image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Для начала нужно не доводить себя до такого состояния, всегда должен быть план Б, если все же так получилось что вы довели себя, то нужно разобраться в себе понять причину своей проблемы, если нужно успокоиться сделайте себе зеленый чай, лимон + мед. Так же можно пойти развеяться в нестандартной обстановке, всегда приходят новые идеи новые силы.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Monika »

@Махаєв Іван
когда нервы сильно расшалятся, то зеленый чай с медом почему-то не успокаивает)). Проверено неоднократно. В этом случае лучше всего выйти из дому и отправится пешком на прогулку часа на 2. Если погода плохая, то можно сесть в маршрутку на заднее сиденье и поехать в тупик маршрута. При этом ни с кем не общаться. Просто смотреть в окно на мелькающие силуэты и ни о чем не думать.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Monika

У каждого свои способы выйти из депрессивного состояния, но я вижу, что попытки Вы принимали неоднократно. У меня тоже большой опыт, признаюсь. Я так часто сливал депозит в свое время, что оправиться помогал только алкоголь. И конечно, я не знал меру, что в результате чуть не погубило меня и мое будущее, как трейдера, как человека.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Verificator »

aptyp67 писал(а):У каждого свои способы выйти из депрессивного состояния, но я вижу, что попытки Вы принимали неоднократно. У меня тоже большой опыт, признаюсь. Я так часто сливал депозит в свое время, что оправиться помогал только алкоголь. И конечно, я не знал меру, что в результате чуть не погубило меня и мое будущее, как трейдера, как человека.
Двойной слив денег получается. :)
А если серьёзно, то, ничего не помогает так, как посиделки с друзьями, без алкоголя. Посмотреть фильм, посмеяться с кого-то, я например, Человек-Косяк (в смысле косячу, а не то что Вы подумали), и не стесняюсь этого, наоборот, как то смешно даже. И среди друзей, есть такие которые так же забавны в чем-то, с кого Мы все вместе смеёмся, и, самое главное, что ни кто не в обиде... :)
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Verificator писал(а):и не стесняюсь этого, наоборот, как то смешно даже. И среди друзей, есть такие которые так же забавны в чем-то, с кого Мы все вместе смеёмся, и, самое главное, что ни кто не в обиде...
Забава забавой, но разве Вас устраивают постоянные сливы и постоянные убытки? Ведь пора уже начать зарабатывать, а по сути, что для этого требуется поменять? Не просто создать свою торговую стратегию, а ещё и найти доходную. А это сложно, практически нереально. Вот и нагребает депрессия и вселенская обида.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Verificator
Депрессивное состояние, связанное с собственными неудачами побороть тяжелее всего. Конечно, лучше решать эту проблему с друзьями, ведь самому всегда будет сложно. Но лучше обойтись без помощи алкоголя и тем более наркотиков. Нужно понимать, что это лишь отстранение от реальности и фактических проблем эта дрянь не решает.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а): Забава забавой, но разве Вас устраивают постоянные сливы и постоянные убытки? Ведь пора уже начать зарабатывать, а по сути, что для этого требуется поменять? Не просто создать свою торговую стратегию, а ещё и найти доходную. А это сложно, практически нереально. Вот и нагребает депрессия и вселенская обида.
К примеру на опционах, я ещё ни разу не сливал, Форекс, другое дело, но, если бы я не сливал на Форексе, не было б торговой стратегии на опционах... Всё взаимосвязано.
Лучше оставаться с позитивным настроением, и со слитым депозитом, чем в депрессии, и со слитым депозитом. К тому же, когда я сливал на Форексе, с каждым слитым депозитом, я что-то для себя узнавал новое, что можно, что нельзя, и т.д.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Benya »

Нормированный рабочий график который позволяет избежать переутомления и даёт возможность побыть с родными и близкими, тогда стрессы не грозят также нужно учитывать что вам нужна хорошая торгов система которая вам позволяет торговать точно и без проблем и тогда стрессы не будут проблемы .
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Monika »

Benya писал(а):Нормированный рабочий график который позволяет избежать переутомления и даёт возможность побыть с родными и близкими, тогда стрессы не грозят также нужно учитывать что вам нужна хорошая торгов система которая вам позволяет торговать точно и без проблем и тогда стрессы не будут проблемы .
Переутомления поможет избежать еще и правильное питание. А если трейдер на ходу пьет чай с бутербродами и совсем не ест фрукты, то его организм в весенний период до того истощится, что он и без слива впадет в депрессивное состояние. И никакие крупные суммы прибыли не будут доставлять ему удовольствие. Частое пребывание на свежем воздухе, полноценное питание и физическая активность помогут трейдеру быть всегда в надлежащей форме.
:UPS:
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Benya

Также этот график будет очень актуальным, если вы сможете его поменять в любое время и переместить его в другой свободный день, главное что нам нужно знать и этим-же хвастаться, мы сами себе начальники и торговля вся от нас зависит и конечно график или план торговли должен быть написал и трейдер должен его знать, но вот к примеру в понедельник можно и отдохнуть и перенести все тяготи на другой день и торговать в другое время.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»