image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Juliet писал(а):не согласна с вами! Есть представители издательства, которые следят за тем, чтобы книга не появилась в свободном доступе в интернете и сразу же убирают пиратские копии. Так что бывает и такое и совсем не редко!
А как контролировать подобное? Боюсь, что контролировать свободный доступ не способен ни один орган. Основная проблема как раз в том, что торренты вообще запретить невозможно, а многие сайты находятся ВНЕ юрисдикции любой страны, а значит, ограничить доступ вообще не получится.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Benya »

Издание своей книги будет не очень простым началом, ведь для этого нужно научится грамотности, иметь друзей, которые смогут эту книгу поставить на продаже (конечно если она выйдет хорошей), так-что все впереди у нас, стоит это учитывать.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):не вопрос. Если сможете мне помочь отыскать книгу в электронном виде, то буду вам весьма признательна. Автор - Наталия Правдина. Книга "Будь богатой". Если отыщите, скиньте, пожалуйста, мне ссылку на нее.
К сожалению вынужден буду вас разочаровать, насколько я понял, это что-то эзотерическое, а такое всегда пользуется популярностью в своем узком кругу, и по крайней мере пиратам не особенно и интересно. Так что пока кто-то из данной тусовки не соизволить ее сканировать, вам ее не увидеть... вот если бы она художественной была...
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

Я бы хотел издать свою книгу на тему альтернативных реальностей, как например "город насекомых" Пилевина. Мне очень нравиться это жанр так как в таком жанре можно просто делать почти всё что хочешь ведь альтернатива может быть любой, и можно выплеснуть всё что пожелает ваш мозг, любой мир любую идею главное чтобы она не была скучной.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

Benya писал(а):Издание своей книги будет не очень простым началом, ведь для этого нужно научится грамотности, иметь друзей, которые смогут эту книгу поставить на продаже (конечно если она выйдет хорошей), так-что все впереди у нас, стоит это учитывать.
Сейчас существует две возможности издания книги - первая написать реально хорошую книгу, которая после издания сама наберет популярность методом сарафанного радио. Второй метод это вложение достаточно крупной суммы в рекламную компанию, которая нужна для того чтобы привлечь к вам как к автору и к вашему произведению внимание читателей. В данном случае чем выше вложения в рекламную компанию, тем выше число проданных экземпляров.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

taraskristal писал(а):Я бы хотел издать свою книгу на тему альтернативных реальностей, как например "город насекомых" Пилевина. Мне очень нравиться это жанр так как в таком жанре можно просто делать почти всё что хочешь ведь альтернатива может быть любой, и можно выплеснуть всё что пожелает ваш мозг, любой мир любую идею главное чтобы она не была скучной.
Чтоб издать книгу сначала нужно ее написать, а если вы не будете требовать от издательства высокого гонорара, вас гарантировано издадут. Сейчас чем меньше писатель просит, тем больше шансов что его издадут...
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@ktulhu007
Спасибо за совет приму к сведению, так как мне лично ял себя хочется выпустить книгу и просто подарить нескольким близким людям и услышать отзывы именно от них, и я думаю для этих целей нужно просто хотя бы чтобы вы получили либо минимум либо просто издались для начало.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

А в чем есть проблема? Как по мне сейчас любой человек может издать книгу, в этом нету проблем, главное чтобы были средства. А уж для каких именно целей это делаете, тут вопрос другой. Но как по мне вначале ее нужно просто раздать среди всех своих знакомых, чтобы завлечь третьих лиц!
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):А в чем есть проблема? Как по мне сейчас любой человек может издать книгу, в этом нету проблем, главное чтобы были средства. А уж для каких именно целей это делаете, тут вопрос другой. Но как по мне вначале ее нужно просто раздать среди всех своих знакомых, чтобы завлечь третьих лиц!
Проблем с издательством книг нет никаких, но речь тут идет именно о получении прибыли, а не просто об издательстве. Если любой начинающий автор напишет книгу и издаст ее за свои собственные деньги, то он вряд ли получит популярность и вряд ли его книга будет раскуплена, а значит и прибыли он никакой не получит (прибыль от продаж вряд ли перекроет затраты на издательство).
Чтобы издать книгу нужно хорошо потратиться на рекламу, на раскрутку.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

ixion писал(а):Проблем с издательством книг нет никаких, но речь тут идет именно о получении прибыли, а не просто об издательстве. Если любой начинающий автор напишет книгу и издаст ее за свои собственные деньги, то он вряд ли получит популярность и вряд ли его книга будет раскуплена, а значит и прибыли он никакой не получит (прибыль от продаж вряд ли перекроет затраты на издательство).
Чтобы издать книгу нужно хорошо потратиться на рекламу, на раскрутку.
Для него будет хоть какая-то известность. А если он положит сразу на продажу, то продажи если и будут, то лишь несколько книг, для чего вот такой провал и сразу. Поэтому и описал выше, что нужно сделать пробный вброс, или лучше раздавать их совсем бесплатно, но не на улице.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»