image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Пока есть старое поколение. они читают в переплетах, для них привычно, и долго еще будут на прилавках продаваться такие книги, но в скором будущем их практически не останется, все перейдут на он-лайн версию. Я считаю, что от пиратства все равно не уберечь книгу, ее даже можно распечатать, и продать, как это делали допустим с книгой Аллен кара,.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Хорошо, тогда как еще можно оформить и издать в электронном виде? Разве полностью все издательства готовы заняться выпуском книг в электронном виде?
Не все издательства конечно готовы перейти к электронным книгам, но вместе с тем продажа электронных книг, уже намного большая чем бумажных. Если книга вышла пару недель назад, она должна быть уже повсюду, максимум мне однажды пришлось ждать новую книгу четыре дня, просто в продажу она вышла перед Новым Годом, а тогда даже пиратам лень работать...
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Да любой кто пользуется Андроид смартфонами и Гугл Плей знает несколько самых популярных приложений для чтения электронных книг. Кстати, сами электронные книги можно приобрести там же в гугл плей и если мы говорим о заработке на издательстве своей книги то почему бы не продавать ее именно через магазин Гугл Плей. Во-первых сейчас это самая популярная на планете онлайн площадка и заработать даже при небольшом (сравнительно небольшом) количестве скачиваний можно приличные деньги.
Идея хорошая, надо как-то не забыть и попробовать ^_^
пастырь91 писал(а):Пока есть старое поколение. они читают в переплетах, для них привычно, и долго еще будут на прилавках продаваться такие книги, но в скором будущем их практически не останется, все перейдут на он-лайн версию. Я считаю, что от пиратства все равно не уберечь книгу, ее даже можно распечатать, и продать, как это делали допустим с книгой Аллен кара,.
Ну вот я лично пробую способ самостоятельной монетизации, для этого использую тот же самиздат. Там вроде как не только ссылки не запрещают, а вообще можно делать что хочется. Так сказать творческая свобода обеспечена.
ktulhu007 писал(а):Не все издательства конечно готовы перейти к электронным книгам, но вместе с тем продажа электронных книг, уже намного большая чем бумажных. Если книга вышла пару недель назад, она должна быть уже повсюду, максимум мне однажды пришлось ждать новую книгу четыре дня, просто в продажу она вышла перед Новым Годом, а тогда даже пиратам лень работать...
У этих самых бумажных издательств имеются в наличии типографии, и если издательство перейдёт в интернет, то типография будет не востребована. Как мне кажется, перейдут в основном те, у которых нет своей типографии.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Monika »

Искала я в сети новую книгу любимой писательницы. Так и не нашла ее. Так что не все печатные варианты книг спустя пару недель появляются в сети в электронном виде. Некоторые издательства или авторы специально до 3-х страниц печатают в электронном виде, чтобы читатель имел возможность хоть немного ознакомиться с содержанием.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):Искала я в сети новую книгу любимой писательницы. Так и не нашла ее. Так что не все печатные варианты книг спустя пару недель появляются в сети в электронном виде. Некоторые издательства или авторы специально до 3-х страниц печатают в электронном виде, чтобы читатель имел возможность хоть немного ознакомиться с содержанием.
Согласна с вами! Я часто такое вижу - некоторые книги и через несколько лет после их печатного издания нельзя найти в сети. А если они и появляются, то сразу же пропадают - некоторые авторы очень хорошо следят за сохранностью своего авторского права. Люди хотят зарабатывать, а не отдавать свои книги даром. Ведь это их работа.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Искала я в сети новую книгу любимой писательницы. Так и не нашла ее. Так что не все печатные варианты книг спустя пару недель появляются в сети в электронном виде. Некоторые издательства или авторы специально до 3-х страниц печатают в электронном виде, чтобы читатель имел возможность хоть немного ознакомиться с содержанием.
Автора, и название книги, спорим я найду?) На той же Флибусте, которую недавно блокировали, все появляется практически мгновенно. Да есть и такая ситуация когда, в первых строчках поиска, несколько страниц рекламного материала, но у пиратов уже все есть...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Monika »

@ktulhu007
не вопрос. Если сможете мне помочь отыскать книгу в электронном виде, то буду вам весьма признательна. Автор - Наталия Правдина. Книга "Будь богатой". Если отыщите, скиньте, пожалуйста, мне ссылку на нее.
:UPS:
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Думаю бессмысленно обсуждать пиратский контент. Если книга была издана в электронном варианте и пользуется хоть какой-то популярностью, то она будет в сетях уже спустя несколько суток. А если популярная книга была издана только в печатном варианте, то в сети будет отсканированная уже через неделю.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Monika »

@BarbieAlterEgo
упомянутая мною, книга была выпущена в печатном варианте. Прошла уже не одна неделя. Но в списке поисковика я ее в электронном виде не нахожу. Два варианта ответа: либо ваша версия ошибочна, либо я не умею искать информацию в сети.))
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Juliet »

BarbieAlterEgo писал(а):Думаю бессмысленно обсуждать пиратский контент. Если книга была издана в электронном варианте и пользуется хоть какой-то популярностью, то она будет в сетях уже спустя несколько суток. А если популярная книга была издана только в печатном варианте, то в сети будет отсканированная уже через неделю.
не согласна с вами! Есть представители издательства, которые следят за тем, чтобы книга не появилась в свободном доступе в интернете и сразу же убирают пиратские копии. Так что бывает и такое и совсем не редко!
Ответить

Вернуться в «Простое общение»