image

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение buferang »

Alexander-17 писал(а):Интернет полон разных советников: от бесплатных, которые мгновенно качаются до таких, которые стоят тысячи долларов. Самое главное не попасться на лоховодов, которые продают ненастоящий советник по якобы сниженной цене. Человек думает, что экономит, а в результате может потерять вдвойне больше денег! Однозначно прибыльный советник будет стоить много. Только есть ли смысл в этом?...
Главное - самому не оказаться лохом! Я скачал бесплатно советник crazy scalper, и спокойно им торговал, а потом как-то наткнулся на продажу этого советника за 99 долларов)) Конечно, сначала я подумал, что это один такой умник в инете продает бесплатного робота, но решил пробежаться по гуглу. За пять минут нашел порядка тридцати предложений, где этого робота продают от сотни баксов и выше. Это я к тому, что даже платного советника можно найти в интернете совершенно бесплатно, и даже бесплатного можно продать. Просто не надо вестись - никто из купивших робота за всю историю интернета не получил грааль
Bordeaux
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 19

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Bordeaux »

buferang писал(а): Прибыльные советники есть. Практически все советники по мартингейлу - прибыльные. Вопрос лишь в размере этой прибыльности. К примеру, на низковолатильных парах с огромным депозитом можно получать скромную прибыль ежедневно, выставив маленький шаг между ордерами. Но такие советники даже при заоблачном депозите теоретически являются сливными, поэтому стоить денег они не должны
Так все таки они прибыльные или они сливные..?)) Любой алгоритм с применением мартингейла не может быть даже неким нейтральным, он всегда сливной просто потому что любая ТС не исключает подряд 5,10 стопов или еще больше. А если депозит этот будет настолько высокий что слив к примеру лишь через 20 сделок убыточных, то он и прибыль будет давать которая меньше без рисковой банковской ставки, так что это выходит все равно слив, хоть и медленный.
А вот здесь вполне бы могла быть ваша реклама...
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение buferang »

Bordeaux писал(а):Так все таки они прибыльные или они сливные..?)) Любой алгоритм с применением мартингейла не может быть даже неким нейтральным, он всегда сливной просто потому что любая ТС не исключает подряд 5,10 стопов или еще больше. А если депозит этот будет настолько высокий что слив к примеру лишь через 20 сделок убыточных, то он и прибыль будет давать которая меньше без рисковой банковской ставки, так что это выходит все равно слив, хоть и медленный.
А по вашему, сливной советник не может быть прибыльным? Давайте рассуждать логически: алгоритм советников по мартингейлу беспроигрышный. Обычно просто не хватает депозита. Значит, советник по мартингейлу является прибыльным. А с недостаточным депозитом и грааль сольет. Теперь к теме топика: есть у меня грааль, и нужен ему депозит в 10000 долларов - значит, и продам я его за эту сумму :D А если у меня будет грааль, торгующий с 1000 долларов - то соответственно и продам за штуку. Но в одном экземпляре
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Gerra »

buferang писал(а):Прибыльные советники не должны стоить ни копейки. Они должны быть бесплатными. И, собственно говоря, так и есть - ведь все роботы на основе мартингейла прибыльны, но тем не менее 90% не стоят денег. Мне кажется, что платить нужно за голову трейдера, которая будет следить за работой советника и ситуацией на рынке. Но если это твоя собственная голова - то оплатой выступит прибыль, которую даст этот робот
А почему вы так думаете? Почему за прибыльный советник трейдер не должен платить, или вы считаете, что труд создателя не должен никак оцениваться. И вообще существует этот вечный двигатель который будет еще и в добавок подстраивать под рынок и постоянно зарабатывать, мне наоборот кажется что такие советники на вес золота, и дешево стоить не могут, а тем более бесплатно находиться в сети в свободном доступе.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение buferang »

Gerra писал(а):А почему вы так думаете? Почему за прибыльный советник трейдер не должен платить, или вы считаете, что труд создателя не должен никак оцениваться. И вообще существует этот вечный двигатель который будет еще и в добавок подстраивать под рынок и постоянно зарабатывать, мне наоборот кажется что такие советники на вес золота, и дешево стоить не могут, а тем более бесплатно находиться в сети в свободном доступе.
Я говорю, что прибыльные советники не должны стоить денег, потому что собаку на этом съел. Не бывает идеально прибыльных роботов, которые зарабатывают всегда - да и не будет (если не считать мартингейл - но тут какой алгоритм ни задай, а прибыльным он будет всегда). Если создателю удалось сообразить грааль, зарабатывающий всегда - он его не продаст, это как дважды два. То есть такой робот не будет оцениваться в деньгах - не будет иметь цены. Вот такой каламбур
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение horster »

