image

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение SanSan »

nikolja писал(а):Ну у меня например 70% и более процентов прибыльных сделок идут только на трендовом движении, а когда начинает развиваься боковое движение или как говорят флет процент прибыльных сделок плавно падает до 20-30 процентов и тогда при завышении лота получается что теряется большая часть полученной прибыли. Чтобы минимизировать риски и правильно управлять свои депозитом я всегда использую один и тот же объем в торговле. который зависит только от размера депозита и не от чего больше.
Несложно посчитать, что у вас может выпасть и пять сделок подряд убыточные, во флете, а значит вам нельзя рисковать более чем 2% от депозита в одной сделке, ну 3% максимум, иначе во флете вы можете потерять большую часть своих средств. восстановить потом сложно будет. кстати, примените фильтры, которые будут отсекать лоет, зачем же работать, если работа идет в минус? Совершенно очевидно, что при торговле бинарными опционами 29% всего прибыльных сделок, это общий минус.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение filatd »

Лично я обычно для одной сделки использую не более 5% от всего капитала, считаю что это вполне нормальный процент, позволяющий на всю суммы совершать 20 сделок. Возможно мои ставки имеют риск, но ставить 2% от капитала считаю очень не стоит, так как для БО это очень мало, потому что прибыль по сделкам фиксирована. В любом случае начинать определять процент ставок нужно после того как трейдер научиться торговать хотя бы с небольшой прибылью, чтобы из 10 сделок 6-7 были прибыльными.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение nikolja »

filatd писал(а):Лично я обычно для одной сделки использую не более 5% от всего капитала, считаю что это вполне нормальный процент, позволяющий на всю суммы совершать 20 сделок.
Ну если Вы торгуете по одной валютной паре и максимум в рынке одна сделка то 5% от депозита это еще допустимый риск, а если у меня к примеру в анализе 4 валютные пары и золото то если одновременно открыть 5 сделок по этим инструментам получится , что я рискую уже 25% от депозита, а такой риск допускать ни как нельзя, так как можно подряд закрыть несколько убыточных сделок по всем инструментам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):ну у меня например 70% и более процентов прибыльных сделок идут только на трендовом движении, а когда начинает развиваься боковое движение или как говорят флет процент прибыльных сделок плавно падает до 20-30 процентов
Так надо оценивать общую картину, а не разделять сделки на трендовые и во флете. Возьмите все сделки хотя бы за месяц и посчитайте процент положительных, если периоды тренда и флета будут приходиться на этот месяц, то среднее число усреднится и процент получиться меньше, чем 70%. Так можно провести анализ на всем промежутке времени, а исходя из этого уже и рассчитывать среднюю загрузку капитала на одну сделку.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Так за месяц при торговле к примеру кросами с иеной боковое или флетовое движение может быть 2-3 раза в момент моей торговли. а может быть и несколько десятков раз. Мы то не ведем круглосуточную торговлю каждый день от этого и результаты торговли каждый месяц у нас разные. Имеет смысл попросту в анализ брать результаты торговли по самому худшему месяцу и исходя из них уже устанавливать в дальнейшем риски при торговле бинарными опционами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение BGT »

Ну как бы здесь каждый трейдер применяет для определенной торговли то ли это БО, то ли это трейдинг довольно различные риски. Если например одни при появлении трендов могут быть оправданы, то другие увы нет. Но это как бы только в теории такое. Например ясно что риски используют меньшие долгосрочники, потому как неделями могут не проверять терминал и намного большие у скальперов, потому как за пять минут при обычном рынке движение много не пролетает. Есть здесь исключения, когда торгуют на убой или пирамидингом, с последним там вообще интересная ситуация выходит. Имеются огромные лоты, а риски только по последнем стоить считать. На убой это по сути разгоны, с громадными рисками и почти всегда убивают депозиты и редко но выходит большой рост депозита.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Так у трейдеров кто торгует в долгосрочную перспективу по сути в пунктах просадка бывает гораздо больше чем у скальперов или у трейдеров кто торгует внутри дня. Риски снижаются если речь идет именно о торговле бинарными опционами когда опцион покупается на несколько недель и исключительно выбор трейдера основывается на фундаментальном анализе, который если правильно проводить то именно в долгосрочной перспективе он показывает отличные результаты.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение spartak »

Вот только ни каждый, при чем далеко не каждый захочет ждать не одну неделю, тем более сколько это нужно иметь на депо, что бы в среднесрок входить. Хотя на БО все же картина по другому смотрится и такой вариант, куда проще чем на форексе, ведь главное хоть на пункт быть в нужном направлении, что еще больше смягчает психически.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Я знаю как свести риск к нолю. И я уверен, что многие трейдеры бы хотели знать этот секрет. Я могу его открыть. И для того чтобы свести риск к нулю просто не нужно торговать. Но тут проблема - при таком подходе и прибыли никакой не будет. А потому вопрос минимизации я считаю не актуальный, а на первый план выходит актуальность проблемы нахождения оптимального риска. Вот над этим вопросом работают не только трейдеры, но и ученые. Некоторые из них уже нобелеевские премии получили в данной области.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение spartak »

Как по мне, то это постоянный поиск золотой середины. ведь с каждым ростом депозита, мы подбираем под него этот оптимальный риск. Так же. по сути как и при его уменьшении, но вот правильность этого определения не всегда верная.Но даже если по мм, делать вход на одну позицию с риском до 2% к общему депо, то это уже будет лучше чем 20%.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»