже будете знать, что делать. Таким образом, сознательно погружаясь в стрессовую ситуацию, мы автоматически получает иммунитет на последующие стрессовые ситуации и чувствуем себя более уверенно.

Ритуал психологического покоя

психология трейдера бинарных опционов.png
Спокойное восприятие также зависит от нашего физического состояния. Вы наверняка заметили, что в состоянии беспокойства нам трудно сосредоточиться, ладони потеют, дыхание и сердцебиение ускоряется. К счастью, все это работает и в обратной стороне: успокаивая организм, мы успокаиваем и разум. Что нужно сделать, во-первых, в сложной ситуации:
  • -ровно сесть;
  • - закрыть глаза;
  • - глубоко медленно вдохнуть;
  • - задержать дыхание на 2 секунды;
  • - очень медленно и равномерно выдохнуть;
  • - повторить несколько раз при необходимости.
Некоторым людям снять напряжение позволяет обычное вода. Стакан чистой чуть теплой воды, выпитой в медленном темпе, иногда делает чудеса. Попробуйте, и убедитесь сами...

Концентрация

психология трейдера бинарных опционов.png
Вы никогда не сделаете удачную сделку, если не будете на ней концентрироваться. Мой совет: делая ставку на время забудьте обо всем другом, устраните все отвлекающие факторы, направьте максимальное внимание на трейдинг, выбросьте из головы все лишнее. Если это невозможно и что-то постоянно вас беспокоит - лучше совсем не начинать трейдинг.

Реальный и нереальный опыт

Если вам предстоит сделать что-то неизвестное и сложное - перед началом реальных торгов пройдите испытание, практикуясь на демо-счете. Прожив все сценарии без риска, вы будете знать, чего ожидать от реальных торгов, как ведет себя система и вы сами.

Визуализация успеха

Бывало у вас так, что мечта, которую вы часто в деталях представляли себе, вдруг сбывается? Всемирная сила визуализации доказана миллионами людей: то, что мы представляем, может сбыться. Это касается и маленьких операций. Суть в том, чтобы максимально полно представить себе положительный результат торгов еще до их начала: как вы будете себя чувствовать, что сделаете с заработанными средствами, с кем будете делиться успехом. Такие настройки помогут вам успокоиться.

Помните, любой совет не имеет никакого смысла без практики, потому психология трейдера бинарных опционов может быть не предсказуема.

Практикуйте способы психологического успокоения и торгуйте успешно!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Психология трейдера бинарных опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Если у трейдера вполне рабочая торговая стратегия и даже допускается иногда проигрывать опционы, то должна быть определенная тактика покупок опционов ибо вместе они создадут вполне рабочий алгоритм по покупкам опционов и какого нибудь нервного напряжения быть совсем не должно было бы быть. А каких нибудь нервных срывов то тем более. Потом важно не не переусердствовать с торговлей. Хватит вам для полного удовлетворения и несколько часов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология трейдера бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Verificator »

Единственное что я понял из психологии трейдинга, что нельзя парится из-за просадок, они были, есть и будут, создать торговую стратегию, которая вообще без убытка, наверное не возможно... И когда трейдер получает несколько профитов подряд, он думает, что дальше, будет всё точно так же (я так конкурс демо счетов выиграл, а приз, слил:)), но, это обманчивое чувство. Все эти правила, манименеджменты, все сделано не просто так, а что бы не сливать... И когда это понимаешь, дирпесняка от даже серии убытка не будет.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Психология трейдера бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Benya »

