image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение spartak »

То же 5 минутку больше использую, но вот наблюдал как на минутке пробуют при чем вполне не плохо, вот правда ка кто не привычно, ведь в трейдинге к примеру на форексе, минимум это м5. и то что бы поймать входя для старших таймов, а не сидеть и торговать по м5 на постоянной основе.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение On1ix »

@spartak

Я лично порбовал на минутном экспирации, но вывод для себя уже сделал, стоит очень сильно присматриваться к импульсам свечей и такми образом можно будет анализировать даже во флете график и будет проще работе и главное быстрее и удобнее. Перспективу вижу только на среднесрочных экспирациях, 15-30 минут, когда через столько времени реально будет четко видно график и куда он движется (конечно если не будет волнений свечей).
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

On1ix писал(а):Я лично порбовал на минутном экспирации, но вывод для себя уже сделал, стоит очень сильно присматриваться к импульсам свечей и такми образом можно будет анализировать даже во флете график и будет проще работе и главное быстрее и удобнее. Перспективу вижу только на среднесрочных экспирациях, 15-30 минут, когда через столько времени реально будет четко видно график и куда он движется (конечно если не будет волнений свечей).
15 или 30 минут для вас это среднесрок? Я считаю что такие периоды работы или экспирации это только краткосрочная торговля.Я сейчас использую торговлю отбоя от уровней сопротивления фибо, так как есть по этим методикам много видео в ютубе, то пришел к выводу, что экспирацию нужно продолжать к концу дня. Это оптимальный вариант. И то данную торговлю считаю внутридневной, а не среднесрочной.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Фастовец Николай

Согласен не совсем верно для основной статистике, но для меня недельные ставки вообще не существуют, они остались за кадром. Максимум дневные и то они для меня максимально долгосрочные, я как работаю так и говорю, суть в том что не могу быть уверенным в долгосроках как недельные, если рынок ведет себя хаотично, как к примеру на фунт долларе, ведь посмотрите примерно 100 пунктов на сел упало и даже нету новостей, тут долгосроки отменяются однозначно для меня.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

On1ix писал(а):Согласен не совсем верно для основной статистике, но для меня недельные ставки вообще не существуют, они остались за кадром. Максимум дневные и то они для меня максимально долгосрочные, я как работаю так и говорю, суть в том что не могу быть уверенным в долгосроках как недельные, если рынок ведет себя хаотично, как к примеру на фунт долларе, ведь посмотрите примерно 100 пунктов на сел упало и даже нету новостей, тут долгосроки отменяются однозначно для меня.
Я что-то не понял о статистике, что там верно что не верно? А дневные то сколько дней? Если торговать дневные таймфреймы, то экспирация от несколько дней до недель. В долгосроке проще спрогнозировать движение. Если бы вы купили опцион на покупку несколько дней назад, то сегодня бы вы выиграли, даже если пара упала на 100 пунктов. А упала она потому, что на осцилляторах сформировались дивергенции.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение spartak »

Упала цена конечно не потому что осцеляторы так показали, это не есть основная причина, если конечно углубляться.Но, тем не менее по техническим соображениям это так, в любом случае если есть наработка, то она поможет работать на бинарных опционах, при этом сроки исполнения будут те же, что и при ранней торговле на форекс, ведь от туда и берутся тс -ки для этого вида рынка.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Verificator »

Мне кажется что часовые экспирации, будут самым оптимальным промежутком времени. На мой взгляд, прогнозировать на час, цену проще всего, и сделок можно провести несколько штук, не то что на дневных экспирациях, и больше. Это уж точно перебор, да и прогнозировать на такой долгий период, может не каждый, а скорее единицы. Ведь рынок, может себя повести неадекватно. Плюс, в случае с долгой экспирацией, как я понял, нужно завышать риск, а это, уже потенциальный убыток.
Alya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Alya »

Verificator писал(а):Мне кажется что часовые экспирации, будут самым оптимальным промежутком времени
Я лично та не считаю потом что нельзя определить какой вид эсперации оптимальный а какой нет, по времени исполнения, иногда и часа много а иногда его катастрофично мало, все зависит от самого анализа и от системы которая используется для анализа, если оттестировать систему нормально тогда можно будет подобрать под ее таймфрейм оптимальный вариант, а так обобщать для всех смысла нет
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Verificator »

Alya писал(а):Я лично та не считаю потом что нельзя определить какой вид эсперации оптимальный а какой нет, по времени исполнения, иногда и часа много а иногда его катастрофично мало, все зависит от самого анализа и от системы которая используется для анализа, если оттестировать систему нормально тогда можно будет подобрать под ее таймфрейм оптимальный вариант, а так обобщать для всех смысла нет
Тут как сказать, не зря же опционы, с короткими сроками экспирации, называют сливаторскими. Почему будет оптимальным часовой ТФ? Поскольку технический анализ, на данном таймфрейме, использует большинство трейдеров. Думаете это просто так? К тому же, если "угадывать" цену, то, на часовом, это куда проще сделать, т.к. в основном, цена может продержаться, и тем более идти на повышение около часа. (На часовом ТФ)
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

А кто из трейдеров которые общаются на этом форуме торгуют американские опционы? Не знаю если ли такие в разных брокеров, но в Гранде точно есть и европейские и американские. Европейские это когда не можешь закрыть опцион преждевременно. А европейские можно закрыть в любой момент и не нужно никаких экспираций. Только 10% от входа это комисия и мы зарабатываем 10% при закрытии сделки когда она будет в прибыли. Если мы 10 отдаем и 10 зарабатываем, то сколько мы получаем я не понимаю.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»