image


Заблуждения о рынке Форекс

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заблуждения о рынке Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

ktulhu007 писал(а):Пожалуй бы не мешало, чтоб новичков при создании деммо-счета о чем-то подобном предупреждали.
Если бы демо счета, были платными, такой фактор как психологический, сразу бы начинал оттачиваться, поскольку желания бы платить ещё раз, не возникло. Даже чуть-чуть не так, обучение, было бы более продуктивным, и аккуратным, если бы Демо счет был платным, но, когда новичок переходит на реальный, он бы мог "продать" этот демо счет брокеру, тем самым сделать какую-то доливку в счет. Брокеры, раздают уймы бонусов, а такого придумать не могли...
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Заблуждения о рынке Форекс

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Verificator писал(а):Если бы демо счета, были платными, такой фактор как психологический, сразу бы начинал оттачиваться, поскольку желания бы платить ещё раз, не возникло. Даже чуть-чуть не так, обучение, было бы более продуктивным, и аккуратным, если бы Демо счет был платным, но, когда новичок переходит на реальный, он бы мог "продать" этот демо счет брокеру, тем самым сделать какую-то доливку в счет. Брокеры, раздают уймы бонусов, а такого придумать не могли...
Главный плюс бесплатного демо-счета, как раз в том и состоит что но бесплатный. Здесь можно потренироваться, и при этом никому ничего не платить. Если бы он был платным, то все сходу шли на реальный счет. А от демо ни было никакого особенного толку. Конечно недостатков у деммо сета есть, но в целом никто не мешает их просто исправить...
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заблуждения о рынке Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

ktulhu007 писал(а): Если бы он был платным, то все сходу шли на реальный счет. А от демо ни было никакого особенного толку.
Вы разве не читали моё сообщение, там как раз говорилось о практичности такого демо счета. Его можно было бы продать обратно компании, а точнее, перепродать не много дороже. И это служило бы приветственным бонусом. Можно было бы и бесплатный создать, что бы клиенты, не желающие сразу за что-то платить, учились торговать, и потом всё равно "платили" бы за сливая реальные средства.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Заблуждения о рынке Форекс

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Verificator писал(а):Вы разве не читали моё сообщение, там как раз говорилось о практичности такого демо счета. Его можно было бы продать обратно компании, а точнее, перепродать не много дороже. И это служило бы приветственным бонусом. Можно было бы и бесплатный создать, что бы клиенты, не желающие сразу за что-то платить, учились торговать, и потом всё равно "платили" бы за сливая реальные средства.
Читал просто даже чисто теоретически я не могу представить зачем может понадобиться компании демо счет, разве что в качестве привлечения людей, и то схема получается слишком мудркной. Бонусы с привлечением и так прекрасно справляются...
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заблуждения о рынке Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

ktulhu007 писал(а):Читал просто даже чисто теоретически я не могу представить зачем может понадобиться компании демо счет, разве что в качестве привлечения людей, и то схема получается слишком мудркной. Бонусы с привлечением и так прекрасно справляются...
Да, всё именно так, что бы человек, поторговал на Демо счете, и понял, как это всё "просто". Моя же версия демо счета, заключается в том, что бы "научить" трейдера, психологии, что ыб он понял цену денег на Форексе. что во всяком случае, нужно соблюдать ММ, а не торговать а абум...
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заблуждения о рынке Форекс

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Многие новички дейсвтительно поддаются таким заблуждениям, считая, что на форексе все предельно просто и цена может ходить или вверх, или вниз, а значит и заработать тут можно достаточно быстро и просто. Но на практике получается совсем не так. Что бы начать зарабатывать на форексе, необходимо учиться, не только определению направления, но и поиску точек входа и т.п., так же, придется научиться контролировать и себя.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заблуждения о рынке Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

AnetFX писал(а):считая, что на форексе все предельно просто и цена может ходить или вверх, или вниз, а значит и заработать тут можно достаточно быстро и просто.
А что собственно сложного, в том, что бы угадать направление цены? Единственную сложную вещь я вижу в этом, только закрытие позиции, т.к. жадность, всегда говорит о том, что цена, пройдет ещё сколько то пунктов, и тогда можно закрываться. На самом деле. начинается разворот, и весь профит вылетает в трубу, но, даже в этом случае. не пропадает надежда на профит.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Заблуждения о рынке Форекс

Непрочитанное сообщение treder076 »

Verificator писал(а):А что собственно сложного, в том, что бы угадать направление цены? Единственную сложную вещь я вижу в этом, только закрытие позиции, т.к. жадность, всегда говорит о том, что цена, пройдет ещё сколько то пунктов, и тогда можно закрываться. На самом деле. начинается разворот, и весь профит вылетает в трубу, но, даже в этом случае. не пропадает надежда на профит
Заблуждения в основном состоят в том, что многие думают о лёгком заработке на форекс. Но на деле они легко сливают свои депозиты. Конечно проблема больше в закрытии позиции чем в её открытии. Так нужно правильно закрыться при максимальном профите и минимальном убытке. Ведь убыточную сделку можно легко перекрыть прибыльной.
sisoco
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 15
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заблуждения о рынке Форекс

Непрочитанное сообщение sisoco »

Verificator писал(а): А что собственно сложного, в том, что бы угадать направление цены? Единственную сложную вещь я вижу в этом, только закрытие
Мне кажется главная сложность - торговать в + на длительном промежутке времени.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Заблуждения о рынке Форекс

Непрочитанное сообщение romator08 »

Verificator писал(а): А что собственно сложного, в том, что бы угадать направление цены? Единственную сложную вещь я вижу в этом, только закрытие позиции, т.к. жадность, всегда говорит о том, что цена, пройдет ещё сколько то пунктов, и тогда можно закрываться. На самом деле. начинается разворот, и весь профит вылетает в трубу, но, даже в этом случае. не пропадает надежда на профит.
Сложные моменты все же есть и порой даже кажется, что вот только откроешь сделку, вроде анализ сделал правильно, но тут же разворачивается график в другую сторону. На мой взгляд, многое так же зависит от входного лота, если он минимальный, то можно отложить на долгосрок.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»