image


Средние скользящие

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
windnata
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 51
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение windnata »

buferang писал(а):С мувингами все давно уже понятно. Это не грааль, мувинги не помогут предсказать цену.
На мой взгляд, кто повращался на Форексе хотя бы с год, начинает понимать на собственной шкуре (депозите), что Граалей здесь нет. Потому что их не может быть на рынке априори. Это жеж не благотворительная организация по раздаче денег [wave=blue]берите кому сколько хочется[/wave]. Здесь все не ДЛЯ, а ВОПРЕКИ.

Я мувинги уважаю. К ним главное приспособиться - подстроить параметры, понять - когда и что они вам будут изображать. Например -
Австр НЗД.png
вот такое перекрещивание мувингов в сочетании со стохастиком, который на тот момент успевает отработать одну из зон ПЕРЕ как правило всегда дают 100%-ный вход.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение ivko »

demonchikkiev писал(а):Средние скользящие самые популярные индикаторы в работе трейдера. В-первых это самая простая формула, просто средняя цена за определенный период, к тому же средние скользящие это основа практически всех других компьютерных индикаторов, особенно тех, которые входят в группу осцилляторы. Например самыми лучшими элементами работы средних скользящих есть торговля на отскоке и пробитие.
Тогда надо еще и фрейм указывать, а то на счет пробития не соглашусь. :) На малых фреймах м1-м5 будет столько ложных пробитий, что чтобы как-то разобраться нужны еще индикаторы другие. К примеру ТСка "Радуга" тоже построена на использовании скользящих, но там есть какие-то параметры, когда эти пробития можно считать ложными, а когда истинными.
cocacola
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 2 раза

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение cocacola »

Средние скользящие использую в своей торговле на рынке форекс. Моя торговая система построена на пяти средних скользящих периодами 4,9,18,65,200. 65 и 200 скользящие показывают тренд на дневных и недельных графиках. Средние скользящие с периодами 4,9, 18 показывают точки входа внутри дня. Считаю, что средние скользящие наиболее простой и проверенный метод технического анализа рынка.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение horster »

Бойко писал(а):
horster писал(а):Использую давно скользящие средние с параметрами 5/21/55/233(EMA), применимые к клоуз(настройки). Самая старшая с периодом 233 показывает и силу тренда и вектор. Если цена ниже скользящей, значит, тренд нисходящий и наоборот. Младшие ЕМА используются для идентификации волновых уровней как коррекции, так и нахождения первой разворотной волны против тренда.
В принципе, много есть разновидностей и параметров "машек". Аналогично по ним построено большинство торговых стратегий как дополнения к системам, так и как основы.
Интересно какие результаты вашей системы с применением скользящих средних? Когда начинал изучать рынки также начинал с средних. Менял параметры, изучал разные стратегии, но толку никакого. Через несколько лет снова возвращаюсь к ним и также понимаю, что торговать по ним нельзя. Теперь снова ищу фильтры, так как показали набор средних по которым зарабатывают деньги.
Раньше результаты были неплохие, только вплотную ими не всегда занимался. Параметры взяты из пробойной системы в дополнение к волновой. Со временем не отказался от них, просто перешёл на другую систему. Приведённые мною параметры(5/21/55/233) взяты из ТС "Торговля от коррекции", есть такая система, найдете в интернете. Пересечение быстрой 5-й 21-ю дает предварительный сигнал на разворотную тенденцию. Пересечение 5 и 55 - первая волна старшего уровня. И т.д., плюс фильтр АО. По его бугоркам выявляется подтверждение.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

ivko писал(а): Тогда надо еще и фрейм указывать, а то на счет пробития не соглашусь. :) На малых фреймах м1-м5 будет столько ложных пробитий, что чтобы как-то разобраться нужны еще индикаторы другие. К примеру ТСка "Радуга" тоже построена на использовании скользящих, но там есть какие-то параметры, когда эти пробития можно считать ложными, а когда истинными.
Ооо, ну минутные графики для меня вообще не существуют, я иногда на 30-минутный тайм-фрейм заглядываю, но на 1 и 5 -минутные это для меня чересчур. Я не пипсовщик или скальпщик, и ни когда ним даже не был. Но вот лично я больше люблю на отскок работать, хотя все равно кажись скоро Машки для меня будут ничем, и они уже становятся такими, все меньше и меньше индюков на графике.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Darya »

