image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Verificator писал(а):Потери можно ограничить, что там, что там. На Форексе, это делается коротким стопом, на опционах, страховкой депозита, или досрочным закрытием сделки. Как видите, и на БО, можно сократить убытки, если рискуешь большой суммой. Но, мне кажется, редко кто будет рисковать такой суммой на БО. На Форексе, да, у меня знакомый, сливал и по 5к зелени...
Что значит коротким стопом? Чем короче стоп, тем больше вероятности что он будет сорван ценой. Если мы в стоп вкладываем 2% то рынок сольет эти 2% моментально. А если мы вкладываем эти 2% в стоп в размере 70 пунктов, то вероятность срабатывания стопа меньше чем при стопе в размере 8-15 пунктов. А потому я не понимаю как можно ограничить убыток таким образом? Увеличить прибыль через соотношение прибыли и стопа это я понимаю.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Фастовец Николай писал(а):Увеличить прибыль через соотношение прибыли и стопа это я понимаю.
А я как раз таки это не понимаю, поскольку можно встрять в просадку, с которой неделю будешь вылазить, а то и месяц, с такими стопами. (А почему я так сказал? Я просто перефразировал Ваше сообщение)
Фастовец Николай писал(а):Чем короче стоп, тем больше вероятности что он будет сорван ценой. Если мы в стоп вкладываем 2% то рынок сольет эти 2% моментально.
А что если я Вам скажу, что нет, что рынок не выбьет цену, если Вы вовремя открыли ордер, а не болтаетесь в рынке, а цена чуть ли стоп не сбивает. Моя ТС, подразумевает под собой, короткие стопы, и они себя подтверждают...
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Benya »

Verificator писал(а):А что если я Вам скажу, что нет, что рынок не выбьет цену, если Вы вовремя открыли ордер, а не болтаетесь в рынке, а цена чуть ли стоп не сбивает. Моя ТС, подразумевает под собой, короткие стопы, и они себя подтверждают...
Короткие стопы оправдывают себя? Получается, Вы открываетесь именно в терминале и тейки в разы больше стопов? В принципе, это правильная торговля и чтобы реально торговать нужно и открываться на перспективу, а вот опцион этого сделать не позволит, там если стоп выбьет, то 100% депозита потеряете.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Verificator писал(а):А я как раз таки это не понимаю, поскольку можно встрять в просадку, с которой неделю будешь вылазить, а то и месяц, с такими стопами. (А почему я так сказал? Я просто перефразировал Ваше сообщение)
Фастовец Николай писал(а):
Чем короче стоп, тем больше вероятности что он будет сорван ценой. Если мы в стоп вкладываем 2% то рынок сольет эти 2% моментально.
А что если я Вам скажу, что нет, что рынок не выбьет цену, если Вы вовремя открыли ордер, а не болтаетесь в рынке, а цена чуть ли стоп не сбивает. Моя ТС, подразумевает под собой, короткие стопы, и они себя подтверждают...
В какую просадку? Это с вашими короткими стопами можно пол депозита слить. А вот когда при таких стопах использовать соотношение прибыли и риска 5 к 1 или лучше 10 к 1, то конечно система может и выходить в прибыль. Вы я вижу очень серьезный трейдер, а я бы хотел чтобы вы показали несколько последних ваших сделок с короткими стопами чтобы мы увидели ваш профессионализм на графике, а не только на словах.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Benya »

BGT писал(а):Если разобраться, то трейдер торгуя по своей торговой системе особой разницы даже не увидит. Хотя наверное адреналина мне больше бинары дают, как имеется сроки экспирации и хочется видеть длинных свечей к вашему уровню покупок. А в общем все довольно обычно, если конечно риски ограничены и трейдер не решил за день на опционах сделать 1000% профита. Что там что там идет торговля, имеется отработанный алгоритм торговли, который в свою очередь приносит определенную прибыль и иногда убыток, не без этого ведь.
Торговля и система должна быть в любом варианте, спешить и получат 1000% это мы можем сделать исключительность на демо счету, уверен не много есть таких богатых трейдеров что могут выкинуть столько денег. Простота в торговли я заметил на БО, даже когда работать с форексом и торговал на терминале. Даже простота выставление ставки легче, особенно если анализировал на терминале старым прибыльным способом. Совмещение двух брокеров будет еще лушче.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Прогстота торговли заключается в скорости и продуктивности. Минус как по мне в БО из-за того что там не всю ставку мы получаем прибыль, а лишь большую часть ставки, а при убытке все. На форексе такого нету, но его прибыль нужно выжидать. Все примерно ясно, но ТС будет у ражных дилингов по разному вопринимаемая. Ведь когда у меня ТС была прибыльна на форексе я только там торговал, теперь наоборот. Главное опдходящую ТС найти.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение romator08 »

Как по мне, то оба направления требуют особого подхода и думаю без определенных навыков в этих направлениях не обойтись. Все же сложнее мне дается торговля в форексе. Большее работаю в форексе, изучаю каждый инструмент.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Думаю на форексе проще торговать чем на бинарных опционах, ну если же вы решились на бинарные опционы естественно вам нужно изучить форекс. И не просто поверхностно, а слить пару бонусных счетов, потренероватся на демо, ощутить разницу, так как мт4 можно использовать как вспомогательный терминал к бинарным опционам.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

romator08 писал(а):Как по мне, то оба направления требуют особого подхода и думаю без определенных навыков в этих направлениях не обойтись. Все же сложнее мне дается торговля в форексе. Большее работаю в форексе, изучаю каждый инструмент.
А почему для вас на форексе тяжелее? Таких мнений достаточно мало. Возможно потому что на веб терминале не возможно провести качественный анализ валютной пары и проще принять решение наугад? На бинарных опционах я так понял вы зарабатываете на форексе сливаете? То оставьте форекс и зарабатывайте там где умете.
Махаєв Іван писал(а):Думаю на форексе проще торговать чем на бинарных опционах, ну если же вы решились на бинарные опционы естественно вам нужно изучить форекс. И не просто поверхностно, а слить пару бонусных счетов, потренероватся на демо, ощутить разницу, так как мт4 можно использовать как вспомогательный терминал к бинарным опционам.
Для того чтобы не использовать Метатрейдер как вспомагательный инструмент для анализа актива, можно торговать у брокеров которые дают возможность торговать в нем.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Фастовец Николай писал(а):Для того чтобы не использовать Метатрейдер как вспомагательный инструмент для анализа актива, можно торговать у брокеров которые дают возможность торговать в нем.
Ну или так, но с форексом ознакомиться нужно. Так как после торговли на форексе бинарным опционам обучиться будет легче. Ну я лично не встречал таких брокеров которые дают торговать бинарными опционами именно в платформе мт4. Возможно просто не замечал.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»