image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):а вот такие мне не попадались. Это и к лучшему! Как то общалась с одним человеком, так он покомментировал немножко у меня в группе, лайки поставил, а в группу не вступил. Говорит, я помогаю раскрутке групп, но не вступаю в них. Смысл мне не понятен, но приятно!
Комментарии и лайки никаким образом не помогают раскрутить группу, так как на отражение в топе они никаким образом не влияют. Даже пусть их вообще не будет, группа на том же месте на котором и была останется. Вот репосты уже помогают раскручивать группу, так как благодаря репосту про вашу группу узнает от нескольких человек до нескольких сотен, все в зависимости от того сколько друзей у человека который и сделал собственно репост.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@ktulhu007
репост является взаимной рекламой, а вот те же самые посты и комментарии позволяют создавать активность в группе. Если бы от последнего не было пользы, то раскрученная группа магазина "Клеопатра" не стала бы поощрять пользователей за активное общение и комментарии.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Комментарии и лайки никаким образом не помогают раскрутить группу, так как на отражение в топе они никаким образом не влияют. Даже пусть их вообще не будет, группа на том же месте на котором и была останется. Вот репосты уже помогают раскручивать группу, так как благодаря репосту про вашу группу узнает от нескольких человек до нескольких сотен, все в зависимости от того сколько друзей у человека который и сделал собственно репост.
Репосты, конечное, хорошо, но лайки и комментарии показывают, что группа живая, что в ней присутствуют живые люди, которым интересна тематика группы. Мне кажется, что для рекламодателей это важно. И если они будут выбирать, то выберут именно живую группу, а не просто красивую группу без комментариев и лайков.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Репосты, конечное, хорошо, но лайки и комментарии показывают, что группа живая, что в ней присутствуют живые люди, которым интересна тематика группы. Мне кажется, что для рекламодателей это важно. И если они будут выбирать, то выберут именно живую группу, а не просто красивую группу без комментариев и лайков.
Ну тут такое дело, на большинстве бирж есть статистика, через которую можно увидеть, сколько людей просмотрело предыдущую рекламу, так что рекламодателей таким образом не обманешь, только себя. Может конечно иметь некоторый смысл, если вы сами ищете рекламодателя, только вот они тоже увидят что группа мертвая, и не захотят иметь в следующий раз с вами никакого дела. Так что нужно поддерживать, не накрутку лайков, а жизнь в группе)
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Ну тут такое дело, на большинстве бирж есть статистика, через которую можно увидеть, сколько людей просмотрело предыдущую рекламу, так что рекламодателей таким образом не обманешь, только себя. Может конечно иметь некоторый смысл, если вы сами ищете рекламодателя, только вот они тоже увидят что группа мертвая, и не захотят иметь в следующий раз с вами никакого дела. Так что нужно поддерживать, не накрутку лайков, а жизнь в группе)
Жизнь в группе можно и нужно поддерживать интересной информацией, это понятное дело. Честно говоря я не знала, что можно посмотреть статистику показов и просмотров рекламных объявлений. Я не сталкивалась еще с размещением рекламы в группах, поэтому и не знала об этом, но для рекламодателя такая информация действительно важна.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@ktulhu007
так если участники группы будут свои посты оставлять, фотографии в альбомы загружать, репосты делать и лайки ставить, то разве это все вместе не будет процессом по поддержке активности в группе? Если нет, то тогда каким образом поддерживать, как вы выразились, жизнь в группе?
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):так если участники группы будут свои посты оставлять, фотографии в альбомы загружать, репосты делать и лайки ставить, то разве это все вместе не будет процессом по поддержке активности в группе? Если нет, то тогда каким образом поддерживать, как вы выразились, жизнь в группе?
Пожалуй главный показатель жизни в группе, это статистика в группе, если у вас несколько тысяч подписчиков изо дня в день заходят в группу. То она несомненно живая. А всякие фото и коменты кто еще не показатель, имея несколько фейквых аккаунтов можно ими группу просто завалить, только толку то от этого особенного и не будет. Так что в первую очередь нужно смотреть на статистику, чего кстати большинство рекламодателей и требуют в первую очередь. Говорят покажите вашу статистику, а потом поговорим...
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Benya »

Я лично не уверен что таким смогу заниматься, мне не удобно собирать толпу и всех радовать определенными постами (я имею виду интерес своей группы показывать), оплата и заработок таким способом не очень прост и оплата хаотична, побывали знакомые.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Benya
Верно, много не заработаешь, особенно, если вести группу самостоятельно и не рекламировать её за деньги. Т.е. привлечь реальных людей честным способом очень сложно. А официальная реклама является на столько дорогой, что является на самом последнем месте по эффективности.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):Верно, много не заработаешь, особенно, если вести группу самостоятельно и не рекламировать её за деньги. Т.е. привлечь реальных людей честным способом очень сложно. А официальная реклама является на столько дорогой, что является на самом последнем месте по эффективности.
Все больше в последнее время склоняюсь к созданию своей собственной группы, которая в дальнейшем после раскрутки будет приносить мне хорошую прибыль. Чтобы подключить свой паблик к монетизации нужно иметь большое количество подписчиков, думаю от 100 тысяч и больше, а если у вас 10-20 тысяч подписчиков то зарабатывать можно начать на обыкновенной рекламе напрямую от заказчиков. Самое сложное как раз будет продвинуть, раскрутить свою группы. Думаю самым оптимальным способом будет написание комментариев со ссылкой на свою группу в других популярных пабликах.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»