image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Benya »

@taraskristal

Но я не пойму зачем-же такая не справедливость, человек копирует статью и зарабатывает больше, чем другой, который ее официальный отец и это не правильно как по мне, я работал и там и там и уверен что ни какой пользы в 2 центах за копирайтинг не получу.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Benya

Ну не совсем копирует, чтобы рерайтить нужно взять информацию и пропустить её через себя. Далее, выплеснуть всё обратно в текст. Это не так то просто, учитывая, что хороший рерайтер должен добиться абсолютной уникальности. Гораздо сложнее, если требуется копирайт - вон там требуется вообще не пользоваться вспомогательными средствами. Но и оплата больше.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Benya »

@aptyp67

Согласен менять его и по сути делать его таким-же, но не много подходить с другой стороны, для этого и придуман копирайтинг, но это проще чем по сути рерайтинг и оплачивается как-то по странному две такие профессии.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@Benya

Буду солидарен с @aptyp67 вы не так поняли когда вы сами создаёте и если у вас хорошо имя и информация стоящая то у вас будет и оплата весьма солидная, А вот когда вы просто как копирка с погрешностями всё переписали на свой лад тогда вам как и фейку заплатят в несколько раз меньше.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Benya »

@taraskristal

Как это, вы говорили в прошлом что копирайтинг больше зарабатывает чем рерайтинг, я не столь хорошо умею работать с такими стилями работы, но пробовал и за них мне заплатили одноразовый мало и уверен что такой стиль работы будет как не как даже дополнительных заработок, а как хобби.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Ну не совсем копирует, чтобы рерайтить нужно взять информацию и пропустить её через себя. Далее, выплеснуть всё обратно в текст. Это не так то просто, учитывая, что хороший рерайтер должен добиться абсолютной уникальности. Гораздо сложнее, если требуется копирайт - вон там требуется вообще не пользоваться вспомогательными средствами. Но и оплата больше.
У меня часто сейчас на втором форуме так получается: если я чего-то не знаю, не в курсе темы, я ищу информацию в гугле, нахожу нужную статью, читаю ее и пишу пост, который посути является обычным рерайтом. Правилами форума это не запрещено, а вот если писать рерайт на биржах копирайта или фриланса, то выдать рерайт за копирайт у вас явно не получится, все тексты проверяются через специальные плагиаторы.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@Benya
Если у вас мало знаний то да для вас такое вряд ли будет хорошим источником. Так как для копирайтинга нудно быть абсолютным профи по крайней мере трёх дел в которых есть как минимум по пять разделов, дела как например фотография, строительство, и машина строение, и если вы в этом понимаете то вам не будет сложно писать статьи на эту тему.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Benya »

@taraskristal

Я уверен в том что заработок будет очень слабым, даже если мы будем профессионалом, я хорошо отписал свою статью, мои друзья тоже, но факт в том что нужен пиар, нужно имя копирайтера или рерайтера и тогда будет хорошая повышенная оплата.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

taraskristal писал(а):Если у вас мало знаний то да для вас такое вряд ли будет хорошим источником. Так как для копирайтинга нудно быть абсолютным профи по крайней мере трёх дел в которых есть как минимум по пять разделов, дела как например фотография, строительство, и машина строение, и если вы в этом понимаете то вам не будет сложно писать статьи на эту тему.
Да не нужно для того чтобы начать зарабатывать на копирайте быть профи в своем деле, можно просто иметь опыт общения на форумах и быть разносторонне развитым человеком, или наоборот иметь какую-то узкую специализацию - т.е. хорошо разбираться в определенной теме. Можно писать статьи и постоянно выставлять их на продажу на различных биржах копирайта, таких как Адвего, Текст ру и им подобным, а можно искать заказы на написание статей или вообще работать напрямую с заказчиками.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@ixion
Согласен всё именно так если вы хотите начать, а вот если вы хотите стать хорошо оплачиваемым то стоит заняться именно тем что вы точно умеете, то есть как вы говорили узко профильным специалистом для того чтобы ваша информация имел не только практическую но и ещё уникальную ценность.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»