image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение nikolja »

Qatar писал(а):Text.ru для заказчиков очень подходит из-за того что цены на бирже просели из-за большого числа начинающих копирайтеров, которые демпингуя снизили цены. И получается пропасть между новичками и профи, хотя иногда качество работы практически одинаковое. И данной биржи чуть слабее уровень проверки уникальности чем у Адвего
К сожалению на бирже текст ру очень много предложений от заказчиков идет именно в рублях, стоимость не большая доя копирайтеров поэтому многие професиональные копирайтеры сейчас находятся в поисках заказов на других ресурсах, где цены на авторский текст в среднем на 20-30 процентов выше. На а за проверку то заказчик сам указывает чем проверять.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ixion »

Qatar писал(а):Text.ru для заказчиков очень подходит из-за того что цены на бирже просели из-за большого числа начинающих копирайтеров, которые демпингуя снизили цены. И получается пропасть между новичками и профи, хотя иногда качество работы практически одинаковое. И данной биржи чуть слабее уровень проверки уникальности чем у Адвего
А я не заметил недостатков в проверке уникальности онлайн сервиса биржи Текст ру, наоборот уникальность проверяется более досконально чем тем же Адвего Плагиатус. Кстати, на Текст ру есть сервис поиска синонимов к словам, а это очень удобно для копирайтеров. Также на Текст ру удобно проверять количество символов в написанной вами статье, раньше только этим сервисом я и пользовался.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):А я не заметил недостатков в проверке уникальности онлайн сервиса биржи Текст ру, наоборот уникальность проверяется более досконально чем тем же Адвего Плагиатус. Кстати, на Текст ру есть сервис поиска синонимов к словам, а это очень удобно для копирайтеров. Также на Текст ру удобно проверять количество символов в написанной вами статье, раньше только этим сервисом я и пользовался.
Вот и я в последнее время заметила, что проверка уникальности на текст.ру более тщательная чем даже глубокая проверка на Адвего. Может быть у них какие-то параметры проверки изменились? Однозначно стало труднее повысить уникальность, используя проверку на этом ресурсе. Не знаю даже хорошо это или плохо. Для заказчика хорошо, для исполнителя - не очень.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ixion »

Juliet писал(а):Вот и я в последнее время заметила, что проверка уникальности на текст.ру более тщательная чем даже глубокая проверка на Адвего. Может быть у них какие-то параметры проверки изменились? Однозначно стало труднее повысить уникальность, используя проверку на этом ресурсе. Не знаю даже хорошо это или плохо. Для заказчика хорошо, для исполнителя - не очень.
Именно это я и говорю, наоборот проверка уникальности текст ру превосходит Адвенго, плюс хорошая база синонимов, а на Адвего такого сервиса нет. Да вообще Адвего больше воспринимается как биржа фриланса, а Текст ру сугубо как магазин статей и биржа копирайта и рерайта. Да и на текст ру продать свои статьи, если они действительно являются уникальными и интересными намного проще чем на том же Текст ру.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):Именно это я и говорю, наоборот проверка уникальности текст ру превосходит Адвенго, плюс хорошая база синонимов, а на Адвего такого сервиса нет. Да вообще Адвего больше воспринимается как биржа фриланса, а Текст ру сугубо как магазин статей и биржа копирайта и рерайта. Да и на текст ру продать свои статьи, если они действительно являются уникальными и интересными намного проще чем на том же Текст ру.
маленькая ошибочка у вас, наверное вы Адвего имели в виду, что там сложнее продавать статьи. Да, мне нравится сам процесс выставления статьи на продажу - все проверяется - и ошибки высвечиваются, уникальность показана, даже сео-анализ можно сделать. А еще очень мне нравится то, что можно зафиксировать уникальность, сохранив ссылку на проверку. Кстати в Адвего ошибки не подсвечиваются.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ixion »