BGT писал(а):Если у трейдера вполне рабочая торговая стратегия и даже допускается иногда проигрывать опционы, то должна быть определенная тактика покупок опционов ибо вместе они создадут вполне рабочий алгоритм по покупкам опционов и какого нибудь нервного напряжения быть совсем не должно было бы быть. А каких нибудь нервных срывов то тем более. Потом важно не не переусердствовать с торговлей. Хватит вам для полного удовлетворения и несколько часов.
В точку, когда у вас есть система по которой вы ставите опционы, и она не предполагает большие риски а только размеренный и стабильный заработок то вам бояться нечего, и нервные срыва явно не грозят. Но когда система обоснованна на риске и ещё толком не задействована то проблемы будут явно.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Психология трейдера бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Benya писал(а):В точку, когда у вас есть система по которой вы ставите опционы, и она не предполагает большие риски а только размеренный и стабильный заработок то вам бояться нечего, и нервные срыва явно не грозят. Но когда система обоснованна на риске и ещё толком не задействована то проблемы будут явно.
Что значит обоснована на риске? Да каждая торговая система обоснована на риске. Мы сами принимаем решение как рисковать и сколько зарабатывать. У меня всегда нервные срывы так как я всегда хотел заработать даже при минимальных рисках. Но теперь я понял что заработать и на форексе и на бинарных опционах не реально, так как сижу с утра до ночи каждый день у монитора уже 5 лет и теперь торгую и даже не переживаю после убытков.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Психология трейдера бинарных опционов

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Фастовец Николай

Бывает также не торговые риски и трейдер должен всегда их учитывать, даже если работает на хорошем брокере и уверен в его справедливости. Важно принимать все факторы риска, БО для меня казались не выгодно ведь потерять можно все, а получить только 70-80% от депо, на разных БО по своему проценты. Даже видел такой БО, что на выходных работают и это было удивительно, но работать с ним не хотел бы.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Психология трейдера бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

On1ix писал(а):ывает также не торговые риски и трейдер должен всегда их учитывать, даже если работает на хорошем брокере и уверен в его справедливости. Важно принимать все факторы риска, БО для меня казались не выгодно ведь потерять можно все, а получить только 70-80% от депо, на разных БО по своему проценты. Даже видел такой БО, что на выходных работают и это было удивительно, но работать с ним не хотел бы.
Да я вообще на неторговые риски внимание не сосредатачиваю, так как торговые риски у меня все депозиты обнуляют))) А потому пока не актуальный вопрос поиска хорошего брокера. Актуальный вопрос это научится прибыльно торговать. И только после этого же можно думать у какого брокера можно создать аккаунт и депозит с тремя или четырьмя нулями. А пока только слил за сливом и тестирование.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Психология трейдера бинарных опционов

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Фастовец Николай

тестироавние хороший вариант, но все-же если у вас получится прибыль хорошая и вы чудом к примеру заработаете за ставку не плохие деньги, то не надежный брокер на бонусном счету просто не даст вывод. Вот в чем еще заключается не торговые риски и это будет жалко как минимум труды. Ну а если вы уже работаете на хорошем брокере остается лишь найти хорошую торговую систему и мне лично нравится видеть технический анализ, а не новости на которые все полагают надежды.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Психология трейдера бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

On1ix писал(а):тестироавние хороший вариант, но все-же если у вас получится прибыль хорошая и вы чудом к примеру заработаете за ставку не плохие деньги, то не надежный брокер на бонусном счету просто не даст вывод. Вот в чем еще заключается не торговые риски и это будет жалко как минимум труды. Ну а если вы уже работаете на хорошем брокере остается лишь найти хорошую торговую систему и мне лично нравится видеть технический анализ, а не новости на которые все полагают надежды.
Жалко труды, но не жалко накопленный опыт. Которого не купишь ни у кого не за какие деньги. А потому я считаю, что сначала нужно найти или создать торговую систему, протестировать ее, отшлифовать, оптимизировать, а потом снова протестировать и когда я уже научусь зарабатывать деньги стабильно, то уже можно переходить к хорошему брокеру и торговать у него. А пока это для меня не интересно.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Психология трейдера бинарных опционов

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Фастовец Николай

Верно говорите насчет опыта, сам сталкивался во многом и убытки были везде, теперь смотрю на свою работу, даже на инвестирование и уверен что получается и торговля идет в целом по лучше даже я бы сказал. Многие новички ловят убытки и говорят что торговля это лохотрон, после чего и работу себе ищут. Главное потерпеть многие убытки и желательно чтобы они были бонусными, еще обидней когда реал в просадке.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»