image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Адвего не самое лучшее место для продажи статей, я с ними например вообще не работаю, стати продаются крайне медленно из-за огромной конкуренции. Лучше продавать свои роботы в других местах.
Да, все верно вы говорите, последнее время на Адвего статьи либо вообще не продаются, либо продаются только после сильного снижения цен на них. Лучше по копирайту работать на таких биржах как Текст ру или eTXT, где и конкуренция среди копирайтеров поменьше и статьи продаются более охотно. Кстати, те кто знает английский язык переходят на буржунет - на западные биржи копирайта, где оплата идет в несколько раз выше чем на наших биржах.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Кстати, те кто знает английский язык переходят на буржунет - на западные биржи копирайта, где оплата идет в несколько раз выше чем на наших биржах.
Ну и что они cмогут сделать на буржуйских биржах, не думаю что смогут нормально конкурировать с носителями языка. Так что скорей всего там можно будет выполнять всякую мелочевку типа лайков и все.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Ну и что они cмогут сделать на буржуйских биржах, не думаю что смогут нормально конкурировать с носителями языка. Так что скорей всего там можно будет выполнять всякую мелочевку типа лайков и все.
Подруга-копирайтер сейчас занимается переводом там текстов с английского языка на русский и обратно, как носитель русского языка с этим заданием она справляется лучше любых других участников биржи и получит выше доход чем за похожие задания на наших биржах фриланса. Кстати, сам постоянно совершенствую свой английский и в скором времени думаю сам податься на западные биржи копирайта.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Подруга-копирайтер сейчас занимается переводом там текстов с английского языка на русский и обратно, как носитель русского языка с этим заданием она справляется лучше любых других участников биржи и получит выше доход чем за похожие задания на наших биржах фриланса. Кстати, сам постоянно совершенствую свой английский и в скором времени думаю сам податься на западные биржи копирайта.
А как именно улучшаете свои знания английского языка? Занимаетесь переводом текстов? Я как раз сегодня взяла один такой перевод по цене 1.5 доллара за 1000 символов. Жаль только, что подобные заказы редко попадаются. Зато часто надо английский копирайт написать. Но мне такие заказы не по зубам.)) Хотя, возможно, в будущем и их буду брать в работу.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):А как именно улучшаете свои знания английского языка? Занимаетесь переводом текстов? Я как раз сегодня взяла один такой перевод по цене 1.5 доллара за 1000 символов. Жаль только, что подобные заказы редко попадаются. Зато часто надо английский копирайт написать. Но мне такие заказы не по зубам.)) Хотя, возможно, в будущем и их буду брать в работу.
Лично я для изучения языка читал би-язычные книги, это когда в книге текст на двух языках идет, на русском и английском, так себе незаметно читаешь, и учишь язык. В памяти по крайней мере много чего откладывается.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):А как именно улучшаете свои знания английского языка? Занимаетесь переводом текстов?
Нет конечно, просто смотрю шоу Джимми Киммела и Джимми Фаллона на английском языке, а также фильмы в оригинально варианте.
Monika писал(а): Я как раз сегодня взяла один такой перевод по цене 1.5 доллара за 1000 символов.
Да, что я могу вам сказать по этому поводу - слишком низкая цена. На западных фриланс биржах оплата за такие переводы от 5 долларов и выше.
Monika писал(а):Жаль только, что подобные заказы редко попадаются. Зато часто надо английский копирайт написать. Но мне такие заказы не по зубам.))
Так а что вам мешает подучить английский и перейти на западные биржи копирайта?
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Нет конечно, просто смотрю шоу Джимми Киммела и Джимми Фаллона на английском языке, а также фильмы в оригинально варианте.
Если на слух воспринимать, вы сможете хорошо понимать и говорить, но с текстом могут быть проблемы. Если собираетесь переводить текст, вам с ним в первую очередь и нужно работать, уметь говорить хорошо и читать разные вещи...
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Копирайтинг будет кстати, если фрилансеру требуется подработка особо без знаний. Ведь всё таки для написания статьи или для рерайтинга требуется гораздо меньше знаний, чем для второй работы, или для программирования, например.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

@BarbieAlterEgo
С одной стороны да. Но только, чтобы хорошо зарабатывать при помощи копирайтинга, надо научиться хорошо писать статьи. Одна моя знакомая пару раз брала заказы, так ей заказчики по нескольку раз на доработку тексты отправляли. Хорошо, хоть негативные отзывы не оставили в профиле. Так она махнула на это дело рукой, и подыскала себе подработку оффлайн.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):С одной стороны да. Но только, чтобы хорошо зарабатывать при помощи копирайтинга, надо научиться хорошо писать статьи. Одна моя знакомая пару раз брала заказы, так ей заказчики по нескольку раз на доработку тексты отправляли. Хорошо, хоть негативные отзывы не оставили в профиле. Так она махнула на это дело рукой, и подыскала себе подработку оффлайн.
Все зависит от заказчиков, некоторые пишут требования к заказу, с таким количеством ошибок, что сразу становиться ясно, сколько бы ошибок в тексте не было. Ничего они не увидят. Но в целом вы правы)
Ответить

Вернуться в «Простое общение»