image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

goldsystem
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 16
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: РБ

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение goldsystem »

А может и вообще на всю жизнь) Т.к все это дело связано с деньгам, то тут играет и эмоциональная составляющая, которая у всех разная. Один может позволить себе обучение, другой захочет сам долбить до конца. Отсюда и временные рамки разнятся. Главное полюбить свое дело, что не каждому удается и долбить до конца!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Ну да, тут вы также правы, когда говорите, что нужно любить свое дело. Я когда попробовал первый раз поторговать, правда роботом, но не в этом суть, а дело в том, что мне получилось заработать и вывести деньги. После этого я понял что это мое. И как вы говорите я уже годами долблю одно и тоже и пока не могу жить с этого рынка. Торгую и на форексе и на бинарных опционах и торговать прибыльно тяжело на любом рынке. Я говорю о стабильной прибыльности конечно.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Фастовец Николай
Проще работать на бинарных опционах просто по определению: их создавали таким образом, чтобы трейдеру не нужно было не скачивать терминал, чтобы можно было торговать через личный кабинет и без открытия ордера, как такового: просто нужно выбирать направление и сделать ставку, далее, выбрать срок нашего прогноза - срок экспирации.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а):Проще работать на бинарных опционах просто по определению: их создавали таким образом, чтобы трейдеру не нужно было не скачивать терминал, чтобы можно было торговать через личный кабинет и без открытия ордера, как такового: просто нужно выбирать направление и сделать ставку, далее, выбрать срок нашего прогноза - срок экспирации.
Я тоже склонен думать, что торговать легче на БО, чем на Форекс, но, если говорить с профессиональной точки зрения, а не основываться на удачу, то, что бинарные опционы, что форекс, одно и тоже. Эти два финансовых инструмента, которые требуют для успешной работы, подробного анализа, в БО, это что бы цена не вернулась за отметку открытия сделки. На Форексе же нужно четко выставить тейк профит, и стоп лосс..
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BarbieAlterEgo писал(а):Проще работать на бинарных опционах просто по определению: их создавали таким образом, чтобы трейдеру не нужно было не скачивать терминал, чтобы можно было торговать через личный кабинет и без открытия ордера, как такового: просто нужно выбирать направление и сделаёть срок нашего прогноза - срок экспирации.
На обычном форексе нужно только выбрать направление, объем и все. А на биннарных опционах есть еще одна опция это экспирация. То почему проще торговать на бинарах? Насчет вебтерминала, то правы. Еге не нужно скачивать, а потому можно торговать с любого места без скачивания программ. НО также нужно говорить о том, что на таких платформах и сливать деньги на много быстрее можно.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Verificator
Я склонна считать, что работа с БО более упрощенная, хоть и предмет для анализа один и тот же: рынок реально везде одинаковый, то подход совершенно другой. Ордер это более профессиональный вид торговли. Согласитесь, чтобы открывать ордера в терминале требуется точный анализ, не просто направление цены и время. Важен ряд других ограничений и мониторинг ситуации.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а):Согласитесь, чтобы открывать ордера в терминале требуется точный анализ, не просто направление цены и время. Важен ряд других ограничений и мониторинг ситуации.
В какой-то степени с Вами согласен, но, что бы "угадать" время исполнения ордера, тоже нужно иметь какие-то проф. знания рынка, не так ли? Многие терйдера рынка Форекс, прогнозируют валютные движения, тоже по временным периодам, если к примеру за день валюта не достигла намеченного, аналитик, на следующий день, выдаст прогноз, возможно существенно отличающий от предыдущего, хотя цена, могла не изменить тренда.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Если разобраться, то трейдер торгуя по своей торговой системе особой разницы даже не увидит. Хотя наверное адреналина мне больше бинары дают, как имеется сроки экспирации и хочется видеть длинных свечей к вашему уровню покупок. А в общем все довольно обычно, если конечно риски ограничены и трейдер не решил за день на опционах сделать 1000% профита. Что там что там идет торговля, имеется отработанный алгоритм торговли, который в свою очередь приносит определенную прибыль и иногда убыток, не без этого ведь.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Если разобраться, то трейдер торгуя по своей торговой системе особой разницы даже не увидит. Хотя наверное адреналина мне больше бинары дают, как имеется сроки экспирации и хочется видеть длинных свечей к вашему уровню покупок. А в общем все довольно обычно, если конечно риски ограничены и трейдер не решил за день на опционах сделать 1000% профита. Что там что там идет торговля, имеется отработанный алгоритм торговли, который в свою очередь приносит определенную прибыль и иногда убыток, не без этого ведь.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение spartak »

Когда все в рамках и нет завышений по ставке, или по лоту, то эмоционально разницы нет. Но когда начинаешь открываться с рисками превышающими 20 -50% от депо, то здесь уже нервишки шалят, особенно если на кону суммы с 3 нулями, и разницы нет форекс это или бинары.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Verificator »

spartak писал(а):Но когда начинаешь открываться с рисками превышающими 20 -50% от депо, то здесь уже нервишки шалят, особенно если на кону суммы с 3 нулями, и разницы нет форекс это или бинары.
Потери можно ограничить, что там, что там. На Форексе, это делается коротким стопом, на опционах, страховкой депозита, или досрочным закрытием сделки. Как видите, и на БО, можно сократить убытки, если рискуешь большой суммой. Но, мне кажется, редко кто будет рисковать такой суммой на БО. На Форексе, да, у меня знакомый, сливал и по 5к зелени...
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»