image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ktulhu007 писал(а):К тому же приходит огромное количество новичков которые как раз в основном и занимаются всеми этими дешевыми заданиями. И на них мы повлиять просто никак не сможем. А вот они на цену роботы влияют очень даже заметно, и не в лучшую сторону(
У начинающих, которые готовы брать сложные заказы за копейки есть два весомых минуса: 1. Они не могут сделать качественный материал, даже на уровне среднего копирайтера, который знает основы оптимизации, даже если начинающий будет гением мысли 2. Заказчики привыкли обращаться к проверенным исполнителям, коими мы и должны являться.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):У начинающих, которые готовы брать сложные заказы за копейки есть два весомых минуса: 1. Они не могут сделать качественный материал, даже на уровне среднего копирайтера, который знает основы оптимизации, даже если начинающий будет гением мысли 2. Заказчики привыкли обращаться к проверенным исполнителям, коими мы и должны являться.
Заказчики конечно привыкли работать с хорошими исполнителями, этого конечно никто отрицать не будет, только вот задавая цену хорошим, проверенным исполнителям. Заказчики почему-то назначают ее ориентируясь на новичков. И ждут что профи с радостью будут работать за гроши.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ktulhu007 писал(а):Заказчики конечно привыкли работать с хорошими исполнителями, этого конечно никто отрицать не будет, только вот задавая цену хорошим, проверенным исполнителям. Заказчики почему-то назначают ее ориентируясь на новичков. И ждут что профи с радостью будут работать за гроши.
Конечно, заказчик обязан ориентироваться на рыночную стоимость труда. Если она падает, в результате высокой конкуренции, то тут уже поделать нечего: и правда, цена будет меняться ещё долго, пока не достигнет абсолютного минимума - себестоимости потраченного времени и сил. И этот момент будет уже через несколько лет, когда все фрилансеры будут в первую очередь копирайтерами.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):онечно, заказчик обязан ориентироваться на рыночную стоимость труда. Если она падает, в результате высокой конкуренции, то тут уже поделать нечего: и правда, цена будет меняться ещё долго, пока не достигнет абсолютного минимума - себестоимости потраченного времени и сил. И этот момент будет уже через несколько лет, когда все фрилансеры будут в первую очередь копирайтерами.
Цена на копирайтинг сейчас падает совершенно по иным причинам. Сейчас в стране кризис, у людей просто нет денег и разумеется на фоне снижения покупательской способности населения снижается и оплата статей. Посмотрите какие сейчас цены на таких биржах копирайта как Адвего, Текст ру или eTXT - цены упали на 10%-20% если не больше и продолжают падать, потому что есть копирайтеры которые готовы выполнять работу за низкую стоимость, за низкую оплату.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

ixion писал(а):Цена на копирайтинг сейчас падает совершенно по иным причинам. Сейчас в стране кризис, у людей просто нет денег и разумеется на фоне снижения покупательской способности населения снижается и оплата статей.
В этом тоже есть доля правды. Особенно в Украине эта проблема видна: стоимость доллара на столько высока, что достаточно нескольких центов, чтобы полностью сравнить труд копирайтеров и рабочих на заводе. Всего 20-30 центов за тысячу символов - и можно вовсе не выходить в оффлайн, получая минимальную ставку в месяц точно. Вот и появилось много домохозяек, как я, готовых работать копирайтерами постоянно.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@BarbieAlterEgo
Украина уже давно стала страной третьего мира. И это говорю Вам я, житель и гражданин этой страны. Увы, но эта проблема мало относится к копирайтингу. Моё мнение, что именно наплыв студентов так изменил стоимость, ведь больше всего работающих фрилансеров - это студенты и даже старшеклассники. Что не удивительно, хороший ученик далеко не значит хороший копирайтер.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Моё мнение, что именно наплыв студентов так изменил стоимость, ведь больше всего работающих фрилансеров - это студенты и даже старшеклассники. Что не удивительно, хороший ученик далеко не значит хороший копирайтер
Полностью с вами согласен! Именно студенты, которые сейчас во время кризиса просто не могут найти себе работу, именно они так сильно опустили цены на копирайт на ведущих биржах копирайта таких как Адвего, текст ру и eTXT, потому что студенты готовы писать статьи за цену в 2 или даже три раза ниже, чем обычные копирайтеры. Сейчас конкуренция в копирайтинге достигла своих пределов.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

BarbieAlterEgo писал(а):стоимость доллара на столько высока, что достаточно нескольких центов, чтобы полностью сравнить труд копирайтеров и рабочих на заводе
Абсолютно согласен, получая всего три доллара в день, я буду получать намного больше чем большинство рабочих на заводах в нашей области. И этого соответственно хватит на довольно неплохую жизнь. Похоже многие люди думают так же само.
При том работать можно с уютом дома, в комфортной обстановке, и устраивать себе отдых, когда только угодно...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):Абсолютно согласен, получая всего три доллара в день, я буду получать намного больше чем большинство рабочих на заводах в нашей области. И этого соответственно хватит на довольно неплохую жизнь. Похоже многие люди думают так же само.
При том работать можно с уютом дома, в комфортной обстановке, и устраивать себе отдых, когда только угодно...
А также копирайтинг позволяет решить много бытовых задач. Так когда я стала зарабатывать при помощи копирайтинга и трейдинга, то у меня сама собой решилась проблема с каникулами моего сына. Теперь мне не надо оформлять отпуск за свой счет, идти на больничный... И все это ради того, чтобы быть вместе с сыном. В момент каникул он своими делами занимается, а я сделки открываю и статьи пишу.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а): А также копирайтинг позволяет решить много бытовых задач. Так когда я стала зарабатывать при помощи копирайтинга и трейдинга, то у меня сама собой решилась проблема с каникулами моего сына. Теперь мне не надо оформлять отпуск за свой счет, идти на больничный... И все это ради того, чтобы быть вместе с сыном. В момент каникул он своими делами занимается, а я сделки открываю и статьи пишу.
Самый главный плюс копирайтинга, не нужно вскакивать рано утром и бежать куда-то на роботу по морозе. Для меня пожалуй это самый главный плюс. Но из-за того что множество людей думают так само, данный бизнес становиться все мене актуальным.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»