image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):А тут не важно вступят ли 40 человек в группу или хотя бы 5 из них, важно что вы их приглашаете и делаете скрин этого приглашения.
В итоге 41 скрин получается? Затратно по времени получается, а заработок, от этого, будет очень низким, я уверен, что платят за это копейки. Если бы реально требовалась эффективная раскрутка группы в ВК, а именно, добавление по интересам, эта работа, и оплачивалась соответственно, а так, нагоняют массу людей в группу, которой попросту неинтересно, и получают за это копейки.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

Verificator писал(а):В итоге 41 скрин получается? Затратно по времени получается, а заработок, от этого, будет очень низким, я уверен, что платят за это копейки. Если бы реально требовалась эффективная раскрутка группы в ВК, а именно, добавление по интересам, эта работа, и оплачивалась соответственно, а так, нагоняют массу людей в группу, которой попросту неинтересно, и получают за это копейки.
Нет, получается около 8-10 скринов, так как приглашаются в группы все подряд друзья и на одном скрине по 4-5 приглаенных, но даже и 10 скринов сделать очень сложно и не каждый фрилансер помимо вступления в группы и приглашения друзей будет еще потом и скрины делать. Хитрые заказчики в самом названии задания указывают только втупление в группу и приглашение 40 друзей, а про скрины пишут где-нибудь в самом конце. В итоге только 30% от всех тех, кто взялся за выполнение задания потом выкладывают свои скрины в комментариях к заказу.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Verificator »

@ixion
Я бы не стал раскручивать группу в ВК, таким вот методом. Я бы лучше нанял человека, или группу человек, которым был и платил соответственно, за выполнение обязанностей. Ведь куда лучше пригласить 40 человек по интересам, чем пригласить 40 человек просто так, вступят, не вступят. Эффективность, в разы выше будет.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Verificator
Смотря для каких целей раскручиваем группу. Не редко такое бывает, что брать нужно именно количеством пользователей. Например, это важно при отображении группы в ТОПе или, когда человек ищет через поиск группу по интересам. Наверняка, он обратит внимание на ту группу, где больше людей.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Я думаю лучше пустить массовую рекламу в топовые паблики, группы, где много народу, будет все таки большая отдача с них. и перейдут только активные участники, и подписчики, но на это нужно не мало денег! Не смотря даже на огромную конкуренцию, люди вступают на похожие паблики и группы, или же провести в своей группе акцию, за вступления, и случайным образом отдать кому нибудь приз, я думаю наберется масса людей потихоньку в группе. Если уж продвигать свою группу то серьезно, и без вложений не обойтись
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а):Не редко такое бывает, что брать нужно именно количеством пользователей. Например, это важно при отображении группы в ТОПе или, когда человек ищет через поиск группу по интересам. Наверняка, он обратит внимание на ту группу, где больше людей.
Не знаю на какое именно сообщение Вы ответили, но, в принципе в какой то степени я с вами согласен. Но, можно всё таки собрать группу, по интересам, заплатив ха это, в таком случае, хоть раскручиваться группа будет дольше. но, эффективность будет максимальной, а ведь на это и должен быть настроен её основатель.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Verificator писал(а):Не знаю на какое именно сообщение Вы ответили, но, в принципе в какой то степени я с вами согласен. Но, можно всё таки собрать группу, по интересам, заплатив ха это, в таком случае, хоть раскручиваться группа будет дольше. но, эффективность будет максимальной, а ведь на это и должен быть настроен её основатель.
Так же надо еще учитывать, для каких целей продвигать группу, если для заработка на ней, допустим с большим количеством подписчиков, тогда по любому нужно будет раскошелиться, самому очень очень долго будет продвигаться раскрутка. А если просто для удовольствия, то можно и самому попробовать пиарить ее, даже на сео и вмэил, давая задания людям, за не большую плату
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

пастырь91 писал(а):Если уж продвигать свою группу то серьезно, и без вложений не обойтись
О каких суммах вы говорите?! Ведь группы в соц. сети создаются и потом раскручиваются с одной целью - чтобы начать на них зарабатывать и если вы изначально на раскрутку группы потратите много собственных средств, то в дальнейшем вы попросту можете не отбить свои вложения, свои инвестиции.
Я не считаю что на раскрутку собственной группы в социальной сети стоит тратить много денег. Куда лучше выбрать бесплатные методы продвижения групп, таких как ссылка на группу в подписи на форумах, рассылка спама в соц сети, реклама в комментариях других популярных групп и блогов.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Платят топовым группам, пабликам. что бы у них разместить свою рекламу. А выстрел будет отличный, будьте уверенны. А такими способами вы будете долго набирать аудиторию. Можно и не в топовые, а где есть сотни тысяч людей, так же за рекламу придется заплатить. Я считаю, что на пабликах, можно отбить все потраченное, и зарабатывать далее.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@пастырь91
Это так и это реально самый действенный способ так как нужно рекламировать себя там где очень много людей. Но для этого нужны хорошие деньги. Вот примерно сколько будет стоит реклама в группе с начислением выше 1 000 000 подписчиков, я уверен это весьма не дешево и если вы только начинает свой бизнес то у вас вряд ли будут такие большие деньги что раскручиваться таким способом.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»