image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Ваш последний совет на счет снижения цены, подойдет для всех видов работ. Так, как тут зазнаваться точно не стоит. Да и чем больше будет заказов, которые оплачиваться будут, то для всех является плюсом. Лично я за ценой не всегда гонюсь! Вот такое мое мышление!
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Qatar »

Был на нескольких форумах опрос - куда бы вы пошли (какая биржа) как новичок продавать статьи. Везде победителем становился text.ru Самый простой ресурс и за счёт новичков ,которые демпингуют с приятными ценами для закзачиков
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Цены не просто приятные, а как по мне очень низкие. Вот и получается, что они голосуют и за счет этого и получается, что они выходят на первый план. Возможно там администрация является очень лояльной, то и можно выставить не очень качественные работы, на том же адвего такого нету.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Qatar »

kissfm11 писал(а):Цены не просто приятные, а как по мне очень низкие. Вот и получается, что они голосуют и за счет этого и получается, что они выходят на первый план. Возможно там администрация является очень лояльной, то и можно выставить не очень качественные работы, на том же адвего такого нету.
Вы меня не поняли - низкие для заказчика. Администрация тут не при чем, просто произошло перенасыщение исполнителей и в интернете масса статей обучающих как сделать качественную статью, поэтому уровень даже новичков на достойном уровне. Text главное не начать чудить с изменениями комиссии или хитрыми бонусами чтобы не сломать текущую систему на бирже.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Согласен, сейчас есть некие условия, которые всем нравятся. А если пойти на изменение, тоже увеличение минимальной цены, авторы положительно оценят, а вот заказчик, то начнут уходить. И если провести нечто обратное, то и реакция будет обратная, негативная но уже со стороны авторов.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@kissfm11
Сегодня уже до абсурда дошло на этой бирже. Сначала один заказчик 20 заказов разместил на бирже. Надо было все о свадебных услугах написать. Цену сами исполнители предлагали. Но ему ни одна не пришлась по душе. В итоге заказчик исправил все заказы, и выставил цену 13.50 и 18 рублей за 1000 символов. 5 исполнителей долго над его расценками потешались.
:UPS:
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да уж цена не совсем и радует. Остается, чтобы ни кто не брал данный заказ, чтобы он понял, цена является крайне малой. Тогда может будет большое уважение, и цена повысится. Я думаю тут без копирайтерской солидарности просто не обойтись, ведь ни как цену не повысим!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@kissfm11
и тем не менее, в течение 2-х часов были поданы по 2 заявки на каждый заказ. Видимо, некоторым исполнителям было все равно, что они потратят несколько часов за 40 рублей. А еще 10% биржа высчитает, то даже заявку на вывод средств не получится подать. Вот через таких копирайтеров, которые не ценят свой труд, и другие должны страдать и долго достойную оплату подыскивать.
:UPS:
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Значит это новички, которые еще не совсем знают, как оно все происходит. Вот увидите пройдет немного времени и они заметят, что лучше выполнить заказ подороже, а не заниматься вот такими дешевыми. Да и время свое начнут ценить, так точно!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@kissfm11
Так оно и есть. Кто-то с бывалых исполнителей заглянул в профиль этого заказчика, ознакомился с теми исполнителями, которые отзывы написали, и сообщил заказчику, что сейчас уже и эти ребята по таким расценкам не станут для него заказы выполнять. Ради интереса я и свой белый список заказчиков пересмотрела. Двух пришлось удалить, так как один стал 20 рублей/1000 платить, а другой 18 рублей/1000.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»