image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

kissfm11 писал(а):И что им совсем не важно какая это именно тема? Или же некие ограничения есть, и сколько в день автор может отправить таких статей? И что на счет оплаты, она идет сразу, или нужно еще некую сумму собрать, чтобы потом лишь вывести.
На всех форумах о которых я знаю, число статей ограничено, или же администрация сама решает, платить или не платить за данную работу. Обычно безлимитное написание статей для форума, держится всего пару дней, а потом администрация понимает что для всех денег просто не хватит)
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):И что им совсем не важно какая это именно тема? Или же некие ограничения есть, и сколько в день автор может отправить таких статей? И что на счет оплаты, она идет сразу, или нужно еще некую сумму собрать, чтобы потом лишь вывести.
Нет, темы конечно же важны и заполняются пустые разделы. Если вы как копирайтер хотите написать тему в уже заполненный раздел просто нужно написать админу в личку или чат и спросить нужна ли такая тема и будет ли оплата, но модерация там очень жесткая.
Сам последнее время статьи не пишу не там, ни на таких биржах как Адвего или Текст.ру потому как просчитал что на том же постинге можно заработать в разы быстрее и больше чем на написании статей.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

kissfm11 писал(а):Ну только цену в 1,5 доллара, то весьма много. Лично я считаю, что эта сумма является меньше и гораздо меньше, сейчас реальна сумма в 30-40 рублей. Конечно все зависит от реального человека и от того какой у него есть рейтинг, возможно, что кто-то продает и по выше ценам.
Это не много. Нормальная, адекватная цена для копирайта. Ведь одно дело просто текст пересказать да уникальность повысить, и совершенно другой подход, когда надо и тему полностью раскрыть, и ключи читабельно вписать, и еще привлечь внимание широкой аудитории. Иногда на такой текст полдня уходит.
:UPS:
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Для меня становится еще сложнее расставить ссылки. Тем более нужно чтобы они были по тексту, а перед этим нужно ознакомиться с самим материалом сайта и что именно он предлагает. Только вот, что работа уже получается не совсем простая, то это не очень ценится и за это не доплачивают.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Сейчас на соседнем форуме столько копирайтеров смотрю развелось, потому как за одну статью размером от 2500 символом платят 2 доллара и самое интересное что количество написанных статей не ограничено, можно писать сколько угодно статей, главное чтобы они имели высокую уникальность. И самое интересное что таких форумов в интернете огромное количество, на первых парах, на этапах развития форумы платят копирайтерам достаточно большие суммы за наполнение.
Не совсем так. На одном форуме достаточно придирчиво к раскрытию темы, подобранным картинкам и оформлению относятся. Там настолько все строго, что многие просто машут рукой и выставляют в магазинах эту готовую статью на продажу. Это со стороны может показаться, что все так просто. Так на одном форуме могут столько денег за статью заплатить, если в ней на протяжении месяца будет 20 постов и 15 лайков. Только единицы там за свои статьи деньги получили.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):На одном форуме достаточно придирчиво к раскрытию темы, подобранным картинкам и оформлению относятся. Там настолько все строго, что многие просто машут рукой и выставляют в магазинах эту готовую статью на продажу. Это со стороны может показаться, что все так просто. Так на одном форуме могут столько денег за статью заплатить, если в ней на протяжении месяца будет 20 постов и 15 лайков. Только единицы там за свои статьи деньги получили.
Форумов много различных с различными условиями. Подруга-копирайтер пишет сейчас статьи для одного из форумов, где оплата зависит от количества символов в статье и в день можно написать 1 статью, но зато размер ее неограничен. Обычно у нее получается с этого форума в день выводить по 6-8 долларов только за одну статью. А если принять в расчет тот факт что на другом форуме за статью платят 2 дол, но статья там 2.500 символов (маленькая) то уже получаем около 10 долларов в день за 3 статьи.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Ох уж это не плохая сумма получается. Как по мне не возможно назвать данным видом заработка, как постоянный. Ведь не возможно, что все так платить будут постоянно. Разве, что в крайне случаем можно писать для магазина. А уже этого хватит, чтоб существовать в те дни, когда не будет оплаты.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):Ох уж это не плохая сумма получается. Как по мне не возможно назвать данным видом заработка, как постоянный. Ведь не возможно, что все так платить будут постоянно. Разве, что в крайне случаем можно писать для магазина. А уже этого хватит, чтоб существовать в те дни, когда не будет оплаты.
У меня если честно нет тяги к написанию статей, для меня это очень нудное занятие и я не горю желанием писать статьи, но есть копирайтеры которые в день спокойно пишут по 10 статей, а что для них эти 3-4 статьи. Моя подруга копирайтер говорит мне что в день в среднем зарабатывает по 10-20 долларов, но объем проделанный ею работы в разы больше чем 3 статьи. Вот я ей и советую писать статьи именно для форумов и получать по 10 долларов месяц можно сказать на легке.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Да, для кого то это призвание быть копирайтингом, а кто то пробует себя давненько, и никак не научится. По мне муторное это занятие, мне давалось сложно. Но тоже есть пару знакомых. кто на этом не плохо зарабатывает, по мне лучше писать посты на форумах, куда более занятнее и проще
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

пастырь91 писал(а):по мне лучше писать посты на форумах, куда более занятнее и проще
Это всего лишь приятное времяпрепровождение. Но если трейдеру и копирайтеру только на форумах общаться, но не оттачивать свое мастерство в торговле и сочинении статей, то начинаешь "тупеть" и теряешь свой профессионализм. Все хорошо в меру. Общение на форуме с оплатой должно быть приятным время провождением. Не больше.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»