image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

пастырь91 писал(а):Да, для кого то это призвание быть копирайтингом, а кто то пробует себя давненько, и никак не научится. По мне муторное это занятие, мне давалось сложно. Но тоже есть пару знакомых. кто на этом не плохо зарабатывает, по мне лучше писать посты на форумах, куда более занятнее и проще
Занятие конечно проще, но за несколько часов занятия копирайтингом можно заработать намного больше. Чем за весь день общаясь на форуме. Конечно при общении на форуме не устаешь совершено, в чем большой плюс данного занятия...
По остальному, копирайтинг это такое, достаточно потренироваться и набить руку, а дальше все будет получаться практически автоматически.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Хорошим источником работы считается не копирайтинг ради количества, а копирайтинг ради качества. Т.е. первоначальной задачей любого копирайтера, в первую очередь, налаживать долгосрочные связи с заказчиками, работать на перспективу, а не постоянно за те копейки, которые они предлагают.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

@BarbieAlterEgo
есть немало постоянных заказчиков, которые не планируют повышать свои расценки для белого списка. Объясняют это тем, что они же оптом позволяют свои заказы выполнять. А то, что на выходе копейки получается заработать, их ни капельки не волнует. Для них главное, что заказы все равно берут в работу.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

BarbieAlterEgo писал(а):Хорошим источником работы считается не копирайтинг ради количества, а копирайтинг ради качества. Т.е. первоначальной задачей любого копирайтера, в первую очередь, налаживать долгосрочные связи с заказчиками, работать на перспективу, а не постоянно за те копейки, которые они предлагают.
Не все способны работать регулярно на одного заказчика, для меня в чем прелесть копирайтинга перед реальной работой. Можно работать когда тебе хочется, сам себе выбираешь график работы и т.д. когда же пишешь постоянно для одного заказчика, волей неволей приходиться под него подстраиваться. И работа снова становиться рутинным занятием. К тому же зависеть сильно начинаешь от его капризов, особенно если он действительно хорошо платит. Ну ее такую перспективу, как на меня, лучше получать немного больше, но зато быть посвободнее.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Benya »

Я уверен что копирайтинг будет приносить хорошую прибыль только долгожителям, которые уже работают в такой деятельности годами. У меня есть знакомые, которые этим занимаются, работают ради подработки и им такой заработок нравится, но как дополнительный.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Benya писал(а):Я уверен что копирайтинг будет приносить хорошую прибыль только долгожителям, которые уже работают в такой деятельности годами. У меня есть знакомые, которые этим занимаются, работают ради подработки и им такой заработок нравится, но как дополнительный.
Разумеется в первую очередь зарабатывают те кто в этом бизнесе давно. Но слишком пессимистичным здесь тоже не нужно быть, добиться приличного рейтинга можно всего лишь за несколько месяцев. Главное чтоб желание было...
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Qatar »

ktulhu007 писал(а):Разумеется в первую очередь зарабатывают те кто в этом бизнесе давно. Но слишком пессимистичным здесь тоже не нужно быть, добиться приличного рейтинга можно всего лишь за несколько месяцев. Главное чтоб желание было...
Новички тоже попадают в хорошо оплачиваемых копирайтеров - главное первыми статьями "восхитить" и расположить к себе заказчика на биржах копирайтинга и начать с ним работать напрямую повышая ставку за 1000 символов. И тогда качество перейдет в количество.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Разумеется в первую очередь зарабатывают те кто в этом бизнесе давно. Но слишком пессимистичным здесь тоже не нужно быть, добиться приличного рейтинга можно всего лишь за несколько месяцев. Главное чтоб желание было...
Совершенно верно, в этом бизнесе зарабатывают те, кто давно уже пишет на продажу статьи и имеет опыт работы на таких биржах копирайта как Адвего более 2-3 лет. У таких людей обычно прокаченные аккаунты, большое количество положительных отзывов и разумеется что любой заказчик лучше будет работать с ними, чем с новичками, в особенности если это будет одна и таже оплата.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Benya »

@ixion

Честно говорить такой вид заработка очень тяжело совершить в удобное для нас положение. Да люди которые продают свои статьи на копирайтинге, это легче чем рерайтинг, ведь придумывание статьи даже интереснее, чем просто ее копировать.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@Benya здесь даже суммы весьма разные если так уе пошло реирайтеры получают в несколько раз меньше чем копирайтерыю так так они сами создают и получают деньги именно за личностною информацию которой они могут поделиться с тем или иным сайтом.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»