image

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Это всё так, но очень трудно найти интересную книгу. У фильмов есть тизеры, трейлеры, много рекламы. Сейчас изобрели 360 градусные фильмы для шлемов. Это ещё больше затмит чтение книг. Надо чтобы и у книг были тизеры, трейлеры, много рекламы. Я вот к примеру хочу почитать что-то особенное, но просто невозможно нигде найти это, потому-что придётся выбирать наугад из огромного количества текстов. Нет даже рейтинга книг, как это есть у фильмов.
Есть куча сайтов где рекламируют новинки книг, я и сам подобным занимаюсь время от времени в качестве хобби. Находите например автора странички, или блогера вкусы которого совпадают с вашими и нет проблем на несколько лет вы обеспечены хорошими книгами.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Louis
А почему именно военные?? меня вдохновляют какие не будь истории успеха реальных и известных людей, также те фильмы которые заставляют задуматься или обратить на что то внимание. Вот например фильм "Она" история как парень влюбился в операционную систему этот фильм показывает что в отношениях важна душа и чувству а не внешность или польза которую мы получаем от отношений.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Есть куча сайтов где рекламируют новинки книг, я и сам подобным занимаюсь время от времени в качестве хобби. Находите например автора странички, или блогера вкусы которого совпадают с вашими и нет проблем на несколько лет вы обеспечены хорошими книгами.
Я как раз об этом и забыл упомянуть, но точно хотел. Всё дело в том, что я не знаю ни одного автора, которого бы хотел почитать. Но я знаю, что по-любому есть авторы которые мне могут понравится. Как найти интересного автора, если его не знаешь, сейчас нет таких возможностей. Можно конечно искать по жанрам, например фантастику, но тогда придётся долго и нудно перечитывать начало всех книг про фантастику. Надо какую-то общесетевую систему рейтинга по книгам, как это есть у кино.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Я как раз об этом и забыл упомянуть, но точно хотел. Всё дело в том, что я не знаю ни одного автора, которого бы хотел почитать. Но я знаю, что по-любому есть авторы которые мне могут понравится. Как найти интересного автора, если его не знаешь, сейчас нет таких возможностей. Можно конечно искать по жанрам, например фантастику, но тогда придётся долго и нудно перечитывать начало всех книг про фантастику. Надо какую-то общесетевую систему рейтинга по книгам, как это есть у кино.
У книг сделать общий рейтинг на несколько порядков сложнее чем у фильмов. Слишком большое разнообразие по жанрам, и в то же время читателей одного узкого жанра довольно много. Я часто встречаю прямо противоположное мнение, когда два читателя хвалят разные книги, и одновременно ругают то что читает второй.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):У книг сделать общий рейтинг на несколько порядков сложнее чем у фильмов. Слишком большое разнообразие по жанрам, и в то же время читателей одного узкого жанра довольно много. Я часто встречаю прямо противоположное мнение, когда два читателя хвалят разные книги, и одновременно ругают то что читает второй.
Да ну, навряд-ли у книг такое большое разнообразие по жанрам. А если быть точным, то должно быть одинаковое количество, учитывая, что фильмы сначала пишут, а потом снимают. Зря я тут конечно затеял разговор про книги, но учитывая, что рано или поздно любая хорошая художественная книга получат свою экранизацию, то наверное допустимо упомянуть об этом в теме про кино. В общем моё мнение, надо мутить что-то вроде ресурса кинопоиск, а именно книгопоиск ^_^
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Меня всегда вдохновляли фильмы о трейдинге, не шуточные вроде Волк с Уолл Стрит, а серьёзные, вроде: Деньги не спят (Уолл Стрит), у этого фильма 2 части и я смотрел обе. Мне очень понравился смысл, который сводится к тому, что научиться правильно торговать практически нереально. Как думаете, это верное суждение? Ведь как тогда работают ребята в Нью Йорке?
Faraon
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.01.2016
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Faraon »

Американцы воспитаны своими фильмами. Ленин потому и говорил что это важнейшее из искусств
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Suemir »

HelloKTOzdes писал(а):Меня всегда вдохновляли фильмы о трейдинге, не шуточные вроде Волк с Уолл Стрит, а серьёзные, вроде: Деньги не спят (Уолл Стрит), у этого фильма 2 части и я смотрел обе. Мне очень понравился смысл, который сводится к тому, что научиться правильно торговать практически нереально. Как думаете, это верное суждение? Ведь как тогда работают ребята в Нью Йорке?
Да, конечно научится торговать практически нереально, так как в торговле на бирже всегда будет присутствовать большой процент неизвестности. Надо быть предсказателем хорошо контролирующим свою способность предсказывать, чтобы быть уверенным в данном виде заработка. А работают ребята в Нью Йорке, ну наверное как-то по привычке. Они там толпятся и наблюдают не только за торгами, но и друг за другом. Общая интуиция в той или иной ситуации, она больше правдива, чем индивидуальная интуиция.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Suemir писал(а):Да, конечно научится торговать практически нереально, так как в торговле на бирже всегда будет присутствовать большой процент неизвестности. Надо быть предсказателем хорошо контролирующим свою способность предсказывать, чтобы быть уверенным в данном виде заработка. А работают ребята в Нью Йорке, ну наверное как-то по привычке. Они там толпятся и наблюдают не только за торгами, но и друг за другом. Общая интуиция в той или иной ситуации, она больше правдива, чем индивидуальная интуиция.
В любом фильме есть доля сказки и хэппи энд в фильмах про трейдинг, наверное, и является таковой. Однако, есть успешные примеры трейдеров, но у них нет красивой истории, уникального аналитического склада ума - просто годы кропотливой работы, умение подниматься после тысячи слитых счетов. Вот это реальная мотивация, осознавать, что кто-то так работает! А кино и есть вымысел.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Suemir »

HelloKTOzdes писал(а):В любом фильме есть доля сказки и хэппи энд в фильмах про трейдинг, наверное, и является таковой. Однако, есть успешные примеры трейдеров, но у них нет красивой истории, уникального аналитического склада ума - просто годы кропотливой работы, умение подниматься после тысячи слитых счетов. Вот это реальная мотивация, осознавать, что кто-то так работает! А кино и есть вымысел.
Конечно-же годы кропотливой работы в одном направлении обостряют интуицию и другие подобные вспомогательные чувства. Время и наработанный опыт всё это активируют и упорядочивают. Но для этого придётся пережить всё это самолично. Нельзя верить фильмам, так как в жизни не кому будет спонсировать все эти тысячи слитых счетов. Поэтому в жизни надо быть ещё более крутым. Жизнь далека от видения режиссёра, и способна действительно удивлять, или напрягать. К тому-же в жизни всегда присутствует мистическая составляющая, которой часто нет в фильмах. В общем нельзя судить о жизни по фильмам.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»