image


Количество ПАММ-счетов в портфеле

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение Verificator »

aptyp67 писал(а): Минимум это 3 счета в 3 разных брокеров. По безопасности, данный портфель будет в разы превосходить портфель с 10 счетов, но только в одном брокере.
Согласен с Вами. Вообще такая прям серьёзная диверсификация, создана для тех, кто боится лишний раз попасть в просадку, но, на самом то деле, в плане долгосрочного инвестирование, консервативные счета, по любому будут в плюсе, это говорит статистика, которая формировалась не первый год. И когда говорят, мол, ПАММ инвестирование рисковый процесс, и нужно всяческими спосабами избегать просадок, мне аж смешно. Просадки, максимум снизят процент прибыли за го, и не более.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Verificator писал(а):И когда говорят, мол, ПАММ инвестирование рисковый процесс, и нужно всяческими спосабами избегать просадок, мне аж смешно. Просадки, максимум снизят процент прибыли за го, и не более.
Я не поняла, а что, ПАММ счета это не рискованный процесс? Я уверена, что доходность тут не может быть такой безопасной, как на фондовой бирже или в инвестиционных банках (я не говорю про депозит в обычном гос-банке), я говорю про зарубежные фонды, которые доступны для работы и у нас. А ПАММ счета на столько рискованные, что только повышенный портфель по портфелю сможет оправдать вложения, а коли-во счетов должно доходить до 10, чтобы хоть как то снизить риски.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение On1ix »

BarbieAlterEgo писал(а):А ПАММ счета на столько рискованные, что только повышенный портфель по портфелю сможет оправдать вложения, а коли-во счетов должно доходить до 10, чтобы хоть как то снизить риски.
Ну это уже большое число счетов, Вы столько не найдете даже при желании, так что для хорошего портфеля хватит и 5 счетов, разделенных между двумя разными брокерами. Почему обязательно деление? Чтобы не было рисков, связанных с закрытием одного из них. Это очень распространенный совет и если честно, хочется брать именно качеством, а не количеством.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

On1ix писал(а):Ну это уже большое число счетов, Вы столько не найдете даже при желании, так что для хорошего портфеля хватит и 5 счетов, разделенных между двумя разными брокерами. Почему обязательно деление? Чтобы не было рисков, связанных с закрытием одного из них. Это очень распространенный совет и если честно, хочется брать именно качеством, а не количеством.
Найти такое количество счетов - это лишь вопрос времени, ведь я не вижу ничего сложного в составлении портфеля даже из 20 счетов. Главное, было бы желание и возможность: ведь пилить депозит придется минимум по 100$ на каждый ПАММ, а это минимум 2000$ депозита. Да и сумма уже крупная, реально имеет смысл в поиске дополнительной защиты.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

BarbieAlterEgo писал(а):Найти такое количество счетов - это лишь вопрос времени, ведь я не вижу ничего сложного в составлении портфеля даже из 20 счетов.
Если добавлять все счета подряд, то сложного в это конечно ничего нету, а если выбирать счета, которые ближайшие несколько торговых периодов будут приносить прибыль, то у вас этого, просто не получится сделать, всё потому, что одни счета, только выходят из просадки, другие заходят. А инвестировать в молодые счета, нет желания, поскольку просадка может быть любого размера, даже у консерватора. Видимо у вас есть опыт в собирании большого портфеля, но, у меня такого опыта нету, потому что в основном собирают портфель от 5, и до 10 управляющих, в зависимости какой будет портфель, консервативный, или разбавленный, агрессорами, и умеренными счетами.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

HelloKTOzdes писал(а):А инвестировать в молодые счета, нет желания, поскольку просадка может быть любого размера, даже у консерватора. Видимо у вас есть опыт в собирании большого портфеля, но, у меня такого опыта нету, потому что в основном собирают портфель от 5, и до 10 управляющих, в зависимости какой будет портфель, консервативный, или разбавленный, агрессорами, и умеренными счетами.
Зато, у молодых счетов большие перспективы для повышенного профита. Только молодые счета и управляющие могут быть на столько амбициозными, что смогут разогнать портфель до 20-30% в месяц и примерно столько же в среднем каждый. Такого профита не дождешься от консерваторов, но у них есть и свой плюс - они несут БЕЗОПАСНЫЙ доход!
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@BarbieAlterEgo
Да перспектива молодых меня также привлекает но пока не могу распоряжаться свободным капиталом который бы я доверил молодым так как вы сами правильно за метели они могут дать процент больше чем у умеренных но и при этом риски у них также больше и не то чтобы больше чем у консерваторов в этом они даже переплюнут и умеренных так что пока новички не в списке моих фаворитов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а):Только молодые счета и управляющие могут быть на столько амбициозными, что смогут разогнать портфель до 20-30% в месяц и примерно столько же в среднем каждый. Такого профита не дождешься от консерваторов, но у них есть и свой плюс - они несут БЕЗОПАСНЫЙ доход!
У меня в портфеле. на постоянной основе, добавлен счет, Мореарти, который обосновался на Альпари, так он торгует можно сказать агрессивно, и допускает не большие просадки, для своего счета, максимальная была считай 9% инвестору, а по портфелю, составила 14%, плавающая же, достигала до 40... единожды. распределение 60 на 40%, в пользу инвестора. А стабильность, у этого счета, как у консерватора, Много не инвестирую, всё равно что-то сдерживает, мало ли глубокая просадка, но, прибыль изредка инвестирую, и при просадке, увеличиваю сумму инвестирования в него, а потом, с каждым торговым периодом, уменьшаю сумму.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Verificator писал(а):А стабильность, у этого счета, как у консерватора, Много не инвестирую, всё равно что-то сдерживает, мало ли глубокая просадка, но, прибыль изредка инвестирую, и при просадке, увеличиваю сумму инвестирования в него, а потом, с каждым торговым периодом, уменьшаю сумму.
Так а я Вам за что!? Умеренные счета умеют показывать доходность и безопасность на уровне консерваторов. Я и сама не понимаю, почему все так хвалят доходность в 5% в месяц, когда при тех же рисках можно получать 10% в месяц. Главное в портфеле - это диверсификация, которая достигается большим числом однотипных и надежных счетов в портфеле. Очень логично.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а): Умеренные счета умеют показывать доходность и безопасность на уровне консерваторов. Я и сама не понимаю, почему все так хвалят доходность в 5% в месяц, когда при тех же рисках можно получать 10% в месяц. Главное в портфеле - это диверсификация, которая достигается большим числом однотипных и надежных счетов в портфеле.
В плане реинвестирвоания, лучше иметь меньше счетов в портфеле, и желательно на долгосрочную основу. Как говорит практика, чем больше счетов в портфеле, тем больше попадается тех, кто попадет скоро в просадку, или сразу же после инвестирования. При выборе большого портфеля, счета банально угадываются, что собственно не желательно делать.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»