buferang писал(а):
Alexander-17 писал(а):Интернет полон разных советников: от бесплатных, которые мгновенно качаются до таких, которые стоят тысячи долларов. Самое главное не попасться на лоховодов, которые продают ненастоящий советник по якобы сниженной цене. Человек думает, что экономит, а в результате может потерять вдвойне больше денег! Однозначно прибыльный советник будет стоить много. Только есть ли смысл в этом?...
Главное - самому не оказаться лохом! Я скачал бесплатно советник crazy scalper, и спокойно им торговал, а потом как-то наткнулся на продажу этого советника за 99 долларов)) Конечно, сначала я подумал, что это один такой умник в инете продает бесплатного робота, но решил пробежаться по гуглу. За пять минут нашел порядка тридцати предложений, где этого робота продают от сотни баксов и выше. Это я к тому, что даже платного советника можно найти в интернете совершенно бесплатно, и даже бесплатного можно продать. Просто не надо вестись - никто из купивших робота за всю историю интернета не получил грааль
Таких примеров множество. Я тоже лет пять назад купил по наитию Илана. Просто он обошелся мне в копейки(1 доллар). Потом, уже по мере продвижения, находил и дороже и вообще бесплатно. Аналогично и остальные, самые распространённые. Расчет ставится как раз на то, что новички их будут покупать. главное, психология в этом деле. Красиво расписать и подать. Можно бесплатный советник скачать, переименовать и выставить за 100 долларов. Или по любой приемлемой цене. Кто-то, когда-нибудь, да и купит. Вопрос времени. Прибыльный советник должен работать на своего создателя. Если он выставляется на продажу, значит, в нём есть изъян, который вы обнаружите уже постфактум.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

buferang писал(а):
Gerra писал(а):А почему вы так думаете? Почему за прибыльный советник трейдер не должен платить, или вы считаете, что труд создателя не должен никак оцениваться. И вообще существует этот вечный двигатель который будет еще и в добавок подстраивать под рынок и постоянно зарабатывать, мне наоборот кажется что такие советники на вес золота, и дешево стоить не могут, а тем более бесплатно находиться в сети в свободном доступе.
Я говорю, что прибыльные советники не должны стоить денег, потому что собаку на этом съел. Не бывает идеально прибыльных роботов, которые зарабатывают всегда - да и не будет (если не считать мартингейл - но тут какой алгоритм ни задай, а прибыльным он будет всегда). Если создателю удалось сообразить грааль, зарабатывающий всегда - он его не продаст, это как дважды два. То есть такой робот не будет оцениваться в деньгах - не будет иметь цены. Вот такой каламбур
Не понял немного вы говорите о том что прибыльные роботы не должны стоить денег? или они не стоят своих денег потому что мягко говоря не совсем прибыльные? Хороший продукт должен стоить денег а как иначе, тем более если он приносит результат хороший. Согласен тоже сомневаюсь в советниках но сколько он должен стоить вообще не могу сказать, скажук так если в год советник приносит 50% прибыли то примерно от 3-5 тысяч долларов ему цена.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Samyray »

Один мой знакомый трейдер, серьезный профессионал ву торговле разработал ТС, потом нашел программиста и тот воплотил все это в советник. При чем товарищ все описывал на своей ветке на одном из форумов. Кто мог финансово помогал, но 90% затрат легли на него. Сова получилась очень даже приличная, и он всем бесплатно раздавал ее. Потому что считает также как и я что человек продающий сову - не трейдер, а барыга)))
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение ivko »

Yurbol писал(а):Ну хорошие советники, профессиональные советники стоят от 5 тыс долларов. Видел в интернете советников, за которые просили 10 тыс долларов, но там стейт был за 3 года на реальном счете, где сова показала отличные результаты с минимальными просадками. А если любительскую покупать сову, то можно и за 50 баксов купить.
Мне тоже попадалась инфа, что цена советника в пределах 10К в долларах. Может их и покупают какие-то фонды или банки. Только мне кажется, что уже лучше купить вместе с создателем такого советника. :) К примеру на конкурсе роботов, участники попавшие в топ-10 писали, что постоянно перестраивают работу советника. Иначе в призеры нет шансов попасть.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Samyray »

ivko писал(а):
Yurbol писал(а):Ну хорошие советники, профессиональные советники стоят от 5 тыс долларов. Видел в интернете советников, за которые просили 10 тыс долларов, но там стейт был за 3 года на реальном счете, где сова показала отличные результаты с минимальными просадками. А если любительскую покупать сову, то можно и за 50 баксов купить.
Мне тоже попадалась инфа, что цена советника в пределах 10К в долларах. Может их и покупают какие-то фонды или банки. Только мне кажется, что уже лучше купить вместе с создателем такого советника. :) К примеру на конкурсе роботов, участники попавшие в топ-10 писали, что постоянно перестраивают работу советника. Иначе в призеры нет шансов попасть.
Вот именно, а этого просто не должно быть. Потому как это не робот становится советником человеку и облегчает его деятельность. А человек себе усложняет жизнь и становиться советником, ремонтником и еще Бог знает кем - советнику. Это идет обычная "подгонка" под условия рынка, а не торговля на нем. Трейдер видит ситуацию и меняет настройки. Т.е фактически торгует сам, что просто бессмысленно.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»