image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

ixion писал(а):Ну а если писать книгу не на тему политики, то на какую тему по-вашему?! Есть множество тем, давайте подумаем какая из них сейчас является самой актуальной для написания книги. Можно придумать довольно таки провокационный сюжет, в котором будут замешаны известные мира сего - политики, звезды и спортсмены и вот такая книга точно станет популярной. К примеру можно написать о том, как вы якобы соблазнили самых известных женщин начиная от певиц и заканчивая актрисами, только вот потом по судам затаскают за такую книгу.
Я не могу утверждать на какую тему точно, но можно предположить: допустим как избавиться от пагубных привычек ( алкоголь, курение), так же наверно что то из психологии, что посоветуют допустим как укрепить брак, или как быть счастливым), наверно это актуально все таки, да и молодежь этим интересуется я думаю, ведь у них всегда не гладко в отношениях, они и читают и ищут советов у писателей таких книг) Вы можете конечно раскритиковать, но я считаю что это интересное и не отъемлемое. Так же наверно что нибудь из фантастики написать, людям это тоже нравится.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

Чтобы книга быстро набрала популярность, надо выбирать один из самых насущных вопросов мира, при этом скорее всего придётся писать переступая через себя, так как навряд-ли есть какое-то вдохновение в том, что происходит сейчас в мире. А чтобы двигаться по творческому пути и целиком погрузиться во вдохновляющую идею, необходимо писать только то, что Душа велит, но при этом очень долго придётся добиваться признания и хороших гонораров. Естественно, оба варианта развития событий надо понимать не без должного мастерства в процессе работы с текстами.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Чтобы книга быстро набрала популярность, надо выбирать один из самых насущных вопросов мира, при этом скорее всего придётся писать переступая через себя, так как навряд-ли есть какое-то вдохновение в том, что происходит сейчас в мире. А чтобы двигаться по творческому пути и целиком погрузиться во вдохновляющую идею, необходимо писать только то, что Душа велит, но при этом очень долго придётся добиваться признания и хороших гонораров. Естественно, оба варианта развития событий надо понимать не без должного мастерства в процессе работы с текстами.
Мне кажется что нужно писать на тему, в которой мы разбираемся, т.е. на тему, которая нам максимально близка. Вот я могу с легкостью на писать на тему пикапа, на тему заработка в сети, на тему путешествий по Европе и могу попытаться написать на тему научной фантастики. Но конечно проще всего написать на тему взаимоотношения полов в современном обществе и думаю что такая тема сейчас опять таки будет пользоваться популярностью.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

ixion писал(а):Есть множество тем, давайте подумаем какая из них сейчас является самой актуальной для написания книги. Можно придумать довольно таки провокационный сюжет, в котором будут замешаны известные мира сего - политики, звезды и спортсмены и вот такая книга точно станет популярной.
Творить уникальное - и есть мастерство. Мало того, что нужно написать книгу - её ещё нужно издать, а это значит, что нужно найти инвестора, который вложится в раскрутку и расходные материалы (бумага + печать). Помимо этого есть и продвижение, Вас, как писателя или же только одной работы. И всё это бешеные деньги.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Мне кажется что нужно писать на тему, в которой мы разбираемся, т.е. на тему, которая нам максимально близка. Вот я могу с легкостью на писать на тему пикапа, на тему заработка в сети, на тему путешествий по Европе и могу попытаться написать на тему научной фантастики. Но конечно проще всего написать на тему взаимоотношения полов в современном обществе и думаю что такая тема сейчас опять таки будет пользоваться популярностью.
Вот лично для меня, тут обо мне можно судить, как о читательской единице, всё это не особо интересно, кроме научной фантастики. И к слову, научная фантастика уже не та нынче. По большому счёту показывают фэнтези называя её научной фантастикой. Надо что-то с этим делать. Как-то надо возрождать истинную научную фантастику.
HelloKTOzdes писал(а):Творить уникальное - и есть мастерство. Мало того, что нужно написать книгу - её ещё нужно издать, а это значит, что нужно найти инвестора, который вложится в раскрутку и расходные материалы (бумага + печать). Помимо этого есть и продвижение, Вас, как писателя или же только одной работы. И всё это бешеные деньги.
Сейчас уже не актуально думать о бумажном издании. Если есть необходимость развиваться в книжной среде, то надо хоть немного уметь видеть будущее, а в будущем, насколько я это вижу, более распространено цифровое чтение. Про видео говорить не буду, так как скорее всего видео будет ещё долго популярнее чтения.
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Suemir писал(а):Сейчас уже не актуально думать о бумажном издании. Если есть необходимость развиваться в книжной среде, то надо хоть немного уметь видеть будущее, а в будущем, насколько я это вижу, более распространено цифровое чтение. Про видео говорить не буду, так как скорее всего видео будет ещё долго популярнее чтения.
Поддержу вас коллега, ведь я тоже считаю, что уже будущее за электронными книгами, но конечно. есть любители физических книг, коллекционировать. как это делает мой дед. Ведь даже есть специальная техника, называется электронная книга. очень кстати удобная вещь, когда лежал в больнице, видел у парня такую вещицу, очень удобная техника. Но везде свои плюсы и минусы. Сейчас разные ценители искусства, кому в элетроном виде, а кому в переплете
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Suemir писал(а):Сейчас уже не актуально думать о бумажном издании. Если есть необходимость развиваться в книжной среде, то надо хоть немного уметь видеть будущее, а в будущем, насколько я это вижу, более распространено цифровое чтение. Про видео говорить не буду, так как скорее всего видео будет ещё долго популярнее чтения.
Не для нашего сегмента это - электронные книги. Да, в Америке очень часто приобретают именно цифровую литературу, у каждого есть электронные читалки и это реально удобнее и дешевле. Но не в России, у нас то и к бумажным изданиям относятся не очень, но платить деньги за то, что можно бесплатно скачав в интернете (наплевав на автора и оставив его без хлеба) - вот это по Русски. Я говорю без гордости, а с досадой. Какие тут перспективы на любое издательство?
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

