image

Заработок на аукционах

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Verificator писал(а):Так продавал через Аукро, вроде раскрученный аукцион, так продал, даже дешевле половины рыночной стоимости. А т.к. не продать нельзя, будет негативный отзыв, и снизится репутация, ему пришлось продать... Не советовал бы связываться с "новинькими" аукционами, там может быть ещё хуже.
Как раз новенькие аукционы и можно кинуть, там наверняка нет и арбитража, который в судебном порядке будет стягивать комиссии, как аукро. Так же, там нет репутации, которой дорожишь на столько, что продаешь товар за бесценок. Конкретно в Вашем случае можно было избежать низкой продажи.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а):Конкретно в Вашем случае можно было избежать низкой продажи.
Я думаю. если это можно было бы сделать, мой друг это сделал бы, он достаточно продвинутый пользователь интернета, и репутация большая на данном аукционе, возможно, это можно как то "увидеть" а значит, испортить себе репу?
BarbieAlterEgo писал(а):Как раз новенькие аукционы и можно кинуть, там наверняка нет и арбитража, который в судебном порядке будет стягивать комиссии, как аукро.
Было бы кого кидать, новые аукционы, будут раскачиваться, а репутация, если есть, то она будет изначально, а без репутации не будет работать не один аукцион, исходя из этого, раскрутка аккаунта, будет очень и очень долгой.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Verificator писал(а):Я думаю. если это можно было бы сделать, мой друг это сделал бы, он достаточно продвинутый пользователь интернета, и репутация большая на данном аукционе, возможно, это можно как то "увидеть" а значит, испортить себе репу?
На том же Аукро можно ограничить продажу за фиксированную сумму, даже если продается вещь от 1 грн. Это называется страхование и оно стоит дополнительных денег. Иными словами, если Вы уверены, что продаете в любом случае и за любую сумму, то страховать не нужно. Если нет - то страхуйте, порядка 100 грн стоит, но придется заплатить и за рекламу и за страховку, даже если не продаете.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение Verificator »

@BarbieAlterEgo
А не проще, продавать от вышей суммы, ведь если человек хочет купить, он купит за ту сумму, которая соответствует рынку, или не много ниже, завышать конечно смысла нету, но, взять своё всё таки можно. Вот ещё одна составляющая успешного продавца в интернет аукционах, знать работу ресурса, на все сто.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Verificator
Аукционы от 1 грн или от 1 рубля в РФ представляют собой особую категорию, имеют особый интерес со стороны покупателей и не редко, удается продать вещь дороже её реальной стоимости в момент ажиотажа (в преддверии праздников, когда всем нужны подарки или в момент кризиса, когда все люди сумасшедшие).
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а):Аукционы от 1 грн или от 1 рубля в РФ представляют собой особую категорию, имеют особый интерес со стороны покупателей и не редко, удается продать вещь дороже её реальной стоимости в момент ажиотажа
Ну вот на таком аукционе, мой друг и потерял половину стоимости оборудования. На таком аукционе, нужно продавать только востребованные вещи, а всё подряд, не получится продать там, где на это нету спроса, что бы зарабатывать на аукционах, нужно быть в какой то степени матёрым продавцом, чувствовать рынок. :)
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

Verificator писал(а):ещё одна составляющая успешного продавца в интернет аукционах, знать работу ресурса, на все сто.
Ничего сложного в том, чтобы быстро освоить сайт любого аукциона нет, даже если он на английском языке. Помню как в начале того кода я начал работать на американском аукционе Ebay и буквально за пару дней разобрался с аукционом, несмотря на то что плохо знаю английский. Так вот на всех аукционах есть возможность продажи за фиксированную цену и продавать через сам аукцион, выставляя максимальную стоимость, за которую можно купить товар уже сейчас и минимальную цену, с которой начнется торговля. Кстати, заметил что на аукционе лучше всего продавать редки и раритетные вещи.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Кстати, заметил что на аукционе лучше всего продавать редки и раритетные вещи.
Особенно на Ebey, там коллекционеров, да и вообще, "онлайн" больше, есть кому продать. Так же. что у нас стоит 1 доллар, там можно продать за 10, и это я не преувеличиваю, я думаю, что там даже инвестиционные монеты можно продавать дороже их банковской стоимости, просто потому, что они не знают реальной стоимости монеты, а на рассказывать можно, что это супер редкая монетка. :)
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

Verificator писал(а):Особенно на Ebey, там коллекционеров, да и вообще, "онлайн" больше, есть кому продать. Так же. что у нас стоит 1 доллар, там можно продать за 10, и это я не преувеличиваю, я думаю, что там даже инвестиционные монеты можно продавать дороже их банковской стоимости, просто потому, что они не знают реальной стоимости монеты, а на рассказывать можно, что это супер редкая монетка.
Вы думаете что американцы такие глупые, что не дадумаются вбить в гугл или любой другой поисковик название инвестиционной монеты и узнать ее реальную стоимость?! На самом деле все далеко не так просто. В 90-начале 2000 еще можно было выгодно продать все товары советской тематики, начиная от орденов и медалей и закачивая флагами, значками, военной формой задорого на Ебэй, но сейчас цены на эти товары упали в разы, сам долгое время продавал похожие товары, но цены там низкие, а доставка в США, которую вы оплачиваете сразу же, очень дорогая.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Verificator писал(а):Ну вот на таком аукционе, мой друг и потерял половину стоимости оборудования. На таком аукционе, нужно продавать только востребованные вещи, а всё подряд, не получится продать там, где на это нету спроса, что бы зарабатывать на аукционах, нужно быть в какой то степени матёрым продавцом, чувствовать рынок.
Умение зарабатывать на подобных аукционах это целое искусство. Конечно, можно и потерять, но в целом, особенно, если продавать технику, купленную на Aliexpress или Ebay, то продавать стоит только от 1 грн или 1 рубля. Ведь обычно, по фиксированным ставкам, цены не привлекают покупателей, а так, реальная стоимость получается в конце торгов.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»