image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@ktulhu007
Так администрацию я поймала "на горячем". Они тоже мне в качестве примера привели то предложение, которое я вручную перевела, а заказчик машинный перевод предоставил. Похоже, они даже и не разбирались толком. Чтобы как-то все заладить, администрация лишь слегка откорректировала отзыв в моем профиле.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Так администрацию я поймала "на горячем". Они тоже мне в качестве примера привели то предложение, которое я вручную перевела, а заказчик машинный перевод предоставил. Похоже, они даже и не разбирались толком. Чтобы как-то все заладить, администрация лишь слегка откорректировала отзыв в моем профиле.
Да говорю и буду говорить, администрация всегда ставит на первое место заказчиков, потому что они деньги приносят, исполнителей всегда новых можно набрать, тем боле что и так очередь выстраивается, а заказчиков нет...
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение AnetFX »

ktulhu007 писал(а):Вам повезло, а мне часто встречаются неадекватные заказчики, например после того как я уже сделал работу, неожиданно меняет ее условия и заставляет переделывать статью... и кстати администрация тоже тогда была на стороне заказчика...
Администрация и будет на стороне заказчика, так как он за эту работу будет платить деньги - ему получается, и решать, какое содержание должно быть в статье. Сама не раз начинала работать в этой бирже и попадала в такие ситуации, когда текст приходилось переделывать, вносить изменения и тому подобное, по требованию заказчика, что бы он все-таки оплатил заказ.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

AnetFX писал(а):Администрация и будет на стороне заказчика, так как он за эту работу будет платить деньги - ему получается, и решать, какое содержание должно быть в статье. Сама не раз начинала работать в этой бирже и попадала в такие ситуации, когда текст приходилось переделывать, вносить изменения и тому подобное, по требованию заказчика, что бы он все-таки оплатил заказ.
Заметил кстати еще одну странную закономерность, если заказчик пишет, легкое задания по хорошей цене, ну или что-то близкое этому по духу, то вас жестоко кинут, оплата будет низкой, а над заданием придется порядочно поработать...
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Ну так видите, что заказчик заманивает к себе. Ведь такое встречается и на других биржах. Чем больше заказчик расписывает свое задание, то больше будет к нему придираться, лично я обхожу такие варианты, как можно дальше. Лично я понимаю, если он не пожалел своего времени, чтобы написать такое длинное задание, то уже в остальном точно будет дотошным.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):Заметил кстати еще одну странную закономерность, если заказчик пишет, легкое задания по хорошей цене, ну или что-то близкое этому по духу, то вас жестоко кинут, оплата будет низкой, а над заданием придется порядочно поработать...
Это в шапке может быть написано, что заказ легкий. А на самом деле ТЗ там будет метровое составлено. Я как только открываю такую простыню с кучей требований, малой оплатой и еще просьбой проверять текст при помощи программы Адвего, то сразу ищу новый заказ. Подобную работу никогда не выполняю. Еще мне не нравится, когда исходник рерайта заказчик желает только в личку отправить выбраному исполнителю. А если там какие-то бока? А откажешься, так сразу рейтинг снизишь себе.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Это в шапке может быть написано, что заказ легкий. А на самом деле ТЗ там будет метровое составлено. Я как только открываю такую простыню с кучей требований, малой оплатой и еще просьбой проверять текст при помощи программы Адвего, то сразу ищу новый заказ. Подобную работу никогда не выполняю. Еще мне не нравится, когда исходник рерайта заказчик желает только в личку отправить выбраному исполнителю. А если там какие-то бока? А откажешься, так сразу рейтинг снизишь себе.
И с каждым годом заказчики становятся все хитрее, если допустим несколько лет назад такое встречалось крайне редко, то сейчас это каждое второе, третье задание. Что не может не радовать, если такое пойдет и дальше, то копирайтинг можно будет вычеркивать из рядов выгодных занятий.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@ktulhu007
полностью копирайтинг не исчезнет. Просто будет проблематичнее нормальные деньги зарабатывать. Если так и дальше пойдет, то у заказчиков будет два выхода: либо самостоятельно учиться писать статьи, либо же поднимать расценки. Так как начинающие авторы максимум 10 заказов дешевых выполнят, но потом и они за "спасибо" уже не будут соглашаться сутками тексты строчить.
:UPS:
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Уж в чем я уверен, что заказчики не будут сами писать. Во-первых им просто в лень, да и не у всех есть такие навыки, все же они являются неплохими web мастерами, но уж точно не копирайтерами. Да и самих авторов точно не станет меньше, поэтому спрос и предложение будет, но как сейчас вижу предложений становится все больше!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@kissfm11
Вы имеете в виду предложения на этой бирже? Да, заказов хватает.Особенно с расценками в диапазоне 5-10 рублей за 1000 символов. Часто можно встретить цену 65 рублей/1000. Но за таким заказом приходится гоняться. А иногда тема не подходит. Хотела бы взять, да толку не будет из такой работы. Постоянные заказчики хитрить стали: расценки снижают сильно.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»