Juliet писал(а):маленькая ошибочка у вас, наверное вы Адвего имели в виду, что там сложнее продавать статьи. Да, мне нравится сам процесс выставления статьи на продажу - все проверяется - и ошибки высвечиваются, уникальность показана, даже сео-анализ можно сделать. А еще очень мне нравится то, что можно зафиксировать уникальность, сохранив ссылку на проверку. Кстати в Адвего ошибки не подсвечиваются.
Да, ошибку допустил в названии биржи. Кстати, а вы не обращали внимания на то, что при проверке уникальности текст подчеркивается различными цветными линиями и если мне память не изменяет то цвета этих линий на Адвего и на Текст ру отличается. Сейчас специально для форума засек скорость проведения проверки на уникальность статьи через Адвего Плагиатус и через онлайн сервис Текс ру и как оказалось скорость в Адвего Плагиатус выше чем в Текст ру.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):Да, ошибку допустил в названии биржи. Кстати, а вы не обращали внимания на то, что при проверке уникальности текст подчеркивается различными цветными линиями и если мне память не изменяет то цвета этих линий на Адвего и на Текст ру отличается. Сейчас специально для форума засек скорость проведения проверки на уникальность статьи через Адвего Плагиатус и через онлайн сервис Текс ру и как оказалось скорость в Адвего Плагиатус выше чем в Текст ру.
Получается, что Текст.ру проверяет тщательнее. Мне вот в последний раз показалось, что дело в шингле. У меня в Адвего стоит шингл 3, а как в текст.ру поменять или хотя бы посмотреть выставленный размер шингла я не знаю. Кажется там нельзя посмотреть настройки. Или можно?
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ixion »

Juliet писал(а):Получается, что Текст.ру проверяет тщательнее. Мне вот в последний раз показалось, что дело в шингле. У меня в Адвего стоит шингл 3, а как в текст.ру поменять или хотя бы посмотреть выставленный размер шингла я не знаю. Кажется там нельзя посмотреть настройки. Или можно?
Честно вам скажу я никогда не менял заводские настройки и всегда проверял текст на уникальность именно с заводскими настройками. Может раз на раз не приходится и одну и туже статью сервис Текст ру может проверять несколько раз с разным временем. Скажите, а как вам сервис подбора синонимов к любым словам в Текст ру?! Пользовались им или нет?! Мне нравится в Текст ру простой и понятный интерфейс, чего нет в том же Адвего.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Честно вам скажу я никогда не менял заводские настройки и всегда проверял текст на уникальность именно с заводскими настройками. Может раз на раз не приходится и одну и туже статью сервис Текст ру может проверять несколько раз с разным временем. Скажите, а как вам сервис подбора синонимов к любым словам в Текст ру?! Пользовались им или нет?! Мне нравится в Текст ру простой и понятный интерфейс, чего нет в том же Адвего.
А как можно в Текст.ру менять шинглы, если это не предусмотрено программой? Что касается синонимов, то я пользуюсь регулярно этой подборкой. И даже несколько раз сама отправляла модераторам свой синоним. Видела, что некоторые были добавлены в перечень. Также пожаловалась на парочку синонимов, потому как они вообще не подходили. Убрали или нет: не проверяла.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):Что касается синонимов, то я пользуюсь регулярно этой подборкой. И даже несколько раз сама отправляла модераторам свой синоним. Видела, что некоторые были добавлены в перечень. Также пожаловалась на парочку синонимов, потому как они вообще не подходили. Убрали или нет: не проверяла.
Не знал, что можно самому менять синонимазер текст ру, добавляю туда новые слова, как мне кажется это очень удобно, особенно для начинающих копирайтеров, которые постоянно увеличивают свой словарный запас. Скажите, как я понимаю вы долгое время общаетесь на бирже Текст ру и продаете через этот сервис свои статьи. Так вот скажите сколько получается заработать с одного сервиса в месяца сугубо на копирайте?
Ответить

Вернуться в «Простое общение»