image

Что читаем?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Что читаем?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Мне просто интересно. Что народ читает. И читает ли что-то вообще. Именно из художественной литературы, а не из обучающей.
Я лично в последнее время активно читаю истории с попаданцами в прошлое. Особенно нравиться когда ГГ меняет будущее. Еще немного ЛитРПг читаю. Иногда читаю фанфики на аниме, мне даже здесь попалось несколько очень приличных вещей. И книга в аниме стиле нравяться, тоже есть несколько годных вещей.
kapusta30
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 78
Поблагодарили: 1 раз

Что читаем?

Непрочитанное сообщение kapusta30 »

ktulhu007 писал(а):Мне просто интересно. Что народ читает. И читает ли что-то вообще. Именно из художественной литературы, а не из обучающей.
Я лично в последнее время активно читаю истории с попаданцами в прошлое. Особенно нравиться когда ГГ меняет будущее. Еще немного ЛитРПг читаю. Иногда читаю фанфики на аниме, мне даже здесь попалось несколько очень приличных вещей. И книга в аниме стиле нравяться, тоже есть несколько годных вещей.
Я очень люблю читать исторические романы, но более современные интерпретации, войну и мир ещё не читал и не особо горю желаниям.) Последняя прочитанная мною книга, это "Процесс" Франца Кафки, сейчас собираюсь начать "Воровку книг" Маркуса Зузака.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Что читаем?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

kapusta30 писал(а):Я очень люблю читать исторические романы, но более современные интерпретации, войну и мир ещё не читал и не особо горю желаниям.)
Я одно время увлекался историческими романами, так как в свое время и историей сильно увлекался, но сейчас их читать практически не могу. Помню Спартака читал, надеялся ведь что все выживут, хоть и знал чем все кончиться( Так как знаю примерно заранее чем там все кончиться) В этом плане альтернативные истории нравятся мне гораздо больше. Так как все может повернуться совсем не так как в реальности.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Что читаем?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ktulhu007

Очень тяжело читать книги не обучающие. Я лично уже как год нормально не читал художественную литературу. В основном читаю обучающие книги к примеру "органический синтез", увлекаюсь определенно химией, но раньше последняя моя книга называлась "Скупой". Этак комедия дала понять читателям какие бывают люди наглые и злые из-за денег и из-за влиятельности и авторитета. Осмеивается в книге образ скупого отца, у которого много денег. Кому интересно можете почитать, другие жанры я не люблю особо.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Что читаем?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

On1ix писал(а):Очень тяжело читать книги не обучающие.
А для меня наоборот книги всегда были лучшим видом отдыха. Помню еще в институте, целый день мучаешься с Матанализом, Дискретной математикой и высшей Алгеброй, а потом сядешь в маршрутку, включишь книгу на телефоне, что-то легкое с юмором, и пока домой доедешь уже практически полностью отдохнул.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Последний несколько лет читаю книги о Великой Отечественной Войне и чеченской антитеррористической операции. Хорошо промывает мозги и понимаешь что не все так просто было, а также раскрывает детали о чем, знал, видел...
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Что читаем?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Qatar писал(а):Последний несколько лет читаю книги о Великой Отечественной Войне
Есть такое дело, особенно почитаешь, про то как союзники к друг другу относились, когда воевали в первую очередь про себя думая, то мировоззрение сильно меняется.
Я одно время довольно сильно историческими увлекался, хоть больше античность люблю, там войны боле благородными были.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Что читаем?

Непрочитанное сообщение Benya »

@ktulhu007
Я сейчас читаю "Портрет Дориана Грея" Очень нравиться и открывает глаза на много, и заставляет даже самые привычные вещи видеть и относиться к ним иначе, всем советую и читайте его в слух. Вы так лучше его поймёте и вдумаетесь и не пропустите нечего важного из того что вложил автор.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Что читаем?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ktulhu007
Это правильно, для развития интеллекта нужно обязательно отдыхать читая. Я помню на первом курсе читал книгу Мастере и Маргарите, очень завлекала книга, что я ее полностью прочитал и на пару два раза сходил и учитель был до жути рад за меня и я весь семестр гулял и не ходил на пары. После этого момента я к книгам начал серьезно относится и жаль что это было только на первом курсе, а не раньше.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Что читаем?

Непрочитанное сообщение Monika »

А меня сейчас потянуло на приключенческие романы. Ради этого даже в библиотеку записалась и за зимние месяцы успела прочитать следующие книги: Жуль Верн "Двадцать тысяч лье под водой", Джошуа Слокам "Один под парусами вокруг света", Александр Дюма "Приключения Джона Девиса" и "Капитан Поль", Генри Райдер Хаггард "Копи царя Соломона". Вот в такой компании я провела морозные вечера.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»