HelloKTOzdes писал(а):Не для нашего сегмента это - электронные книги. Да, в Америке очень часто приобретают именно цифровую литературу, у каждого есть электронные читалки и это реально удобнее и дешевле. Но не в России, у нас то и к бумажным изданиям относятся не очень, но платить деньги за то, что можно бесплатно скачав в интернете (наплевав на автора и оставив его без хлеба) - вот это по Русски. Я говорю без гордости, а с досадой. Какие тут перспективы на любое издательство?
Поэтому для авторов неплохим выходом например является Целлюлоза. Не заплатив за книгу, ее не прочитаешь, и защита от пиратов там конечно не совершенная но довольно солидная, по крайней мере, в пиратских библиотеках, книг оттуда практически нет. По крайней мере пока автор на начнет выкладывать свои книг еще где-то. Оплата там автору, до 7 рублей за прочитанную главу. То есть больше 100 рублей с книги, в зависимости от размера книги.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

пастырь91 писал(а):Поддержу вас коллега, ведь я тоже считаю, что уже будущее за электронными книгами, но конечно. есть любители физических книг, коллекционировать. как это делает мой дед. Ведь даже есть специальная техника, называется электронная книга. очень кстати удобная вещь, когда лежал в больнице, видел у парня такую вещицу, очень удобная техника. Но везде свои плюсы и минусы. Сейчас разные ценители искусства, кому в элетроном виде, а кому в переплете
Да эти любители физических книг как-нибудь переживут. Прогресс не будет останавливаться из-за них, так что пусть жалуются прогрессу, а не нам кто видит этот прогресс в будущем. Конечно не везде, но уже есть места, где актуальна оптимизация пространства, вот из таких точек и происходят такие высокотехнологичные веяния типа электронных читалок. К тому-же у некоторых читалок просто нет минусов. Это я про те, у которых недавно придуманный энергоёмкий чёрно-белый экран. Такую читалку на одном заряде наверное можно месяц читать без подзарядки.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Да эти любители физических книг как-нибудь переживут. Прогресс не будет останавливаться из-за них, так что пусть жалуются прогрессу, а не нам кто видит этот прогресс в будущем. Конечно не везде, но уже есть места, где актуальна оптимизация пространства, вот из таких точек и происходят такие высокотехнологичные веяния типа электронных читалок. К тому-же у некоторых читалок просто нет минусов. Это я про те, у которых недавно придуманный энергоёмкий чёрно-белый экран. Такую читалку на одном заряде наверное можно месяц читать без подзарядки.
Главный плюс читалок в том, что я могу все книги мира, пожалуй на одну загрузить. Когда живешь в маленькой квартире, или постоянно мотаешься по командировкам, бумажную библиотеку как-то не с руки заводить. В то время как электронная может быть каких угодно размеров. Все с удобством помещается в чемодане. А то и в кармане. А для любителей бумаги, будут существовать небольшие, чисто символические тиражи.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»