image


Принцип работы рынка Форекс

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
hesus
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 3
Поблагодарили: 1 раз

Принцип работы рынка Форекс

Непрочитанное сообщение hesus »

Пара слов о Форексе

Рынок Форекс является международным валютным рынком. Из-за действия различных факторов на Форексе происходит изменение курсов валют. Суть работы рынка Форекс заключается в обмене валют.

Все операции на Форексе осуществляются для выполнения двух задач. Первая задача - осуществлять обслуживание мировой торговли, а вторая - получать прибыль в связи с изменением курсов валют. Главной целью людей, заинтересованных в рынке Форекс является возможность заработка и это является главной темой данной статьи.

Для того, чтобы стать участником в торговле на Форексе вам необходим стартовый капитал и компьютер с доступом в Интернет. От суммы вашего стартового капитала зависит ваша возможная прибыль, но не стоит вкладывать безумные деньги с самого начала, перед большой игрой лучше попрактиковаться на небольшом счете.

Основным преимуществом работы трейдером на Форексе является свободный график и отсутствие начальства, это работа на самого себя, но не для каждого.

В чем заключается работа рынка Форекс

Для того, чтобы облегчить понимание сути рынка Форекс, сравним его с пунктом обмена валют. И на Форексе и в обменном пункте производится обмен одних денежных средств на другие. Курсы устанавливаются в момент, когда заключается сделка. Между ценой покупки и ценой продажи существует разница, которую назвали "спрэд". Курсы не статичны и подвержены изменениям, от которых зависит возможное получение прибыли. Попытаясь спрогнозировать эти изменения вы улучшите ваши шансы на успех.

Отличие Форекса от обменного пункта состоит в том, что операции осуществляются безналичными валютами и все действия по обмену осуществляются на специальном счете форекс-компании. Он похож на расчетный счет в банке. Основной целью всех операций является обмен своих валют на другие с получением прибыли. Суть операций заключается в покупке одних валют, например, долларов за рубли и затем, спустя некоторое время, продажа долларов за рубли. Данные операции называются открытием и закрытием позиции. Стоит упомянуть о наличии кредитного плеча, которое позволяет трейдерам заключать сделки, превышающие их имеющийся капитал. Это плечо многократно повышает возможности для покупки валют. Рынок Форекс довольно динамичен и в отличии от пункта обмена валют курсы меняются с частотой несколько раз в минуту.Еще одно отличие рынка Форекс от обменного пункта - разница стоимости покупки и продажи, которая представляет из себя сотые доли от процента.

Принцип Форекс торговли


Чтобы стать трейдером вам необходимо создать торговый счет. После зачисления первого депозита на него вы можете начать заключать сделки. Для начала следует выбрать валюты, по которым будут заключаться сделки. Для примера возьмем курс CAD/USD - американского доллара к канадскому доллару. И операцию покупки доллара за рубли. Предположим, курс американского доллара равен 0.7530/0.7535. Это означает, что продажа 1 CAD будет приносить 0.7530 USD, а покупка стоить 0.7535 канадского доллара. Возьмем депозит, равный 1000 USD, а кредитное плечо равное 100, это значит, что можно совершать сделку равную 100000 USD (1000*100). Однако не стоит использовать кредитное плечо на всю силу, это может привести к огромным долгам. Возьмем, к примеру, сделку по покупке 10000 CAD за USD. При данном курсе, трейдер заплатит 7535 USD (10000*0,7535). Этим действием трейдер открывает позицию, после этого нужно подождать изменения курса в положительную сторону. Вы можете держать позицию открытой сколько хотите, есть лишь ограничения на быстрые сделки. Количество сделок с продолжительностью менее пяти минут должно быть не больше десяти в течении четырех часов, а за неделю не более пятидесяти.

