image

Как повысить уникальность текста

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

nikolja писал(а):Коллеги может проще просто через переводчик перевести определенную статью размещенную на английском языке и потом доработать ее исправив ошибки переводчика ? Уникальность такой статьи на русском языке будет зашкаливать и ее можно продать по очень выгодной цене на бирже. Кто нибудь пользовался такой возможностью ?
Именно так я и делала, когда выполняла задания по рерайту новостей на различные тематики. Я подбирала новости на зарубежных сайтах, брала самые последние, переводила их, потом превращала их в удобоваримый и приятный для чтения вариант. Обычно уникальность была высокая, а если и нужно было дорабатывать, то делалось это очень легко.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Переделывать текст, взятый из какого-то источника, всегда не простое занятие, но все-таки, многие так делают для того, что бы написать статью или пост на форуме. Впринципе, проще всего просто прочитать текс и переписывать его своими словами по памяти. Некоторые моменты можно уточнить позже, в процессе доработки текста. Но если текс, например, аналитика или новостная статья, содержат много различных цифр или специализированных терминов, то тут работа усложняется, так как не всегда можно одно слово заменить на другое.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

AnetFX писал(а):Переделывать текст, взятый из какого-то источника, всегда не простое занятие, но все-таки, многие так делают для того, что бы написать статью или пост на форуме. Впринципе, проще всего просто прочитать текс и переписывать его своими словами по памяти. Некоторые моменты можно уточнить позже, в процессе доработки текста. Но если текс, например, аналитика или новостная статья, содержат много различных цифр или специализированных терминов, то тут работа усложняется, так как не всегда можно одно слово заменить на другое.
А вот как вы выходили из подобных ситуаций? Я старалась менять местами термины и числовые значения. Иногда писала числа прописью, но это не всегда получается уместно, поэтому это не вариант. Написать текст своими словами - да, но смотря какой текст. Описание страховой компании или банка своими словами точно не напишешь. Что делать в таком случае?
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Обычно в случая когда уникальность низкая, можно немного воды долить. Я часто так делаю, выбираете проблемный участок текста, и пережевываете слова водой. Добавляете несколько слов в каждое предложение, главное действовать так чтоб смысл того что вы пишете не терялся. Ну и чтоб тот текст что вы вставляете, не выглядел слишком уж коряво...
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Как по мне самый лучший способ это заменить слова синонимами, все же достаточно таких сайтов и ни каких проблем не будет. Всегда стоит проверить настройки, которые делаете при изучении уникальности. Ведь каждый заказчики уникальный и для кого-то шингл не обязательно должен быть 3.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

kissfm11 писал(а):Как по мне самый лучший способ это заменить слова синонимами, все же достаточно таких сайтов и ни каких проблем не будет. Всегда стоит проверить настройки, которые делаете при изучении уникальности. Ведь каждый заказчики уникальный и для кого-то шингл не обязательно должен быть 3.
Шингл 3, по-моему, самый распространенный. Пару раз встречала условие - шингл 2 - это было сложнее. А вот как быть, если заказчик не указывает нужный шингл? Какой стоит по умолчанию? Везде разный. В Адвего его можно поменять, а на текст.ру - пользуемся тем, что есть и настройки там не меняются вообще.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да 3-ка самая чаще встречающая. А вот многие просят сделать обычной проверкой, да их это устраивает. Сейчас вижу некое понимание, что вся эта уникальность хорошо, но не нужно добиваться 95%, особенно если это комментарии. Ведь как при комменте в 100 символов добиться уникальности в 100%. Как по мне это просто зацикленные люди.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

kissfm11 писал(а):Да 3-ка самая чаще встречающая. А вот многие просят сделать обычной проверкой, да их это устраивает. Сейчас вижу некое понимание, что вся эта уникальность хорошо, но не нужно добиваться 95%, особенно если это комментарии. Ведь как при комменте в 100 символов добиться уникальности в 100%. Как по мне это просто зацикленные люди.

А мне кажется, что в комментариях это сделать гораздо проще. Ведь тут ты точно пишешь от себя, свои мысли. Правда я давно не писала нигде задания, связанные с комментариями. Да и не помню, чтоб где-то требовалась уникальность. Хотя, наверное такое кем-то практикуется.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Я встречал, но чаще если есть требования, то в районе 80%, это я считаю хоть как-то разумно. А то все что выше, то просто как??? Мне иногда кажется, что эти люди не занимались написанием комментариев и не знают о чем дело, или просто третьи лица, которым важны все эти данные!
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Как повысить уникальность текста

Непрочитанное сообщение Juliet »

kissfm11 писал(а):Я встречал, но чаще если есть требования, то в районе 80%, это я считаю хоть как-то разумно. А то все что выше, то просто как??? Мне иногда кажется, что эти люди не занимались написанием комментариев и не знают о чем дело, или просто третьи лица, которым важны все эти данные!
Тут вы правы. Складывается иногда и такое мнение, что людям нужен какой-то фантастический и нереальный контент. Тем более, когда речь идет о банальных комментариях. Мне кажется, что они должны быть грамотными, осмысленными, не повторять того, что уже написано чуть выше и не "пустыми". Вот это важно. Я была бы рада таким комментариям.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»