image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Juliet »

BarbieAlterEgo писал(а):Перепродажа труда это безусловно удар по копирайтингу.
я видела новую биржу статей - появилась недавно, так там стоимость любого текста всего лишь 15 рублей за 1000 символов! Некоторые хвалят эту биржу, а а некоторые ругают и говорят, что тексты там часто попадаются с ошибками и низкой уникальностью. А я и не удивляюсь и понимаю, что за такую низкую цену вряд ли получится купить качественную работу.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):А на мой взгляд перепродажа как раз подспорье молодым авторам, они пишут свои стати и продают их, но по факту они покупателем не особенно интересны из-за низкого рейтинга. А перекупщики покупая у них роботы, мало того что приносят им хоть какой-то доход. Но еще и рейтинг повышают.
Это хорошо, если начинающий автор нормально статью напишет. А если одну "воду". То потом придется весь текст переписывать. Какая тогда будет польза от этой перекупки?
Интересно наблюдать за заказчиками из белого списка. Я туда добавляю тех, кто хорошо платит. Сейчас смотрю на заказы одного такого "белого" заказчика. А он цену выставляет 20 рублей/1000 символов.)) Из этого делаю вывод, что и этот список копирайтерам периодически надо пересматривать.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Это хорошо, если начинающий автор нормально статью напишет. А если одну "воду". То потом придется весь текст переписывать. Какая тогда будет польза от этой перекупки?
Интересно наблюдать за заказчиками из белого списка. Я туда добавляю тех, кто хорошо платит. Сейчас смотрю на заказы одного такого "белого" заказчика. А он цену выставляет 20 рублей/1000 символов.)) Из этого делаю вывод, что и этот список копирайтерам периодически надо пересматривать.
У людей тоже бывают денежные проблемы, вот и понижают цену заказчики, кризис каждый выживает как может.
Насчет перекупщиков, как-то же они умеют выбирать хороших авторов. Возможно покупают одну на пробу, если нормальная скупают все...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):У людей тоже бывают денежные проблемы, вот и понижают цену заказчики, кризис каждый выживает как может.
Насчет перекупщиков, как-то же они умеют выбирать хороших авторов. Возможно покупают одну на пробу, если нормальная скупают все...
Ну тогда и для перепродажи надо кругленькую сумму денег приготовить и не ожидать, что она быстро окупится. Возможно, это и прибыльное занятие. Но много терпения надо приложить, чтобы не махнуть на все рукой. А вы сами статьи для перепродажи покупали? По каким критериям выбирали статьи и копирайтеров?
:UPS:
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Juliet писал(а):я видела новую биржу статей - появилась недавно, так там стоимость любого текста всего лишь 15 рублей за 1000 символов! Некоторые хвалят эту биржу, а а некоторые ругают и говорят, что тексты там часто попадаются с ошибками и низкой уникальностью. А я и не удивляюсь и понимаю, что за такую низкую цену вряд ли получится купить качественную работу.
Безусловно, 15 рублей за 1к символов это смехотворно! Никогда ещё труд копирайтера не стоил так дешево, тем не менее, начинающим просто нет выбора - нет другого места, где каждый бы смог продать свой труд дороже. Вот и получается, что мы вынуждены работать по тем условиям, которые диктуют нам работодатели. В том числе и 15 рублей за 1к.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

BarbieAlterEgo писал(а):Безусловно, 15 рублей за 1к символов это смехотворно! Никогда ещё труд копирайтера не стоил так дешево, тем не менее, начинающим просто нет выбора - нет другого места, где каждый бы смог продать свой труд дороже. Вот и получается, что мы вынуждены работать по тем условиям, которые диктуют нам работодатели. В том числе и 15 рублей за 1к.
Ничего не вынуждены. Если копирайтеры перестанут по таким расценкам брать заказы в работу, то заказчикам ничего другого не останется, как брать и повышать цену. Мы сами себя не уважаем, когда боимся остаться без заработка и соглашаемся увеличить свой заработок путем увеличения объема символов.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Ничего не вынуждены. Если копирайтеры перестанут по таким расценкам брать заказы в работу, то заказчикам ничего другого не останется, как брать и повышать цену. Мы сами себя не уважаем, когда боимся остаться без заработка и соглашаемся увеличить свой заработок путем увеличения объема символов.
Ну а что тут поделаешь, лично я как-то не вижу способа заставить всех копирайтеров перестать работать за такое скромное вознаграждение. Если люди работают так задешево, это значить что им выгодно...
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Monika писал(а):Мы сами себя не уважаем, когда боимся остаться без заработка и соглашаемся увеличить свой заработок путем увеличения объема символов.
Извините, но копирайтеры это не дальнобойщики. Мы протестовать не станем, а даже если и сговорится часть рунета не писать по дешевой ставке, то найдутся теневые копирайтеры, которые всё равно будут выполнять заказы, ведь нужны деньги. Ну и конечно начинающие, хоть и хромает качество, но требуемый объем ими выполняется.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):Ну а что тут поделаешь, лично я как-то не вижу способа заставить всех копирайтеров перестать работать за такое скромное вознаграждение. Если люди работают так задешево, это значить что им выгодно...
А вам и не следует этого делать. Каждый копирайтер в индивидуальном порядке выбирает себе ту цену, ради которой он готов написать хорошую статью. Главное, чтобы вы, я и наши собеседники перестали дешевые заказы брать в работу. И об этом разговаривать ненавязчиво с другими коллегами-копирайтерами. Так постепенно все откажутся писать статьи за копейки.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Главное, чтобы вы, я и наши собеседники перестали дешевые заказы брать в работу. И об этом разговаривать ненавязчиво с другими коллегами-копирайтерами. Так постепенно все откажутся писать статьи за копейки.
Я и так не беру дешевые заказы, и таких людей не мало, но вместе с теми всех не переубедить. К тому же приходит огромное количество новичков которые как раз в основном и занимаются всеми этими дешевыми заданиями. И на них мы повлиять просто никак не сможем. А вот они на цену роботы влияют очень даже заметно, и не в лучшую сторону(
Ответить

Вернуться в «Простое общение»