image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

quote="HelloKTOzdes"]Не для нашего сегмента это - электронные книги. Да, в Америке очень часто приобретают именно цифровую литературу, у каждого есть электронные читалки и это реально удобнее и дешевле. Но не в России, у нас то и к бумажным изданиям относятся не очень, но платить деньги за то, что можно бесплатно скачав в интернете (наплевав на автора и оставив его без хлеба) - вот это по Русски. Я говорю без гордости, а с досадой. Какие тут перспективы на любое издательство?[/quote]
Да тут не надо волноваться. Когда всё сбалансируется, электронные книги станут дешёвыми, защиты мощными. Не выгодно будет взламывать книги. А читать в России и так уже научились электронные книги, кто при помощи смартфона, кто с планшета. Прогресс скоро доберётся и до нас. Читалки уже продаются везде. Наверное в каждом большом компьютерном магазине есть те же дешёвые электронные рамки для цифровых фото. А для текста и того меньше надо, даже цвет не нужен.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ktulhu007 писал(а):Главный плюс читалок в том, что я могу все книги мира, пожалуй на одну загрузить. Когда живешь в маленькой квартире, или постоянно мотаешься по командировкам, бумажную библиотеку как-то не с руки заводить. В то время как электронная может быть каких угодно размеров. Все с удобством помещается в чемодане. А то и в кармане. А для любителей бумаги, будут существовать небольшие, чисто символические тиражи.
Для любителей бумаги уже давно придумали специальные принтеры-типографии, печатающие книги по одному экземпляру.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Да тут не надо волноваться. Когда всё сбалансируется, электронные книги станут дешёвыми, защиты мощными.
Половина современых авторов сами выкладывают свои книги в сеть. На своих страничках сайтах и т.д. Кроме того, я помню времена, когда на сайте Эксмо, можно было спокойно прочитать все изданные книги. Авторы сами по сути отдают пиратам свои книги, а потом жалуются. Ну кто будет покупать книгу за дорого, если совершено бесплатно можно зайти на страничку автора и прочитать все там. А если он удалил текст, можно повернуть время в спять, с помощью вебархивов.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):Ну кто будет покупать книгу за дорого, если совершено бесплатно можно зайти на страничку автора и прочитать все там. А если он удалил текст, можно повернуть время в спять, с помощью вебархивов.
А как пользоваться такими веб архивами не подскажите ? Очень часто слышу о такой возможности, но все руки не доходили разобраться в этом направлении. Сейчас действительно читают люди очень мало и все большую популярность набирают именно аудио книги, которые можно прослушать в машине или любом другом месте.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):А как пользоваться такими веб архивами не подскажите ? Очень часто слышу о такой возможности, но все руки не доходили разобраться в этом направлении. Сейчас действительно читают люди очень мало и все большую популярность набирают именно аудио книги, которые можно прослушать в машине или любом другом месте.
Достаточна просто, заходите на сайт, архива, вставляете ссылку на сайт, вернее на страницу которая интересна. И можно просматривать сох раненые в архиве версии. Все действительно популярные сайты сохраняются.
Нет зайдя на тот же Самиздат, и понаблюдав за движениями писателей и читателей, можно убедиться что люди читать меньше не стали. Просто они с бумаги больше не читают.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@ktulhu007
Да всё это конечно хорошо но и даже такое не сильно будет приветствоваться русским читателем, потому как в принцев даже электронные книги не особо буду приветствоваться так как и обычные книги они портят зрение. Плюс все ровно популярность это не добавит, а бумажные издания будут всё также пылиться на полках.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

HelloKTOzdes писал(а):Да всё это конечно хорошо но и даже такое не сильно будет приветствоваться русским читателем, потому как в принцев даже электронные книги не особо буду приветствоваться так как и обычные книги они портят зрение. Плюс все ровно популярность это не добавит
Ну как это не добавит, если сейчас на одного читающего с бумажных страниц, приходиться пара десятков читающих с экранов. Правда сейчас люди как правило читают в основном с телефонов, он компактный и всегда с собой...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BarbieAlterEgo писал(а):Заручиться поддержкой издательства не так-то легко, если нет должных связей. А на собственное производство идет огромное количество инвестиций, которые скорее всего не окупятся, будем реалистами. Я ранее полагала, что достаточно легко раскрутиться обратившись с хорошим материалом к нужным людям. Однако в результате оказалось разочарована на практике.
Сейчас все решают исключительно финансовые вливания и если финансово есть возможность поддержать свое издание книги и последующую ее раскрутку, то есть смысл в это ввязываться, а так большинство писателей просто работают на определенных людей, которые забирают большую часть прибыли от продаж написанной книги.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@ktulhu007
Я имел ввиду то что есть безопасные серверы для писателей не добавит популярность, Я всё таки приверженец старых понятий и книги для меня существуют только в бумажном формате. Атак как тогда книга более жива и приятна для чтения. Конечно если вы путешественник электронная будет лучше чем пара чемоданов библиотеки но даже при таких условиях парочку книг можно взять с собой.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

nikolja писал(а):Сейчас все решают исключительно финансовые вливания и если финансово есть возможность поддержать свое издание книги и последующую ее раскрутку,
Вы практически правы, я знаю некоторых писателей которые сами продают электронику своей книги, и получают больше миллиона рублей, за одну. Русс например. который ЛитРпг пишет. И это не считая того что он и в бумаге издается. Притом как писатель он не особенно хорош, но умеет отлично заинтриговать читателей, обрывает ознакомительную часть на самом интересно месте и т.д.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ktulhu007 писал(а):Притом как писатель он не особенно хорош, но умеет отлично заинтриговать читателей, обрывает ознакомительную часть на самом интересно месте и т.д.
Здесь уже вероятней всего рекламщики постарались. так как только они могут оборвать фильм или книгу на самом интересном месте так, чтобы возникало большое желание эту книгу дочитать. Просто про ведение данного бизнеса не кто особо не распространяется и если решили взять данную отрасль в оборот, то нужно прежде всего войти в узких круг писателей и издателей.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Простое общение»