image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

kissfm11 писал(а):Уж в чем я уверен, что заказчики не будут сами писать. Во-первых им просто в лень, да и не у всех есть такие навыки, все же они являются неплохими web мастерами, но уж точно не копирайтерами. Да и самих авторов точно не станет меньше, поэтому спрос и предложение будет, но как сейчас вижу предложений становится все больше!
Ну зачем владельцу сайта писать самому, если он допустим получает со своего сайта в месяц тысячу долларов, на та стати тратит допустим 50, зачем ему в такой ситуации что-то самому делать...
Копирайтеры конечно всегда будут, но сейчас есть или профи, которые этим отлично зарабатывают, или новички. Прослойка середнячков, которая раньше была довольно существенной, сейчас практически исчезла.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Так они видят, что предложений более чем достаточно, вот они и начинают снижать цены, только все это не является гуд! Ведь своего постоянного автора нужно любить и хоть как-то идти на уступки. А в нашем варианте получается все еще хуже. Только заказы на 5 рублей в 1к знак, это я считаю просто смешно!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Это конечно понятно, что ему писать не стоит! Только если у него такая прибыль, то он может вполне возможно платить и более достойные деньги, это я так понимаю! Жаль, что данная биржа ни как не берет международных заказчиков, уверен что они цену быстро подняли, пусть даже до минимально европейской.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):Прослойка середнячков, которая раньше была довольно существенной, сейчас практически исчезла.
Эта прослойка просто приспособилась к тому, что сразу на нескольких биржах берет заказы в работу. Пытается выиграть на объеме. Да только от этого качество текстов снижается и повышается вероятность получить негативный отзыв и попасть в черный список.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение nikolja »

По ценам конечно на данной бирже исполнителям очень выгодно работать. Просмотрел среднею цену по бирже на статьи форекс тематики и там получается около 100 рублей можно зарабатывать за 1000 символов, но дело в том что непонятно насколько актуально сейчас там размещать статьи на продажу. Не понятно и каким сервисом проверяется уникальность написанных статтей...
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Такие статьи будут актуальны всегда. Только вот, как часто они будут покупаться это вопрос другой. Да и платить за них будут лишь если рейтинг есть и отзывы соответствующие. Новичку отлично было бы выйти на уровень в 15 рублей за 1000 знаков. Так, что все будет, но нужно время.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):По ценам конечно на данной бирже исполнителям очень выгодно работать. Просмотрел среднею цену по бирже на статьи форекс тематики и там получается около 100 рублей можно зарабатывать за 1000 символов, но дело в том что непонятно насколько актуально сейчас там размещать статьи на продажу. Не понятно и каким сервисом проверяется уникальность написанных статтей...
Обычно стати проверяются внутренним сервисом биржи, если на продажу, или же тем, который указал заказчик. Актуальность продажи статей можно оценить, просто посмотрев сколько их в магазине, чем больше там чужих, тем меньший шанс что кто-то купит вашу...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):Обычно стати проверяются внутренним сервисом биржи, если на продажу, или же тем, который указал заказчик. Актуальность продажи статей можно оценить, просто посмотрев сколько их в магазине, чем больше там чужих, тем меньший шанс что кто-то купит вашу...
А толку тогда с этой статьи проверенной текст ру если потом можно ее на адвего кинуть и уникальность там покажет процентов 70-80. Вообще уникальность проверенная на текст ру мало где воспринимается всерьез, так как там и не уникальный текст может проходить проверку. Ну а по поводу покупки статей то их берут определенной тематики пи спрос сейчас есть на форекс и инвестирование.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):А толку тогда с этой статьи проверенной текст ру если потом можно ее на адвего кинуть и уникальность там покажет процентов 70-80. Вообще уникальность проверенная на текст ру мало где воспринимается всерьез, так как там и не уникальный текст может проходить проверку. Ну а по поводу покупки статей то их берут определенной тематики пи спрос сейчас есть на форекс и инвестирование.
Я лично всегда писал работы по тематике которая не пользуется особенным спросом, по животным например. Если подобных статей практически нет, то шанс на покупку высок, хоть число потенциальных покупателей относительно низко. А если несколько сотен идентичных статей, ждать пока у вас купят можно очень долго.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):Я лично всегда писал работы по тематике которая не пользуется особенным спросом, по животным например. Если подобных статей практически нет, то шанс на покупку высок, хоть число потенциальных покупателей относительно низко. А если несколько сотен идентичных статей, ждать пока у вас купят можно очень долго.
Дело здесь прежде всего в цене. Можно писать статьи на любую тематику, но я думаю не для кого не секрет, что оплачивается определенное направление бизнеса или инвестирования гораздо больше, чем к примеру статья о приготовлении пищи или статья о том как вырастить помидоры в домашних условиях. Думаю, что нужно писать изначально о том, где оплата идет выше.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а): Дело здесь прежде всего в цене. Можно писать статьи на любую тематику, но я думаю не для кого не секрет, что оплачивается определенное направление бизнеса или инвестирования гораздо больше, чем к примеру статья о приготовлении пищи или статья о том как вырастить помидоры в домашних условиях. Думаю, что нужно писать изначально о том, где оплата идет выше.
Оплачивается кстати по разному, и не нужно отбрасывать в сторону кулинарные рецепты, они всегда пользовались спросом, если человек профессионал, и знает о чем пишет, отбоя от клиентов не будет.
А если вы пишите о бизнесе, придется или очень сильно снизить цену на свою работу, или же ждать месяцами покупателей, так как выбор у покупателей здесь большой...
Ответить

Вернуться в «Простое общение»