image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Я бы сказал не больше шансов прибыльности, а более безопасной и стабильной торговли к которой стремиться я думаю каждый трейдер. При соблюдение ММ, и на долгосрочных опционах вы можете достичь не просто стабильной торговли но и при этом стабильного роста ваше депозита, что будет очень хорошо сказывать на вашей прибыли уже через не большое время.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
Действительно так и есть и чтобы действительно правила мани-менеджмента соблюдать,главное свой капитал действительно не перегружать своими открытыми позициями,долгосрочные или наоборот все равно перегруз будет влиять только отрицательно.Большое количество управления денег,с малым депозитом будет вести к быстрому на опционе убытку,а вы как думаете?
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Perfomens »

Я думаю что конечно мани менеджмент надо всегда соблюдать. Процент риска высчитывается, исходя из депозита, так что в таком случае можно себя обезопасить если не нарушать ММ. Бывают и такие случаи когда эмоции берут верх, и прибыльная стратегия приносит убыток, так что надо строго придерживаться правил ТС, чтобы себе не навредить.
eto-razvod
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение eto-razvod »

Не рекомендуется делать ставки более 3-5% от общего депозита.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Бойко писал(а):Мне тоже очень умный трейдер тут рекомендовал торговать и ждет пока я солью депозит. После чего он посмеется надомной и придумает новые рекомендации. Я думаю выводы нужно делать на своих ошибках.
Не думаю, что Вам рекомендовали мартингейл злостные люди специально, чтобы Вы слили побыстрее. Давать советы - дело неблагодарное: то что подошло ему - не подойдет Вам. Мартингейл хорошо работает, когда есть хорошая система, когда учитывается риск менеджмент, а не просто: жахнул в одну сторону - не повезло, жахнул в другую - слил.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение On1ix »

@eto-razvod
Верно,опять-же стоит сильно думать о правильном выставлении торгового плеча,важна сама настройка инструмента как в музыке и у нас этот инструмент тех.анализ и правила ММ,очень важны чтобы у трейдера с 3% риска был большой депозит,мы так можем даже за 2% риска получать неплохие пункты и нужно учитывать главное сколько у нас депозит,можно посидеть и обсудить это.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение spartak »

Без его соблюдения точно не получится нормально торговать а главное постоянно что бы рос депо. Ведь если в первой сделке риск будет 10%, и при этом мы получаем убыток, а потом вход идет с 5% риском, то уже нужно рассчитывать на более длительную позицию, что опять таки не есть верно.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

spartak писал(а):Без его соблюдения точно не получится нормально торговать а главное постоянно что бы рос депо. Ведь если в первой сделке риск будет 10%, и при этом мы получаем убыток, а потом вход идет с 5% риском, то уже нужно рассчитывать на более длительную позицию, что опять таки не есть верно.
Такие подходы на бинарных опционах реализовать не возможно. Я о том, что нужно рассчитывать на более длительную позицию, так как на опционах все зависит от времени экспирации. А манименеджент в основном используется на мое мнение не для того чтобы рос депозит, а для того чтобы он быстро не слился. Если на обычном форексе для того чтобы рос депозит можно использовать соотношение прибыли и стопа, то на бинарных опционах все на много тяжелее.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение spartak »

@Фастовец Николай
Согласен, ведь от осуществляемой ставки мы уже теряем 20% к примеру, а при убытке 100%, и что бы нам вернуть, и еще и заработать на следующей сделке нужно уже входить так, что бы мы взяли как минимум больше от прошлой потери.Здесь конечно нужен уже мартингейл, что бы усредняться.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

spartak писал(а):Согласен, ведь от осуществляемой ставки мы уже теряем 20% к примеру, а при убытке 100%, и что бы нам вернуть, и еще и заработать на следующей сделке нужно уже входить так, что бы мы взяли как минимум больше от прошлой потери.Здесь конечно нужен уже мартингейл, что бы усредняться.
Конечно можно и так торговать, но тут система должна давать хоть 50 на 50 виграшей и проиграшей, иначе депозит можно легко слить. А потому такой метод торговли не рекомендуют использовать те кто реально зарабатывает на бинарных опционах. А после убытка для того чтобы восстановить размер депозита нужно получить два выиграша. После чего депозит выйдет на прежний уровень и еще немного можно заработать.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»