image

Как повысить уникальность текста

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Что касается соц. сетей, то тут можно не так серьезно относится к этому. Ведь если проиндексируется поисковым ботом, то это макс что Вы получите. Поэтому я считаю, что для соц. сетей не нужно достигать высокой уникальности. Но в тоже время не нужно копировать контент с чужих сайтов.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Qatar »

Я часто пишу посты/статьи про банковские темы и близкое к этому. Нереально сложно подобрать отличную уникальность ибо тема расписана вдоль и поперек и сложно играть новыми словами - не помогает. Кто как этот вопрос обходит именно по подобной тематике?
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Juliet
Ну я по прежнему настаиваю на том, что если писать посты и не руководствоваться никакой другой статьей, то получить не уникальную статью очень маловероятно. Ну да, может совпасть несколько вводных фраз - но ведь задача копирайтера и вовсе избегать воды, т.к. уникальности она не прибавляет, как и полезной инфы.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Если откинуть синонимы, то просто добавлением воды, это в который раз убедился самый лучший способ. Да и банковская тема требует около 90% уникальности, а ее достичь вполне и так можно. Вот хуже беда идет с ключевыми фразами, вот с ними реально не знаешь, что делать...
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ixion »

Juliet писал(а):а как можно знать, что текст уникальный на 100%, если не проводилась никакая проверка? Я вот для своей группы тоже пишу самостоятельно, ничего не переделывая, но даже для себя всегда делаю проверку. Во-первых, мне просто интересно, во-вторых, я хочу быть уверенной в том, что я делаю. Нет ничего сложного в том, чтобы проверить написанную статью и подтвердить для себя ее уникальность, а уж тем более для заказчика.
Повторюсь, что единственным правильным способом повышения уникальности статьи является увеличение количества символов - чем больше статья, тем выше уникальность статьи. Также уникальность легко повысить (в случае если вы занимаетесь рерайтом и пытаетесь его выдать за копирайт) путем переписывания названий и слов на английском на русский язык, а также меняя слова в предложениях и предложения в тексте. Так же весьма эффективным способом является замена чисел на текст (написание цифр словами).
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

kissfm11 писал(а):Если откинуть синонимы, то просто добавлением воды, это в который раз убедился самый лучший способ. Да и банковская тема требует около 90% уникальности, а ее достичь вполне и так можно. Вот хуже беда идет с ключевыми фразами, вот с ними реально не знаешь, что делать...
Я вижу Вы много знаете про воду и добавление уникальности НЕ уникальному тексту. Для меня, если честно, главное качество, а не количество. Тем более, у копирайтера всегда эти понятия сходятся однажды и тех, кто берет количеством штрафуют или игнорируют работодатели в дальнейшем.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Все же заказчику самому нужно количество. Ведь бывает, что дает просто две строчки реальной информации, а уже потом нужно высосать всю информацию далее, в итоге авторов кидают самих в те действия. А качество это всегда про что не стоит забывать.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ixion »

BarbieAlterEgo писал(а):Я вижу Вы много знаете про воду и добавление уникальности НЕ уникальному тексту. Для меня, если честно, главное качество, а не количество. Тем более, у копирайтера всегда эти понятия сходятся однажды и тех, кто берет количеством штрафуют или игнорируют работодатели в дальнейшем.
Сейчас практически любая проверка на уникальность, будь то Адвего Плагиатос или проверка на уникальность биржи Текст.ру показывает процент так называемой "воды" в вашем тексте, в вашей статье. Если вы просто добавите к статье воду, то на процент уникальности это никак не повлияет. Нужно увеличивать размер статьи за счет увеличения ее размера, добавления новых абзацев, новых разделов и т.д. Вот в постах выше речь шла про заменение некоторых слов синонимами и этот метод один из самых действенных, у многих бирж копирайта даже есть свои синонимайзеры.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@ixion
Да я не за себя говорила, а конкретному пользователю адресовалось, который умудряется тут по 200 постов за день писать :)
Я прекрасно понимаю, что воду никто оплачивать не будет. По теме, уникальность будет максимальной, когда текст реально пишется из головы, а тематика на столько знакома, что не требуются никакие подручные средства.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Verificator »

А мне кажется, для того, что бы уникальность текста была максимально высокой, необходимо разбираться как можно лучше в том, о чем идёт речь. А иначе, получится что то похожее на то, что уже написано переписано несколько раз, и в принципе с одного ресурса. Ведь все читают, а потом выдают за своё именно с топа поисковика.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»