image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Juliet писал(а):Как я поняла, в фейсбуке гораздо проще набрать большое количество людей в свою группу. Ты просто добавляешь людей в друзья, а потом добавляешь их в созданную группу. Вот только это будет по большей части не заинтересованная аудитория, зато многочисленная. Ведь в Фейсбуке люди очень просто принимают приглашения в друзья.
Эта социальная сеть вообще не для нашего менталитета. Сами подумайте, так просто принимают заявки по тому, что немногочисленная русская аудитория рада любому приглашению. Да, Фейсбук в разы легче пиарить, чем наш Контакт. Да и анти-спам фильтры там слабенькие.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Как я поняла, в фейсбуке гораздо проще набрать большое количество людей в свою группу. Ты просто добавляешь людей в друзья, а потом добавляешь их в созданную группу. Вот только это будет по большей части не заинтересованная аудитория, зато многочисленная. Ведь в Фейсбуке люди очень просто принимают приглашения в друзья.
К тому же ВК больше всех борется с накрутками и т.д. оставленные соц.сети конечно ведут борьбу с этим, но не так активно.
В целом на мой взгляд лучше всего создавать группу там, где постоянно сидите, привычка тоже важную роль играет.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да и что касается продвижения продукта, то в facebook это не очень получается. Ведь если посмотреть на то количество товара, что там продается, то оно уж точно уступает однокласснику или вконтакте. Уж как-то пользователи не охотно кликают там по ссылкам. Да и как вариант продвижения своего собственного магазина через эту соц. сеть также считаю не удачным. Хотя не знаю есть там плагины для этого, как в том же вк. И самое главное является ли это таким успешным и окупится ли это в принципе. Ведь в этом деле нужно оценивать все варианты!
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

kissfm11 писал(а):Да и что касается продвижения продукта, то в facebook это не очень получается. Ведь если посмотреть на то количество товара, что там продается, то оно уж точно уступает однокласснику или вконтакте. Уж как-то пользователи не охотно кликают там по ссылкам. Да и как вариант продвижения своего собственного магазина через эту соц. сеть также считаю не удачным. Хотя не знаю есть там плагины для этого, как в том же вк. И самое главное является ли это таким успешным и окупится ли это в принципе. Ведь в этом деле нужно оценивать все варианты!
А вот я общалась с одним человеком у которого на сайт заходят 2500 человек в день. Сайт о духовном развитии и личностном росте. Так большая часть людей к нему заходят именно с группы в фейсбуке, а с ВК практически никто и не заходит. Наверное все зависит от тематики сайта.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да тут бывают свои уникальные случаи. Я спорить не буду. У меня трафик на блоге был и с mail.ru, хотя там страница не более чем 100 друзей подписано и то половина фейков. Так, что все от соц. сети зависит и как она выводит все эти новости, и для кого они показываются в первую очередь.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):Да тут бывают свои уникальные случаи. Я спорить не буду. У меня трафик на блоге был и с mail.ru, хотя там страница не более чем 100 друзей подписано и то половина фейков. Так, что все от соц. сети зависит и как она выводит все эти новости, и для кого они показываются в первую очередь.
Майл ру это поисковик, а не социальная сеть и ни о каком создании и продвижении групп на майл ру и речи быть не может. В основном когда говорят о продвижении своей группы в социальной сети речь идет о Вконтакте или Фейсбуке, где имея более 100К подписчиков уже можно начать приличную прибыль. ВК так не так давно вообще запустила монетизацию групп. Главный вопрос в том как раскрутить свою группу потратив на это минимальное количество времени, усилий и денег.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):А вот я общалась с одним человеком у которого на сайт заходят 2500 человек в день. Сайт о духовном развитии и личностном росте. Так большая часть людей к нему заходят именно с группы в фейсбуке, а с ВК практически никто и не заходит. Наверное все зависит от тематики сайта.
А еще от правильной подачи рекламы. Знаю один сайт, куда равномерно заходят читатели и с группы ВК, и с паблика в фейсбуке. Тематика та же самая. Просто хозяйка ежедневно всякие утренние медитации проводит и ссылки на них в группах выкладывает. Параллельно на главных страницах групп увлекательные статьи выкладываются с ссылками на сайт. Так ей за 2 месяца (декабрь и январь) удалось привлечь 20 000 подписчиков!!! Вот как надо.
:UPS:
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Может не так точно выразился, а именно мой мир, как по мне проще сказать именно как мэйл ру, так все поймут. На мое удивление, то оттуда идет трафик даже при меньшем количестве подписок. Так, что я от соц. сети крайне доволен, жаль что не использую эту соц. сеть как основную.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

kissfm11 писал(а):Может не так точно выразился, а именно мой мир, как по мне проще сказать именно как мэйл ру, так все поймут. На мое удивление, то оттуда идет трафик даже при меньшем количестве подписок. Так, что я от соц. сети крайне доволен, жаль что не использую эту соц. сеть как основную.
А вы там тоже свою группу создали? Или на мейл.ру просто темы можно создавать, и ее будут многие пользователи посещать? Я видно плохо знаю мейл.ру, потому что еще не сталкивалась с подобным видом раскрутки сайта. Точнее, получения трафика на свой ресурс. Можете более подробно об этом рассказать?
:UPS:
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

я раньше использовал для заработка данную страницу, потом начал репостить новости туда. И как пошел трафик, то понял, а почему и не пользоваться. Да пусть там и не основной трафик, но все же. А воспользоваться я Вам советую, только накрутите около 300-500 подписчиков(друзей).
Ответить

Вернуться в «Простое общение»