image

Психология трейдинга

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение spartak »

Все верно, эмоции, какие бы они не были, не должны влиять на нас и наши действия, особенно в трейдинге. Нужно понимать и четко действовать своему плану, что после торгового дня проанализировал свои действия, посмотрел что правильно, а что не сделал сегодня, как можно было иначе и так далее.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Monika »

@spartak
кто из трейдеров намерен длительный период времени торговать успешно БО, те быстро научатся контролировать свои эмоции. И когда негатив будет "захлестывать", то не станут очередную сделку открывать. А вообще закроют терминал и пойдут домашними делами заниматься или прогулку себе организуют.
:UPS:
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Verificator »

Monika писал(а):кто из трейдеров намерен длительный период времени торговать успешно БО, те быстро научатся контролировать свои эмоции.
Это кажется так, на самом деле, подсознание не обмануть, и страх перед открытием, после серии неудач, всё равно будет Вас настигнет. В торговле, важен сухой расчет, вот почему так долго и длится обучение на рынке Форекс. не из-за сложности торговых стратегий, или конкретных анализов, а именно из-за психологии в торговли.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

spartak писал(а):Себя держать в руках не просто, особенно убыток, когда идет за убытком
Как раз я неоднократно подмечал, что если держать в руках себя не подметаться то убыток идет сплошным потоком.
По факту большинство людей не могут держать себя в руках полностью, самоконтролем стопроцентным обладают довольно незначительное число людей. Так что нужно иметь вовремя переключить себя на что-то другое.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение spartak »

@ktulhu007
Это очень важно, но к сожалению не просто, вот и теряем на такой вот казалось бы не значительной черте, как желание отыграться. Человек существо эгоистичное и чувство собственности у него очень сильно выраженное, а по сему и терять не хочется, ведь это мое и как это так. Вот и метаемся туда сюда. рвем волосы на голове. но поделать с собой ни чего не можем.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

spartak писал(а):Это очень важно, но к сожалению не просто, вот и теряем на такой вот казалось бы не значительной черте, как желание отыграться. Человек существо эгоистичное и чувство собственности у него очень сильно выраженное, а по сему и терять не хочется, ведь это мое и как это так. Вот и метаемся туда сюда. рвем волосы на голове. но поделать с собой ни чего не можем.
Я перед тем как заняться торговлей, немного занимался ставками в букмекерских конторах, и честно говоря убедился, знаешь что не нужно в определенный момент ставить, но ставишь. То жизнь быстро вбивает ум в голову. Мне раз десять хватало, когда я подавшись эмоциям делал глупые ставки, чтоб потом так больше не делать.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение spartak »

@ktulhu007
Мне от форекса хватило примеров из личной практики, когда в начале пути вкинул сумму которая меня в итоге вывела с колеи и в итоге, у меня пошли глупые действия, а крупные потери только наводили и страху за средства и в то же время желание их отбить. Но как оказалось, нужно было делать тщательно анализ рынка и своих действий, в итоге просто слился, вот так после этого стараюсь ерундой не страдать.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Monika »

spartak писал(а):Мне от форекса хватило примеров из личной практики, когда в начале пути вкинул сумму которая меня в итоге вывела с колеи и в итоге, у меня пошли глупые действия, а крупные потери только наводили и страху за средства и в то же время желание их отбить. Но как оказалось, нужно было делать тщательно анализ рынка и своих действий, в итоге просто слился, вот так после этого стараюсь ерундой не страдать.
Ну это хорошо, что вы разобрались в том, что сами виноваты, а не в действиях брокеров искали причину своих сливов. Приятно слышать, что ваши сливы не заставили вас расстаться с Форекс навсегда. Значит, у вас есть реальный шанс в недалеком будущем стать преуспевающим трейдером. Онлайн-трейдинг всегда будет пользоваться спросом. Так что вы при любых экономических раскладах в стране сможете быть при деньгах.
:UPS:
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Monika писал(а):Ну это хорошо, что вы разобрались в том, что сами виноваты, а не в действиях брокеров искали причину своих сливов. Приятно слышать, что ваши сливы не заставили вас расстаться с Форекс навсегда. Значит, у вас есть реальный шанс в недалеком будущем стать преуспевающим трейдером. Онлайн-трейдинг всегда будет пользоваться спросом. Так что вы при любых экономических раскладах в стране сможете быть при деньгах.
Я считаю что это все мечты. Я также был уверен на 100% что стану успешным трейдером. Но проходит год за годом, а я все болтаюсь в ноле, сливая депозиты. И вроде все понимаю но не хватает дисциплины. И все заканчивается один и тем же. После серии стопов увеличиваю размер лота чтобы отбить одним входом все потери и снова стоп. Потом снова увеличиваю вход на 100% и слив. С этим бороться я не могу.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Фастовец Николай

Такая торговля мне напоминает ТС мартингейла, очень не хорошая система для торговли, с таким раскладом лучше смерится с убытками и потихоньку их отбивать выслеживая тренд, но для того чтобы повышать лоты и тем-более на не большом депозите, не стоит этого делать. Я сам так торговал раньше, ушел в убыток, если-бы можно было на минус работать.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»