image

Где лучше продавать статьи?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Monika »

@kissfm11
так если копирайтер будет ежедневно на биржи заглядывать, где свои статьи на продажу разместил, то почему сразу жалобу должны на него составлять? Разве часто в одну и ту же минуту покупают на двух разных биржах один и тот же текст? На моей практике такого еще не было. Я на трех биржах одно время статьи на продажу выставляла. Как только на одной купит кто-то мою статью, я сразу же на других ее с продажи снимала. Понятное дело, если человек в сети периодически подрабатывает, и редко на биржи заглядывает, то ему лучше так не поступать.
:UPS:
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да, но сделать все это быстро очень тяжело. Тем более, когда это не основная работа получается, и уделять все время внимание просто не получается. Так, что я и писал, что в течении дня это можно сделать. Но ведь и попасться можно на этом деле, все от заказчика зависит.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Monika »

@kissfm11
ну а как заказчик узнает, что купленная статья еще полдня провисела на другой бирже? Есть какие-то специальные программы для проверки наполнения магазинов статей? Или заказчик будет все биржи посещать и в магазине конкретное название забивать в поисковик, чтобы отыскать аналогичную статью на продаже? Это же сколько времени уйдет на этот поиск... Не выгодно "кидать" покупателя, если планируешь часто на продажу тексты писать.
:UPS:
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Пока она не засветилась в интернете, а точнее пока еще поисковый бот не проиндексировал, то ни чего не узнаете. Так как на тех же сайтах они не выставляются, а лишь отправляются в свое хранилище, и уже после покупки высвечивается покупателю. Так, что заранее не узнаете.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение ixion »

@kissfm11
Продавать статьи лучше не на популярной и широко раскрученной бирже фриланса, а на начинающей, которая только начала набирать популярность. Объясняется это тем, что на развивающихся биржах копирайта в разы более низкая конкуренция среди других копирайтеров и меньше статей в магазине, а следовательно проще продать свою статью. Сам долгое время занимался продажей статей через Адвего и знаю что говорю - продать статьи в магазине Адвего не имея раскрученного аккаунта очень сложно.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Monika »

@ixion
так, а кто же на новых биржах статьи быстро станет раскупать, если там заказчиков еще будет мало? Что-то в это слабо верится. Как по мне, то лучше выставлять на продажу статьи на раскрученных биржах. Просто брать количеством. Тогда заказчики в обязательном порядке обратят внимание на ваши работы.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):Продавать статьи лучше не на популярной и широко раскрученной бирже фриланса, а на начинающей, которая только начала набирать популярность. Объясняется это тем, что на развивающихся биржах копирайта в разы более низкая конкуренция среди других копирайтеров и меньше статей в магазине, а следовательно проще продать свою статью. Сам долгое время занимался продажей статей через Адвего и знаю что говорю - продать статьи в магазине Адвего не имея раскрученного аккаунта очень сложно.
А какую биржу вы считаете нераскрученной? Могли бы название написать. Вообще бирж не так уж и много, на самом то деле, их можно по пальцам перечислить. Кстати, а на малоизвестной бирже заказчики то будут? Что-то я сомневаюсь!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
если сама администрация запустит большую рекламную компанию, то в течение месяца много заказчиков новую биржу посетят. А если будут только на одну партнерку рассчитывать, то медленными темпами будут раскручиваться. И копирайтерам там особо ловить нечего будет.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
наверное вы правы - грамотная проведенная рекламная кампания может привлечь много и заказчиков и исполнителей, но тогда получается, что биржа уже будет раскрученной и опять же статьи будут продаваться с большой конкуренцией! ;) Замкнутый круг получается. А может это и нормально!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
я уже не помню название одной биржи. Но там было так мало заказов, что можно было за месяц всего лишь 2 раза от силы выполнить. Заказчики этим пользовались, выставляя низкие расценки за 1000 символов. То на форумах копирайтеры общались и говорили, что больше не будут эту биржу посещать.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»