image

Как создать торговую стратегию?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение filatd »

Собственную прибыльную стратегию создать очень сложно, для этого нужно потратить много времени. Сколько пробовал стратегий из паблика, ни одна не показывает нормальные результаты, поэтому каждый должен сам сочетать различные стратегии выбирая для себя нужные моменты. Если трейдеры, которые вообще работают только по уровням и хорошо зарабатывает. Лично я пока не смог найти нужную для себя стратегию, думаю со временем получиться это сделать.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@filatd
Вы правы, поэтому и практика нужна, пробуйте на демосчетах, причем не два три дня, а несколько месяцев, плюс ко всему интересуйтесь у других что они предпочитают, но самое главное это уметь распознавать тренд и его смену, после этого уже можно и индикаторы подключать, или по каналам смотреть или по уровням, тут уже на ваше усмотрение, все пробуете на демо, а потом на реале, но обязательно просчитайте ММ и РМ,
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение nikolja »

filatd писал(а):Сколько пробовал стратегий из паблика, ни одна не показывает нормальные результаты, поэтому каждый должен сам сочетать различные стратегии выбирая для себя нужные моменты.
Да просто любую торговую стратегию нужно корректировать под себя. То есть если у меня нет возможности следить за рынком онлайн каждые 5 минут, а т.с может давать сигналы на 5- ти минутном графике то мне нужно ее подкоректировать для работы на часовом графике изменив параметры используемых в стратегии индикаторов. Да и потом любая т.с со временем требует модернезации.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение spartak »

Здесь два варианта, либо искать что то свое методом проб и ошибок, постоянных наблюдений и анализа.Или же, просто взять уже готовую и начать работать с ее настройками подводить под свои запросы и нужды.Ведь не у каждого именно такой же будет график торговли. кому то не по возможности все время сидеть у терминала.
rizado
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 1

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение rizado »

Не знаю, я для начала сперва хотел подобрать определенную стратегию, по которой можно было трейдиться. Перебрал многие, остановился на стратегии Игоря Каперника. В ютубчике есть видео, где он рассказывает что да как -
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

spartak писал(а):Здесь два варианта, либо искать что то свое методом проб и ошибок, постоянных наблюдений и анализа.Или же, просто взять уже готовую и начать работать с ее настройками подводить под свои запросы и нужды.Ведь не у каждого именно такой же будет график торговли. кому то не по возможности все время сидеть у терминала.
Я думаю тут вы абсолютно правы, так как больше вариантов нет. Хотя еще можно обучаться у какого-то трейдера, но в таком случае обучение стоит в пределах 700-1000 долларов. А потому у новички пробуют что-то создавать сами и остаются в убытках по несколько лет. Лучший конечно вариант это найти торговую систему которую применяет практикующий трейдер. Но снова таки как узнать этот трейдер зарабатывает по ней или нет. Одним словом тут все очень сложно...
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение spartak »

@Фастовец НиколайКонечно, ведь все можно понять только на практике, какая бы ни была торговая стратегия, но она имеет свои изъяны, которые на теории не видно. о на практике сразу понимаешь, что не все так просто. При этом учится у профи, далеко не каждому по карману.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@spartak
Я вот сколько тестировал торговых систем на истории то процентов 20 торговых систем реально работают. Но только на истории. Как только перехожу с данными системами на реальные деньги, то после нескольких месяцев прибыльной торговли системы дают серьезный сбой и счет проседает на 30-50% при риске на сделку в 2%. А потому все такие системы я сразу выбрасываю.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Фастовец Николай

Согласитесь еще очень важно знать что торговая система имеет определенные нюансы во всем и в разных валотильных парах может нести разные прибыли и также убытки. Я лично когда работал на технической торговой системе, не очень нравилась ТС своей хаотичностью, но когда я замечал убытки и их исправлял, прибыль шла в гору. Торговую систему кстати очень удобно создать определенно от другой ТС, которую предлагают наши дорогие брокеры.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

On1ix писал(а):Согласитесь еще очень важно знать что торговая система имеет определенные нюансы во всем и в разных валотильных парах может нести разные прибыли и также убытки. Я лично когда работал на технической торговой системе, не очень нравилась ТС своей хаотичностью, но когда я замечал убытки и их исправлял, прибыль шла в гору. Торговую систему кстати очень удобно создать определенно от другой ТС, которую предлагают наши дорогие брокеры.
Я не понимаю что вы такое пишите и что рекомендуете. Понятно что системы несут и прибыли и убытки все зависит от рынка и трейдера и от системы. А техническая торговая система это что за слово сочетание? Торговая система на основе использования технического анализа? Так все системы такие. Или вы думаете что можно заработать на выходе новостей? То есть используя фундаментальный анализ?
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»