image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Monika »

@spartak
все равно к монитору тянет, чтобы еще разочек на опустевший счет посмотреть.)) Но потом эмоции утихают. И уже разрешаешь себе отвлечься на другие дела или даже куда-то уехать, чтобы полностью развеяться. А потом на свежую голову проанализировать свои ошибки и вернуться повторно к торговле.
:UPS:
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

kissfm11 писал(а):Тут все зависит от человек. Ведь бывают случаи, что человек после этого совсем может отказаться от торговли, сказать что это совсем не его. Так, что от его моральной составляющей многое зависит. Ваш случай тому реальное подтверждение, что побороть в себе свое я точно нужно!
Да согласен на пару дней будут в самый раз так как именно парочку суток могут дать вам то расслабление которое нам так необходимо для хорошей трудоспособности, и чтобы не делать больших ошибок о которых мы после будем жалеть. Отдых нужен всем так как наш мозг живой а не из механических деталей которым не требуется отдых.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Стресс от потери на рынке... Знакомое чувство, особенно, когда твой прогноз подтверждается. но, ты как раз таки решил не подходить к терминалу несколько дней, а движение, было очевидным... Но, не стоит на таком зацикливаться, и понять одно, будет ещё миллион таких движений, и рынок. не прекращает свою работу.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение spartak »

@Monika
Не без этого, ведь очень не просто расставаться еще минуту назад с хорошей суммой, а уже сейчас нулем и минусом на балансе. Вот так в итоге. и получается что внутренний дискомфорт от того что все пошло не так, очень тревожит и нагоняет депрессию. И с этим порой бороться приходится полным исключением торгов на какое то время.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@spartak
Это конечно верный но не единственный способ бороться с разочарованием, я всегда считаю что лучше прежде сем распускать слюни и отходить от торговли попытаться выучить что либо попробовать на демо использовать вообще ту энергию которую вы получили в связи с проигрышем чтобы вернуться на рынок с гордо поднятой головой а не побитой собакой.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

kissfm11 писал(а):Тут все зависит от человек. Ведь бывают случаи, что человек после этого совсем может отказаться от торговли, сказать что это совсем не его.
Такое тоже вполне может случиться, но как правило подобное бывает только когда действительно серьезную сумму потеряете, например все деньги, в таком случае я считаю что действительно пора завязывать. От более мелких потерь ничего подобного не бывает, лично я много раз после мелких потерь думал что поря завязывать, но через несколько дней отходил от подобных мыслей.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):Такое тоже вполне может случиться, но как правило подобное бывает только когда действительно серьезную сумму потеряете, например все деньги, в таком случае я считаю что действительно пора завязывать. От более мелких потерь ничего подобного не бывает, лично я много раз после мелких потерь думал что поря завязывать, но через несколько дней отходил от подобных мыслей.
Если в момент торговли бинарными опционами теряются часто крупные суммы денег, то лучше приостановить торговый процесс и приняться за повторный прогон теоретической части. Скорее всего, плохо удается анализировать текущую рыночную ситуацию, поэтому и идут такие потери депозитов.
:UPS:
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Monika писал(а):Если в момент торговли бинарными опционами теряются часто крупные суммы денег, то лучше приостановить торговый процесс и приняться за повторный прогон теоретической части. Скорее всего, плохо удается анализировать текущую рыночную ситуацию, поэтому и идут такие потери депозитов.
Скорее всего нужны практическая часть, есть специальные демо счета, на которых нужно потренероватся, да и смысл сразу на реальный счет переходить влаживать и терять свои деньги, нужно быть умнее других, чтобы уметь зарабатывать, от балды скорее всего нечего не выйдет.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение romator08 »

Я как то проще к этому отношусь, так как изначально имел представления с чем столкнулся. Большее время уделял практике, а если уж наставали негативные моменты, то лучший товарищ тут наверно, это отдых. В котором можно вернуться к истории свое торговли и искать свои промахи.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Со стрессом лучше бороться строго анти делом, если к примеру в торговле мы находим стресс и видем чоткий убыток и ставка вот вот закроиться, то стоит уйти от экрана и заняться физическими управжнениями, не знаю как у дугих, но при убытке или сомнений в своем выборе дороги тренда, я лично ухожу в тренировку или занимаюсь другими делами. И знаете просто лечь поставть, весь стресс уберет как рукой. Также после занятии и отдыха с новыми силами яснее думается.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»