demonchikkiev писал(а):Средние скользящие самые популярные индикаторы в работе трейдера. В-первых это самая простая формула, просто средняя цена за определенный период, к тому же средние скользящие это основа практически всех других компьютерных индикаторов, особенно тех, которые входят в группу осцилляторы. Например самыми лучшими элементами работы средних скользящих есть торговля на отскоке и пробитие.
Я использую в своей торговле 100-й експоненциальный мувинг ,не много усложненная формула обычного скользящего среднего ,и также в результате этого изменены показания ее. На больших фреймах можно использовать и 200-ю ,от нее цена практически всегда при первом касании отскакивает. Также пробой этой 200-й машки , еще один из признаков того что тренд меняется. Пересечение машек 50-й и 100-й к примеру также подтверждает смену тренда.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

Darya писал(а): Я использую в своей торговле 100-й експоненциальный мувинг ,не много усложненная формула обычного скользящего среднего ,и также в результате этого изменены показания ее. На больших фреймах можно использовать и 200-ю ,от нее цена практически всегда при первом касании отскакивает. Также пробой этой 200-й машки , еще один из признаков того что тренд меняется. Пересечение машек 50-й и 100-й к примеру также подтверждает смену тренда.
Мувинги это такой инструмент ,где можно без конца экспериментировать ,и всегда будет что то новое появляться, так же их еще есть 4 вида ,но в основном используют простое и експотененциальное. Я тоже уже давно не использую мувингов с легкими настройками ,сейчас использую 200-й мувинг он для меня вступает больше как ориентиром ,и на больших периодах ,таких как 4-х часовках и на дневном.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение horster »

serg dnepr писал(а):
Darya писал(а): Я использую в своей торговле 100-й експоненциальный мувинг ,не много усложненная формула обычного скользящего среднего ,и также в результате этого изменены показания ее. На больших фреймах можно использовать и 200-ю ,от нее цена практически всегда при первом касании отскакивает. Также пробой этой 200-й машки , еще один из признаков того что тренд меняется. Пересечение машек 50-й и 100-й к примеру также подтверждает смену тренда.
Мувинги это такой инструмент ,где можно без конца экспериментировать ,и всегда будет что то новое появляться, так же их еще есть 4 вида ,но в основном используют простое и експотененциальное. Я тоже уже давно не использую мувингов с легкими настройками ,сейчас использую 200-й мувинг он для меня вступает больше как ориентиром ,и на больших периодах ,таких как 4-х часовках и на дневном.
Использовать мувинги в работе можно с любыми настройками. Как быстрые, так и тяжелые. На их пересечении делать вход в рынок, как точки разворота. Тяжелые мувинги более наглядно показывают силу тренда и нахождение цены над/под ними. Но всё это подходит для новичков или в качестве фильтров. Для более опытных трейдеров определить тренд можно и без помощи мувинга. Даже с помощью чистого графика. Но кто привык работать с "машками" и они не мешают, то почему бы и не использовать? Но всегда следует помнить, что мувинги не показывают будущее, они всегда следуют за ценой. Потому что они и есть цена.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение vadon »

Мувинги хороши если в данный момент в данный час у вас стоят хорошие настройки, на графике выше были спорный ситуации, а их не было бы если бмувинги были потежелее, а если поставить легче сразу убыток вы получаете, правильные настройки много что значат, надо подбирать к каждой паре к каждому тайм-фрейму свои настройки, я поэтому и не пользуюсь особо этими индюками, много времени займет настройка индюка под каждую пару.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение andrstar »

demonchikkiev писал(а): Ооо, ну минутные графики для меня вообще не существуют, я иногда на 30-минутный тайм-фрейм заглядываю, но на 1 и 5 -минутные это для меня чересчур. Я не пипсовщик или скальпщик, и ни когда ним даже не был. Но вот лично я больше люблю на отскок работать, хотя все равно кажись скоро Машки для меня будут ничем, и они уже становятся такими, все меньше и меньше индюков на графике.
Я тоже особо машки не использую, но часто за ними одну особенность знаю что и от них цена тоже может хорошо отбиваться. Особенно если правильно подбирать параметры этой машки и таймфрейм то вполне можно на нее ориентироваться в плане точек входа.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»