image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Половина современых авторов сами выкладывают свои книги в сеть. На своих страничках сайтах и т.д. Кроме того, я помню времена, когда на сайте Эксмо, можно было спокойно прочитать все изданные книги. Авторы сами по сути отдают пиратам свои книги, а потом жалуются. Ну кто будет покупать книгу за дорого, если совершено бесплатно можно зайти на страничку автора и прочитать все там. А если он удалил текст, можно повернуть время в спять, с помощью вебархивов.
Наверное мало таких писателей, которые сами выкладывают в сеть свои книги, а потом жалуются. Что это за писатели такие, которые не контролируют свои действия? Наверное не очень хорошие, не как люди, а как писатели. И со временем до всех дойдёт, что если выложил что-то в сеть, то навряд-ли удастся от этого избавиться. К тому-же это должен быть очень умный автор, чтобы его произведения выискивали в вебархивах. А если он очень умный, то навряд-ли допустит такую ошибку, чтобы засветить всю свою книгу для продажи в сети. А тех авторов, которые выкладывают, а потом жалуются, не жалко. Сами значит тупанули, и скорее всего пишут такие люди не очень интересно, так что особо никому нет дела до их произведений. Скорее всего, то что авторы выкладывают, это они сами хотят подарить, а это значит у них есть то, что они приготовили только для продажи.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):Просто про ведение данного бизнеса не кто особо не распространяется и если решили взять данную отрасль в оборот, то нужно прежде всего войти в узких круг писателей и издателей.
Да почему на том же Самиздате многие рассказывают как у них получилось издать книгу и т.д. Честно говоря достаточно чтоб у вас было больше 30 тысяч посетителей, и к вам начинают присылать на почту спам всякие издательства и т.д. Я точно знаю, у меня есть страница на Самиздате... правда я только обзоры на книги вывешиваю, не понимаю зачем мне рекламу присылают. Похоже они делают это не глядя.
Леона
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 25
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Леона »

Есть достаточно большой пласт писателей, которые осознанно публикуют свои произведения в свободном доступе на СамИздате. Именно там я для себя открыл много современных отечественных гениев пера, которые позволили мне оторваться от разрекламированных "бестселлеров"
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Леона писал(а):Есть достаточно большой пласт писателей, которые осознанно публикуют свои произведения в свободном доступе на СамИздате. Именно там я для себя открыл много современных отечественных гениев пера, которые позволили мне оторваться от разрекламированных "бестселлеров"
Кстати абсолютно согласен, на Самиздате в бесплатном доступе лежит немало вещей которые с легкостью затмевают многие роботы разрекламированных метров. Это кстати тоже довольно сильно ударило по книгоизданию, всегда можно найти и почитать что то хорошее бесплатно.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):Кстати абсолютно согласен, на Самиздате в бесплатном доступе лежит немало вещей которые с легкостью затмевают многие роботы разрекламированных метров. Это кстати тоже довольно сильно ударило по книгоизданию, всегда можно найти и почитать что то хорошее бесплатно.
А постепенно так или иначе большинство книг будут переходить в электронный вид и в бумажном виде даже не издаваться. Главное здесь во время получить авторское право на написанный материал и зарегестрировать написанную книгу в соответствующем органе, а то ведь пираты в любом случае ее копируют и будут распространять по своим каналам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):А постепенно так или иначе большинство книг будут переходить в электронный вид и в бумажном виде даже не издаваться. Главное здесь во время получить авторское право на написанный материал и зарегестрировать написанную книгу в соответствующем органе, а то ведь пираты в любом случае ее копируют и будут распространять по своим каналам.
То что вы имеете все права на книги, никаким образом не спасет вас от пиратов, пока бороться с ними мало у кого получается...
А на счет того что бумажные книги полностью сойдут со сцены, в этом я немного сомневаюсь, несмотря ни на что любители почитать из бумаги будут. Существуют ведь всевозможные любители ретро. Здесь думаю будет все точно так же само.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):То что вы имеете все права на книги, никаким образом не спасет вас от пиратов, пока бороться с ними мало у кого получается...
А на счет того что бумажные книги полностью сойдут со сцены, в этом я немного сомневаюсь, несмотря ни на что любители почитать из бумаги будут. Существуют ведь всевозможные любители ретро. Здесь думаю будет все точно так же само.
Пираты то конечно продолжат воровать авторские книги в электронном виде и продавать их как свои собственные, но при регистрации авторских прав они эту книгу хоть полностью не украдут. Что касается бумажных версий книг то можно издать пару тысяч экзепмляров предварительно поинтересовавшись в книжных лавках сколько они возьмут для реализации.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):Пираты то конечно продолжат воровать авторские книги в электронном виде и продавать их как свои собственные, но при регистрации авторских прав они эту книгу хоть полностью не украдут.
Да пираты их по сути даже не продают, просто есть немало пиратских онлайн библиотек, где книги появляются на второй день, после того как бумажные появляются в продаже, что понимаете ни в коей мере не помогает их продаже и т.д. Так как зачем покупать, если можно читать бесплатно...
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Да пираты их по сути даже не продают, просто есть немало пиратских онлайн библиотек, где книги появляются на второй день, после того как бумажные появляются в продаже, что понимаете ни в коей мере не помогает их продаже и т.д. Так как зачем покупать, если можно читать бесплатно...
Не совсем понял причем тут пиратство к издательству своей собственной книги?! Если речь идет о том, что интересную книгу тут же выложат в сети или начнут продавать в обход официальному тиражу и сам издатель и автор не будут с этого ничего получать, то возможно это только если автор уже знаменит и каждая его рукопись в итоге становится настоящим бестселлером.
А мы говорим о начинающих авторах, которые сейчас только решили издать свою собственную книгу.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

nikolja писал(а):Пираты то конечно продолжат воровать авторские книги в электронном виде и продавать их как свои собственные, но при регистрации авторских прав они эту книгу хоть полностью не украдут. Что касается бумажных версий книг то можно издать пару тысяч экзепмляров предварительно поинтересовавшись в книжных лавках сколько они возьмут для реализации
Что самое интересное, то что в интернете электронные книги, не могут иметь 100% защиты. И почитав в интернете, многие отказались от такой затеи, ведь так можно потерять очень много прибыли, но есть и плюсы. надо разобраться, для какой аудитории мы пишем, издаем нашу книгу. Небольшая защита дает нам изменение книги в EXE- формат, это запрещает пользователям скопировать сам текст, и вклеить свое авторство. Лучший вариант, создать свой сайт и оттуда продавать свои книги, и там же устраивать пиары, что бы люди знали, что это ваши книги, н овсе равно никакой гарантии, что вашу книгу перепродадут дешевле
Ответить

Вернуться в «Простое общение»