image


Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

Jony писал(а):в основном фундамент.
Основой фундаментальный анализ я бы не брал, по нескольким причинам, во первых, он не эффективен, поскольку спрогнозировать данные не получится, поскольку исходных данных Мы не знаем, а знаем лишь предположения которые построены на каких-то фактах. Во вторых, это второстепенный анализ, основной определяется на любителя, но чаще всего, это технический... Нужно научится различать фигуры, и научится строить технический анализ, все эти индикаторные торговые стратегии, ни к чему.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

На мой взгляд для того чтоб начать работать на Форексе нужно по изучать литературу на тему форекса в интернете. А затем поработать на демо-счете или на бонусе. И сравнить на практике, что из почерпнутых из книг знаний будет работать на практике, а что писалось авторами с целю получить деньги, и не несет никакой практической пользы.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

ktulhu007 писал(а):На мой взгляд для того чтоб начать работать на Форексе нужно по изучать литературу на тему форекса в интернете. А затем поработать на демо-счете или на бонусе. И сравнить на практике, что из почерпнутых из книг знаний будет работать на практике, а что писалось авторами с целю получить деньги, и не несет никакой практической пользы.
Я бы тоже отнёс к основам, которые нужны, именно прочтение книг, по фундаментальному анализу, и техническому, как устроен рынок, и т.д. Книги, научат большему, чем статьи из интернета, которые по сути, и основаны на них, к томуже, во многих статьях, часто необходимая информация отсутствует, и всё объясняется в двух словах, так сказать.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Verificator писал(а):Я бы тоже отнёс к основам, которые нужны, именно прочтение книг, по фундаментальному анализу, и техническому, как устроен рынок, и т.д. Книги, научат большему, чем статьи из интернета, которые по сути, и основаны на них, к томуже, во многих статьях, часто необходимая информация отсутствует, и всё объясняется в двух словах, так сказать.
Есть правда в современных книгах один недостаток, который сильно мешает, открываешь книгу, начинаешь читать, а там одна вода. Первая половина книги, рассказ автора про то какой он крутой, и как активно зарабатывает деньги. А вторая половина путаный пересказ общеизвестных фактов, который практически ничем не поможет новичкам.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Эти Фибонначчи или трендовые линии ни как к цене не относятся, рынок движется по спросу и предложению большенство людей формируя цену даже не подозревают о существовании вашей трендовой линии или мувинга, так что это и есть основная бредовая информация о которой гудет весь интернет.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение romator08 »

@ktulhu007
Я считаю, что мало полезной информации лежит в книгах. На мой взгляд, автор далек от торговли и его единственная цель, это продать больше книг. В целом эту информацию можно найти в свободном пользовании в просторах интернета. Все же нужно подкреплять информацию с практикой, тогда возможен успех.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

romator08 писал(а):Я считаю, что мало полезной информации лежит в книгах.
Да нет, как раз в книгах довольно много, но тут как и в интернете, нужно иметь искать. Иногда достаточно бегло пролистать книгу, чтоб понять, автор вообще не понимает о чем пишет. В интернете ведь тоже довольно много глупостей, здесь самое главное уметь искать.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение romator08 »

@ktulhu007
Я такие виды литературы склоняю к обучению за деньги. Ведь и вы наверно встречали много предложений такого вида? Вы думаете там есть что-то полезное? Да конечно же нет, просто хотят срубить на вас деньги. Я не спорю, что есть и дельная информация, но ее мало и нужно фильтровать чтоб не сбиться с правильного пути.
rinzay
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 16.07.2014
Сообщения: 68
Поблагодарили: 2 раза

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение rinzay »

romator08 писал(а):Я считаю, что мало полезной информации лежит в книгах.
Практической мало, согласен. Тут больше видео обзоры и уроки помогут, которые по тем же книжным теориям, но приближенно к практике.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение romator08 »

@rinzay
Да сейчас в просторах интернета всякой полезной информации много, причем все в свободном доступе. Ведь как правило торговля на валютном рынке набрала большие обороты и при желании можно для себя найти информацию от которой уже можно будет отталкиваться.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»