image


Как вести дневник трейдера?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@Verificator
Вам я так понимаю нужна хорошая корректировка или модификация действителен опытного трейдеры либо просто найдите себе другу и не парьтесь конечно переключении из одной над другую весьма сложный процесс но даже он может быть быстрей и легче чем например правка вашей ТС.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Verificator »

taraskristal писал(а):конечно переключении из одной над другую весьма сложный процесс но даже он может быть быстрей и легче чем например правка вашей ТС.
Так факт в том, что это первая торговая стратегия, по которой я торгую. До этого, были подобия торговых стратегий, но, они больше относились к индикаторам. чем к конкретным ТС, с правилами, и т.д. А сейчас, я создал по выявленным закономерностям торговую стратегию, и не могу с ней разобраться. Грубо говоря, она построена на тех анализе.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@Verificator
Вам действительно нужен специалист который вам подскажет где её сильные и слабые стороны. Я вам могу посоветовать парочку людей но только если в ЛС, плюс вам нужно задумать о полной переделке вашей ТС так как изъяны могут быть там где вы и даже не подозревали.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Verificator »

taraskristal писал(а):Я вам могу посоветовать парочку людей но только если в ЛС, плюс вам нужно задумать о полной переделке вашей ТС так как изъяны могут быть там где вы и даже не подозревали.
Спасибо, я только что нашел на тематическом Форуме, кто может мне помочь в этом вопросе. Переделывать торговую стратегию не имеет смысла. т.к. она полностью рабочая. по моим предположениям, вся загвоздка в том, что я банально не соблюдаю правила торговли по данной ТС.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

spartak писал(а):Наверное вы просто записывали и на этом все, потому что после написанного в блокноте или тетради, начинаешь анализировать почему так.Убыток больше всего нужно рассматривать и искать его причину, потому что он отбирает у нас наш капитал, в то время как профитные сделки прибавляют, а значит все верно и ордер сработал без отклонений по системе.
Ну если я взял тетрадь и начинаю записывать все причины по которым я вхожу в сделку. То есть покупаю опцион. И так я отклоняют от системы и вхожу не по правилам торговой системы. Значит мне нужно это написать в дневнике? Чтобы потом не отклонятся от правил торговой системы? Как-то смешно получается. Мы делаем ошибку специально и понимаем что мы ее делаем? Такой подход к трейдингу я например не могу понять.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Мне кажется ещё от стиля торговли зависит аналитика. Я к примеру скальпирую. Часто бывает так, что сделки чередуются profit, fail, profit, fail.
Таких сделок может быть 15-20 за день. Учитывая то, что ставка моего входа редко меньше 100%, то мне за сессию надо быть хотя бы на 1 сделку в плюсе.
Итого в цифрах: Например, всего 15 сделок. Из них в самый ужасный день допустим 7 в минус, 8 в плюс. Получается винрейт 53%. Так себе результат, согласитесь.
Но если ставка имеет серьезный вес, то на пиво с орешками хватит))) Поэтому мне анализировать свои 7 минусов в дневнике просто неохота. Зачем? Завтра будет новый день и новые возможности.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Luxxus писал(а):Поэтому мне анализировать свои 7 минусов в дневнике просто неохота. Зачем? Завтра будет новый день и новые возможности.
Ну как сказать, с одной стороны, действительно, зачем записывать все 7 сделок, а тем более расписывать причины открытия, и т.д. Но, с другой стороны, это может избавить от нескольких сделок, которые заходят в минус. К тому же, скальпинг в БО, это не особо прибыльная штука, и профит из 8 сделок. не перекроет убыток из 7. Вот Вам пример: 7 сделок с убытком в 10 долларов, равно 70 долларов, 8 профитных сделок, таким же объёмом, с прибылью, в 75% равно 60 долларов.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Verificator писал(а): 8 профитных сделок, таким же объёмом, с прибылью, в 75%
Luxxus писал(а):Учитывая то, что ставка моего входа редко меньше 100%, то мне за сессию надо быть хотя бы на 1 сделку в плюсе.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Самый легкий совет, это создать группу в вк и выкладывать туда все мысли, сделки, можно не бояться что ваши знания украдут, не нужно быть полным жлобом, естественно найдутся люди которые могут помочь найти ваши ошибки, когда их поймете и исправите, тогда и начнется белая полоса в трейдинге.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Я себе представляю как скальпер который торгует на таймфрейме 1 минута делает каждую минуту вход и его записывает в торговом дневнике. Тут два варианта или он будет только писать и не успевать торговать или будет только торговать, а писать не успевать. А если он перейдет на Н1 или Н4, то для того чтобы работать над ошибками, он должен записывать преднамеренные ошибочные входы, так как если он будет торговать без ошибок, то над чем тогда работать, и зачем заполнять дневник?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»