image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Ну во первых в ВК недавно появилась возможность делать из своей группы интернет магазин. А во вторых я уже не раз встречался с группами копирайтеров которые продают таким образом свои роботы, и вместе с тем пытаются собирать заказы. Как уж там у них идут дела я сказать не могу, но что есть такое явление это факт.
Так вы мне поясните каким образом там продаются статьи, вернее как мне как покупателю найти статью среди огромного количество записей на стенке сообщества? Что касается появления возможности делать из своей группы в социальной сети интернет магазин честно признаюсь впервые от вас слышу, т.е. социальная сеть позволяет создавать различные разделы и подразделы как в любом другом интернет магазине?
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Так вы мне поясните каким образом там продаются статьи, вернее как мне как покупателю найти статью среди огромного количество записей на стенке сообщества? Что касается появления возможности делать из своей группы в социальной сети интернет магазин честно признаюсь впервые от вас слышу, т.е. социальная сеть позволяет создавать различные разделы и подразделы как в любом другом интернет магазине?
Они не закрепами продают, в вк теперь можно создавать что-то типа каталогов товаров. Правда мошенничать так можно довольно сильно с уникальностью роботы и т.д. но я думаю что группы таких мошенников довольно быстро начнут просто банить.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Они не закрепами продают, в вк теперь можно создавать что-то типа каталогов товаров. Правда мошенничать так можно довольно сильно с уникальностью роботы и т.д. но я думаю что группы таких мошенников довольно быстро начнут просто банить.
С таким же успехом можно начать жаловать на конкурирующий магазин в соц сети и вк его просто забанит, я думаю прежде чем процесс обкатают, устранят все лаги должно пройти время и не считаю что имеет смысл вообще открывать свой интернет магазин статей в своей собственной группе в социальной сети. Куда лучше просто создать сайт, свой магазин статей, свою собственную биржу статей и начать продавать статьи через нее, а вот раскручивать свою биржу можно и через соц сеть.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):С таким же успехом можно начать жаловать на конкурирующий магазин в соц сети и вк его просто забанит,
Жалоба должна быть чем-то подтверждена и т.д. при том одной жалобы мало, для каждой группы своя критическая масса жалоб, после которой следует бан. Кроме того создать и раскрутить группу в вк гораздо проще, чем сайт, денег по крайней мере на это уйдет на порядок меньше.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Копирайтинг - хороший источник подработки лишь когда есть стабильные заказчики, которые желают видеть Ваши статьи и далее. И обращаются уже повторно с более крупными и более оплачиваемыми работами. На первых же порах, выполнять копирайтинг 0.30$ за тысячу символов сейчас не выгодно.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

BarbieAlterEgo писал(а):Копирайтинг - хороший источник подработки лишь когда есть стабильные заказчики, которые желают видеть Ваши статьи и далее. И обращаются уже повторно с более крупными и более оплачиваемыми работами. На первых же порах, выполнять копирайтинг 0.30$ за тысячу символов сейчас не выгодно.
К сожалению сейчас ситуация такова, если вы хотите получать стабильные заказы, поначалу придется поработать за мелочь ради рейтинга. По другому в наше время к сожалению никак не получиться.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

ktulhu007 писал(а):К сожалению сейчас ситуация такова, если вы хотите получать стабильные заказы, поначалу придется поработать за мелочь ради рейтинга. По другому в наше время к сожалению никак не получиться.
К сожалению, да. Придется работать на свою репутацию и на знакомства. А знаете ли Вы, сколько рекламодателей берет за наивность молодых авторов и заставляет выполнять непосильный труд за копейки и туманное будущее работы с ним по более высокой ставки? Хотя это просто пыль в глаза.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):К сожалению сейчас ситуация такова, если вы хотите получать стабильные заказы, поначалу придется поработать за мелочь ради рейтинга. По другому в наше время к сожалению никак не получиться.
Да за мелочь никому работать не хочется, так как написание статей это довольно сложный заработок, утомительный. Сколько модно написать в день хороших статей?! 10-20, не более и каждая статья будет оцениваться в 0.5-1 доллар, максимум два доллара, но ведь не все статьи сразу же продадутся. У меня на Адвего уже долгое время продаются статьи но все безуспешно, а все потому что начинающие копирайтеры демпингуют цены.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):К сожалению сейчас ситуация такова, если вы хотите получать стабильные заказы, поначалу придется поработать за мелочь ради рейтинга. По другому в наше время к сожалению никак не получиться.
Согласен. В начале почти все копирайтеры формируют свой заработок объемом выполненной работы и за счет того что пишут много могут догнать по заработку опытного копирайтера, который только своим рейтингом увеличивает стоимость продаваемой статьи в несколько раз и заказчики всегда идут ему на встречу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а): У меня на Адвего уже долгое время продаются статьи но все безуспешно, а все потому что начинающие копирайтеры демпингуют цены.
Адвего не самое лучшее место для продажи статей, я с ними например вообще не работаю, стати продаются крайне медленно из-за огромной конкуренции. Лучше продавать свои роботы в других местах.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»