image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение spartak »

@kissfm11
Это так, но в период стресса об этом забываешь, можешь винить кого угодно, но вот на себя и не подумаешь. Хотя лично первый свой убыток принял очень сложно, стресс и депрессия были очень сильными. Винил и компанию и себя, но в первую очередь компанию.Это потом уже дошло, что сам дураком был.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Тут главное не закрыться в себе и с горяча не натворить себе еще больших проблем. Поэтому самое лучшее решение считаю просто не торговать в эти дни, так как ни чего толкового с этого просто не будет! В итоге еще больше средства можно потерять, нужно создать себе выходные на парочку дней!
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение spartak »

У меня после первого слива, а он был для меня серьезным в целом если общее все посчитать то на 2008 год, составил 4000 долларов.1,5 года не занимался форексом и даже не смотрел в его сторону. но потом вот ка кто начал заново подходить к торговле и в итоге. вернулся.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

Можно наверное догадаться у какого брокера открывают такие большие первые депозиты и потом быстренько их сливают, потому как у трейдера нет выбора при таком огромном минимальном лоте. А этот Телетрейд все набирает на работу новичков и запудрив мозги предлагает открыть большой счет. Здесь точно после их даже водка не всегда сможет помочь. Но видимо проходит время и все понемногу проходит. Еште больше шоколада лучше настроение будет, проверено!
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Тут все зависит от человек. Ведь бывают случаи, что человек после этого совсем может отказаться от торговли, сказать что это совсем не его. Так, что от его моральной составляющей многое зависит. Ваш случай тому реальное подтверждение, что побороть в себе свое я точно нужно!
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение spartak »

@BGT
Это точно, ну в те времена они единственные были с открытыми офисами по стране, вот и с ними и начал. Но вот сам факт того что как оказалось, что привлекают просто что бы деньги вытянуть, и все это после замечаешь. А вот когда все слил, стресс был еще тот, не одна бутылка с товарищем была выпита. ведь он то же слился.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

spartak, я ведь также обучался. И должно было бы насторожить когда один парень все таки подал на вывод 1000 долларов. Там весь офис бегал и не знал что делать. Как кто-то здесь деньги выводят. какая блин большая редкость. В общем я также потерял, но на счетах Марафон, а их можно было было пополнять от 300 долларов. Хотя вроде сначала заработав и хотел даже соточку снять, но что-то начали замнуть и потом опятьторговал но уже неудачно. Стрес конечно же был. Это кстати наибольший мой слив.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение spartak »

@BGT
Да, на то время когда я начинал был минимальный порог в 2000, по этому пришлось сразу напрягаться.Но вот что интересно, обучали торговле. а вот за психологию особо и не сказали, только несколько фраз, типа главное психологически держать себя в руках.Но возьми да расскажи как и что, а то только улыбаются.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Monika »

@spartak
просто в момент потери солидной суммы денег эмоции настолько зашкаливают, что забываешь о том моменте, что никто за руку не тянул, и брокер не просил все эти сделки открывать. Трейдер самостоятельно принимал решение, когда на рынок выходить, на какую сумму торговый счет пополнять...Только об этом вспоминаешь не в момент потери, а когда начинаешь оправляться после стресса.
:UPS:
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение spartak »

@Monika
В период когда все идет не так и не знаешь что делать, конечно первым делом винишь всех, потому что тебя кроет не по детски. Ошибок своих в этот момент просто не видишь, да и все от размера потерь зависит на сколько это затянется и будет серьезно. Но точно одно ясно точно, несколько дней нужно просто не подходить к монитору с терминалом.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»