image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Разумеется, если есть цель зарабатывать копирайтингом, то необходимо очень много времени потратить на создание репутации для себя. А на первых месяцах работы, копирайтинг может приносить только дополнительный небольшой доход. Тем более, следует учитывать и степень образованности и компетентности автора статей - он должен быть максимально начитанным и иметь обширные знания в выбранной области.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

AnetFX писал(а):Разумеется, если есть цель зарабатывать копирайтингом, то необходимо очень много времени потратить на создание репутации для себя. А на первых месяцах работы, копирайтинг может приносить только дополнительный небольшой доход. Тем более, следует учитывать и степень образованности и компетентности автора статей - он должен быть максимально начитанным и иметь обширные знания в выбранной области.
Так все и начинают заниматься копирайтингом ради заработка. Ни разу не встречал человека, который бы приходил в данный бизнес с какой-то другой целю) Другое дело что не все справляются...
И по второму пункту, зарабатывать на копирайтинге по крайней мере 5 долларов в день, сможет практически любой новичок, так как даже мелкими заданиям можно такого добиться. Другое дело что у многих просто упорства не хватает...
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да ну даже новичок не сможет поднять такую сумму, в принципе тут и 1 доллар считается нормальной суммой. Все конечно зависит от заказчика. И для начала стоит брать заказы по 2000-3000 знаков. Вначале этого уже будет достаточно, чтобы понять, как угодить заказчику.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Qatar »

Статистически выявили что копирайтер (обычный) даёт хорошего и уникального контента около 10 тысяч символов в сутки. При средней цены в 1,5 доллара, получаем 15 долларов в день. С учётом текущего курса считаю достойный доход. Еще ведь и просвещаешься, узнаешь новое для себя когда пишешь что-то новое для себя.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Ну только цену в 1,5 доллара, то весьма много. Лично я считаю, что эта сумма является меньше и гораздо меньше, сейчас реальна сумма в 30-40 рублей. Конечно все зависит от реального человека и от того какой у него есть рейтинг, возможно, что кто-то продает и по выше ценам.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Qatar писал(а):С учётом текущего курса считаю достойный доход. Еще ведь и просвещаешься, узнаешь новое для себя когда пишешь что-то новое для себя.
Как раз увлекаться просвещением сильно не стоит, так как писать на незнакомые темы сложнее, и получается медленнее, большинство копирайтеров как раз пишут по нескольким темам, в которых хорошо разбираются, и обходят стороной другие.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Работал копирайтингом и знаете не сильно мне принесли прибыли, мне не которые люди у которых спрашивал мнениях, говорят что был хорошие статьи, хорошие идеи и перспективы в статье писал, но они оплачиваются даже не в центах, а в копейках, особенно тому копирайтеру, который не очень известный. Я думаю 1-2% населения получают хороший доход, а другие за копейки хотят выбраться на хорошее финансирование статьи.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Только, если зациклится на этих двух темах, то ни чего не будет, а именно большого развития. Вот почему многие начинают экспериментировать и писать на другие темы. Тут конечно стоит попробовать, а уже потом решить стоит ли оно того, ведь любое дело должно приносить удовольствие.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Как раз увлекаться просвещением сильно не стоит, так как писать на незнакомые темы сложнее, и получается медленнее, большинство копирайтеров как раз пишут по нескольким темам, в которых хорошо разбираются, и обходят стороной другие.
Сейчас на соседнем форуме столько копирайтеров смотрю развелось, потому как за одну статью размером от 2500 символом платят 2 доллара и самое интересное что количество написанных статей не ограничено, можно писать сколько угодно статей, главное чтобы они имели высокую уникальность. И самое интересное что таких форумов в интернете огромное количество, на первых парах, на этапах развития форумы платят копирайтерам достаточно большие суммы за наполнение.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

И что им совсем не важно какая это именно тема? Или же некие ограничения есть, и сколько в день автор может отправить таких статей? И что на счет оплаты, она идет сразу, или нужно еще некую сумму собрать, чтобы потом лишь вывести.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»