image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Да не нужно для того чтобы начать зарабатывать на копирайте быть профи в своем деле, можно просто иметь опыт общения на форумах и быть разносторонне развитым человеком, или наоборот иметь какую-то узкую специализацию - т.е. хорошо разбираться в определенной теме.
Согласен, для того чтоб начать зарабатывать а копирайтинге достаточно было хорошо учиться в школе, и иметь хорошие оценки по родному языку. На уроках в целом преподавали все что нужно, чтоб писать пристойный текст...
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

ktulhu007 писал(а):Согласен, для того чтоб начать зарабатывать а копирайтинге достаточно было хорошо учиться в школе, и иметь хорошие оценки по родному языку. На уроках в целом преподавали все что нужно, чтоб писать пристойный текст...
По крайней мере нужно читать книги, чтоб был словарный запаса, без этого просто ни как. Если не будет достаточно слов, то текст получается сухой и уж точно ни кому не интересный. Поэтому тут нужно слажено писать, ну и без грамматики, как правильно подметили ни как.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Согласен, для того чтоб начать зарабатывать а копирайтинге достаточно было хорошо учиться в школе, и иметь хорошие оценки по родному языку. На уроках в целом преподавали все что нужно, чтоб писать пристойный текст..
Не сказал бы, так как знание языка и правописание сейчас далеко не самое главное успешного постинга, так как все форумы построены на движках, которые подчеркивают красным цветом неправильно написанные слова.
kissfm11 писал(а):По крайней мере нужно читать книги, чтоб был словарный запаса, без этого просто ни как. Если не будет достаточно слов, то текст получается сухой и уж точно ни кому не интересный. Поэтому тут нужно слажено писать, ну и без грамматики, как правильно подметили ни как.
Я не помню когда я последний раз читал книги, но это не мешает мне писать грамотные и информативные посты, но написание постов на форумах и написание статей это совершенно разные вещи.
Чтобы писать статьи нужно разбираться в какой-то определенной теме.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

ixion писал(а):Не сказал бы, так как знание языка и правописание сейчас далеко не самое главное успешного постинга, так как все форумы построены на движках, которые подчеркивают красным цветом неправильно написанные слова.
А разве это не от браузера зависит, какое там будет подчеркивание? Все же у меня в разных браузерах стоит подчеркивание, а точнее сказать у тех, что есть данная проверка, через гугл или другие способы. Поэтому тут не от блога или форума зависит данная проверка.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Benya »

taraskristal писал(а):Согласен всё именно так если вы хотите начать, а вот если вы хотите стать хорошо оплачиваемым то стоит заняться именно тем что вы точно умеете, то есть как вы говорили узко профильным специалистом для того чтобы ваша информация имел не только практическую но и ещё уникальную ценность.
Для копирайтинга нужно как раз имя, заработок будет у всех у каждого, вот допустим мы общаемся здесь и вы умный парень, который может долго писать статьи, но из-за того что вы не популярен, то вы большую сумму за статью просто не получите.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):А разве это не от браузера зависит, какое там будет подчеркивание? Все же у меня в разных браузерах стоит подчеркивание, а точнее сказать у тех, что есть данная проверка, через гугл или другие способы. Поэтому тут не от блога или форума зависит данная проверка.
Нет, это не от браузера зависит, от от самого форума, но давайте уже не будем о постинге и форумах в этой теме говорить, а поговорим именно о копирайте.
Сейчас в рунете существует несколько популярных бирж копирайта, это Адвего, текст ру и eTXT, есть и ряд других бирж, но своей популярностью они значительно уступают озвученным выше биржам. Кто хочет начать неплохо зарабатывать на копирайте должен несколько месяцев выделить на наработку своего аккаунта на этих биржах, чтобы появилось большое количество положительных отзывов.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Это уж отдельные продукты, которые имеют своих поклонников. Только как по мне они банально себя копируют, хотя бы говоря за те функции, что там есть. Я уж не буду говорить, кто первый их именно ввел, но уж они есть у обоих сайтов, да и цены там в принципе являются одни и те же!
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):Это уж отдельные продукты, которые имеют своих поклонников. Только как по мне они банально себя копируют, хотя бы говоря за те функции, что там есть. Я уж не буду говорить, кто первый их именно ввел, но уж они есть у обоих сайтов, да и цены там в принципе являются одни и те же!
А я заметил что на молодых биржах копирайта продать свои статьи намного проще чем на тех биржах, которые уже работают по 3-5 лет и имеют огромное количество посетителей. С чем это связано?! Просто на том же Адвего продаются в основном либо статьи которые написаны опытными копирайтерами с продвинутыми аккаунтами, либо новичками, которые ставят минимальные цены за статьи и тем самым демпингуют общую цену.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Ну мелкой подработкой доход в день больше, чем можно заработать на заводе точно не назовешь. А ведь многие пользователи именно так и зарабатывают, начиная от постов, заканчивая профессиональным копирайтингом. И те, которые ведут свои ресурсы - они однозначно могут заработать и больше и реально имеют светлое будущее.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ixion писал(а):А я заметил что на молодых биржах копирайта продать свои статьи намного проще чем на тех биржах, которые уже работают по 3-5 лет и имеют огромное количество посетителей.
Вполне возможно, что это связано с действиями заказчиков. Сейчас большинство заказчиков на элитных биржах предпочитают работать с уже проверенными исполнителями не смотря на то, что оплата за их труд значительно выше чем у новичков. На новых биржах есть новые заказчики, которые выбирают себе постоянных исполнителей,а это уже для исполнителя может стать основным источником дохода.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Простое общение»