Предположим, что курс канадского доллара повысился с 0,7530/0,7535 до 0,7600/0,7605 и трейдер закрывает позицию. В таком случае он получит 7600 USD, а его прибыль составит 65 USD (7600-7535). Но вы никогда не останетесь в плюсе, если не научитесь предугадывать движения курса.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принцип работы рынка Форекс

Непрочитанное сообщение Perfomens »

На первый взгляд, принцип работы форекса довольно прост, но когда начинаешь изучать торговлю, то всё становиться до такой степени сложно, что аж боязнь торговли появляется. Поэтому новичок изначально, должен изучить различные видео уроки, узнать что такое торговля на форексе, а уж потом решать надо ему это или нет.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Принцип работы рынка Форекс

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Принцип работы как раз таки заключается не в предугадвании курса валют, а в определении, только тогда можно будет говорить о заработке на форексе. Конечно это не просто, пары двигаются на первый взгляд хаотично, и кажется что не возможно определить дальнейшее движение пары. но со временем приходит какое то понимание.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Принцип работы рынка Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

Perfomens писал(а):Поэтому новичок изначально, должен изучить различные видео уроки, узнать что такое торговля на форексе, а уж потом решать надо ему это или нет.
А мне кажется наоборот, лучше понять, стоит ли заниматься этим, а потом уже серьёзно подходить к обучению, и с упорством день за днём, месяц за месяцем, изучать что-то новое.
Главное на начальном этапе научится понимать фундаментальный анализ, а далее, овладеть техническим, только по этим принципам, можно определить направление цены...
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Принцип работы рынка Форекс

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Verificator
Я согласен лучше с начало овладеть основой а потом и тонкостями, фундаментальный анализ не спроста так называется. Я лично начинал торговлю вообще скальпером и просто следил за тем что происходит и то закрывал то открывал бывали ордера временем минуты две, и таким образом учился торговать.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Принцип работы рынка Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

HelloKTOzdes писал(а):Я согласен лучше с начало овладеть основой а потом и тонкостями, фундаментальный анализ не спроста так называется. Я лично начинал торговлю вообще скальпером и просто следил за тем что происходит и то закрывал то открывал бывали ордера временем минуты две, и таким образом учился торговать.
Я порой скальпирую, в принципе, это достаточно прибыльный вариант торговли. Но, я не скальпирую, как в основном это делают "профи". Я торгую скальпом. не большим лотом, быстро закрываю убыточные позиции, и переоткрываюсь. В день, скальпом, могу или слить, или поднять, около двух процентов депозита.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Принцип работы рынка Форекс

Непрочитанное сообщение Benya »

Я почитал информацию читателя и знаете работать на рынке валют будет очень приятным для будущего трейдера или для продолжение работы в трейдинге. Я лично нагружал раньше свой депозит, иногда это мне казалось не плохим вариантом и не замечал даже это. Суть работы на форексе, в том что терминал ошибок не любит и для этого нужно работать более аккуратнее.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Принцип работы рынка Форекс

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Еще хотелось обратить внимание на то, что на форексе нету кукловода, для миллиардеров не так то и много денег нужно, чтобы опустить ли бо поднять котировки, ликвидность на форекс очень большая около 4 триллионов в день, но для нескольких банков ли бо хеч фондов без проблем могут сдвинуть с места котировки. Это если говорить о технической части, ли бо можно подкупить чиновника, чтобы он сказал несколько слов обвалив котировки)
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Принцип работы рынка Форекс

Непрочитанное сообщение On1ix »

Работа с терминалом дает больше возможностей и больше путаницы чем на БО. Все познается в сравнении и я лично выбрал бы БО, все из-за того что проще торговать именно здесь, на форексе я лично тяжело, но углублялся в торговлю, в лоты и выжидал тренд, с надежной что будет прибыль и не будет слива или не словлю лося. Тут все более хаотичный, на БО мы знаем экспирацию и мои нервы в покое.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Принцип работы рынка Форекс

Непрочитанное сообщение treder076 »

Махаєв Іван писал(а):Еще хотелось обратить внимание на то, что на форексе нету кукловода, для миллиардеров не так то и много денег нужно, чтобы опустить ли бо поднять котировки, ликвидность на форекс очень большая около 4 триллионов в день, но для нескольких банков ли бо хеч фондов без проблем могут сдвинуть с места котировки. Это если говорить о технической части, ли бо можно подкупить чиновника, чтобы он сказал несколько слов обвалив котировки
Так любой рынок строится на том чтобы кто то получал прибыль, а другой убыток. Мы получаем так крохи, а те у кого много денег то они хорошо зарабатывают на форекс. Сливаемся в основном мы, мелкие трейдеры. Крупные фирмы сливаются только из-за действия работающих в них трейдеров, которые начинают мухлевать. С умом можно неплохо зарабатывать на форекс.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»